8 499 938-65-20

Савельев Денис

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 8Специализаций
  • 1Отзыв
О себе
Кандидат юридических наук, защитил диссертацию в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности Международное право в 2002 году
Мое образование
Петрозаводский государственный университет, факультет - Юридический (Петрозаводск, Россия, 1998)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Авторские и смежные права
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
  • Международное право
Опыт работы
Не указано
  • Пенсии и пособия
    Могу ли я оформить на себя пенсию мужа после смерти?
    здравствуйте. хотела поинтересоваться. я инвалид 2-ой группы. кроме пенсии дохода не имею. у меня был муж и теперь я вдова. он прописан в городе сургут а жили мы в татарии вместе более 17 лет. могу ли я оформить его пенсию на меня для нужды в жизни?
    17 февраля 2017, 20:16, вопрос №1543881, Галина, г. Казань
    1 ответ
  • Защита прав потребителей
    Можно ли после ремонта отказаться от телефона и вернуть деньги?
    Здравствуйте, я купила телефон в кредит, через 9 месяцев использования он сломался, отдала на ремонт по гарантии,написала претензию на возврат денег ее не приняли сказали нужно ждать телефон из ремонта. Скажите смогу ли я после починки телефона отказаться от него и вернуть деньги? так как после ремонта он мне не нужен.
    06 февраля 2017, 13:39, вопрос №1528184, Наталья, г. Инза
    1 ответ
  • Административное право
    Перевозка служебных собак в общественном транспорте
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли закон о перевозке служебных собак , в общественном транспорте, предъявляя документ о том что собака служебная. Мне кондуктора говорят что , " возьмите документ о том что собака служебная, тогда за собаку платить не надо". Заранее большое спасибо!;*
    04 февраля 2017, 17:45, вопрос №1526208, Анжелика, г. Барнаул
    1 ответ
  • Договорное право
    Как перефразировать пункт 4.1 о вознаграждении за заключенные сделки в размере доли от стоимости услуг?
    Здравствуйте, уважаемые юристы ! Я пенсионер, инвалид 2 группы , в прошлом музыкант. Одни давние знакомые, музыкальный дуэт, предлагают мне организовать их гастроли в нашей области. Для наших взаимоотношений нужен договор. Но у меня в данный момент совершенно нет денег ( на организацию мне деньги даст потом родня ) Потому я сам составляю договор на основании похожего в Интернете. Один момент мне не понятен ! Очень прошу Вас мне помочь его сделать ! 4. Вознаграждение Представителя и компенсация расходов 4.1. За все сделки, заключенные Представителем на территории, Доверитель выплачивает вознаграждение из расчета ___ от стоимости услуг. -------------------------- Я буду искать площадки, договариваться насчет аренды помещения, арендовать аппаратуру, бронировать им гостиницу и т.д. ( на это все я займу денег у родни ) Дуэт только приезжает и выступает. Дальше с полученной выручки я должен буду отдать музыкантам оговоренную ранее с ними сумму, остальное , что останется, и есть моя прибыль ( конечно за вычетом уже ранее вложенных мною занятых средств ! ) Дай Бог чтобы это был плюс , но можно и уйти в минус !!! Будем рисковать. ( пока я не зарегистрирован предпринимателем, но если получится что то, тогда и зарегистрируюсь , конечно ) Прошу, только в этом моменте , на основании указанного выше - как мне сделать № 4.1 ? Может как то и по другому сделать ?! Потому что суть наших финансовых отношений я Вам здесь написал, может как то сформировать этот параграф 4.1 по другому ?! С глубоким уважением. Надеюсь и жду ответ. Кармунин Олег. karmunin53@bk.ru
    04 февраля 2017, 14:44, вопрос №1526055, Олег, г. Челябинск
    6 ответов
  • Авторские и смежные права
    Нужно ли покупать авторские права, если я вдохновляюсь образом персонажа, но напрямую его не использую?
    Здравствуйте! Я хочу создать и запустить в массовое производство одежду, которая будет основа на образе персонажа комикс-индустрии (пусть это будет, допустим, Супермен). Планирую использовать как стилизованные, видоизмененные элементы персонажа (эмблема S на груди), буду использовать материалы, напоминающие костюм супермена, при описании могу обойтись словами "супергерой", герой" и тд. Иллюстрации к коллекции одежды будут авторскими, то есть фан-арт. Нужно ли в таком случае покупать авторские права, если Супермен является источником вдохновения для моей деятельности, но напрямую его образ, картинки из комикса, страницы комикса и любая другая оригинальная продукция этой студии не будет задействована мной?
    04 февраля 2017, 09:13, вопрос №1525686, Марина, г. Уфа
    5 ответов
Дата обновления страницы 17.02.2017