8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продать энергетики несовершеннолетним лицам?

Добрый день! Хотелось бы конкретнее узнать ответ на мой вопрос. Я как человек при исполнении имею ли право продать энергетики на кассе ( Адреналин,бёрн, где на бутылке написано безалкогольные напитки) . Если не продаю каким законом я могу руководствоваться при ответе покупателю. Если имею право продать каким тоже законом я могу ответить уполномоченным лицам т.е. полиции??? Буду благодарна получить ответ

, Anyutka Petryakova, г. Омск
Давид Степанян
Давид Степанян
Юридическая компания "Правовой Бизнес Партнер", г. Краснодар

Продажа лицам младше 18 энергетических напитков законом на федеральном уровне не регламентируется. все зависит о региона в котором вы работаете. Во многих регионах (Ростовская область, Краснодарский край, Московская область, Москва) данный запрет действует законом установленным на региональном уровне. Интересующий вас вопрос вы можете уточнить в торгово-промышленной палате вашего города.

0
0
0
0

Опять же если в интернете его нет, то это не значит что его нет вовсе. Вам следует обратится в Законодательное собрание Омской области за ответом на вопрос, либо в торгово-промышленную палату омской области, можете прозвонить туда, если они откажутся отвечать отправьте письмом либо электронной почтой, тогда они будут обязаны вам ответить в течении 30 дней.

номера

ТПП

233-159

25-43-50

0
0
0
0
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законодательных ограничений на продажу безалкогольных энергетических напитков нет. Таким образом, вы можете спокойно продавать энергетические напитки.

Просите у сотрудников полиции законное обоснование незаконности продажи энергетиков несовершеннолетним.

0
0
0
0
Anyutka Petryakova
Anyutka Petryakova
Клиент, г. Омск

Благодарю Вас за ответы и потраченное время!

Я живу в Омской области и в интернете не могу найти закон распространяющийся на мой регион, следовательно я так предполагаю что имеем право продавать?)

Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Все
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного пенсионного страхования Укажите нормативно-правовой акт И статью подтверждающей ваш ответ
, вопрос №4057558, Лис, г. Кемерово
Семейное право
Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?
Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо
, вопрос №4057423, Елена, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 16.01.2017