Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Текунова Рузанна

Юрист, г. Ижевск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УдГУ, факультет - ИПСУБ (Ижевск, Россия, 2009)
РПА Минюста (Ижевск, Россия, 2016)
РПА Минюста (Ижевск, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Банкротство
  • Право собственности
    Какова процедура купли-продажи квартиры через агентство недвижимости?
    Добрый вечер! При продаже квартиры через агентство недвижимости каковы этапы проведения сделки по продаже квартиры? Какие документы я как продавец должна предоставить? На какие нюансы следует обратить внимание? На сколько правомерно требование риелтора о предоставлении справок из псих и наркодиспансеров? Заранее спасибо.
    , вопрос №1469469, Олеся, г. Кострома
  • Защита прав работников
    Как взыскать с работодателя оплату труда, если работа была неофициальной?
    Здравствуйте. Я нахожусь в следующей ситуации. Один человек, на которого я раньше работал, должен мне 50 тысяч рублей. Обещает выплатить их мне уже 2 года, но дело дальше обещаний не идет. К сожалению, никаких документов, подтверждающих то, что он мне должен, нет. Есть только переписка по электронной почте, в которой он не отказывается от того, что должен мне заплатить и его обещания. Помимо этого есть тема на форуме, в которой описана одна из проблем, которую я некоторое время назад помог ему решить. Я работал у него в офисе системным администратором и потом помог ему избавиться от последствий вируса-шифровальщика. К сожалению так же, все договоренности были только на словах и денег за эту работу я не получил ни копейки. Так же он должен еще денег двоим людям, которые работали у него в офисе и так же никаких документов, подтверждающих это, нет. Мы расписывались у него в каких-то квитках при получении зарплаты, но есть подозрение, что зарплата всем выплачивалась "черная". 2 года назад к нему в офис нагрянула полиция и конфисковала сервер с данными(вернула уже без данных). К тому моменту я уже не собирался с ним работать дальше, но он слезно меня попросил ему восстановить данные из резервных копий на новом сервере за отдельные деньги. Я пошел на встречу и помог, но денег до сих пор так и не увидел ни за эту работу, ни за помощь в расшифровке файлов. Сейчас, на сколько мне известно, он продолжает вести деятельность, но говорит, что денег нет. От меня он прячется, телефон свой давать не хочет, по электронной почте отвечать перестал. Можно ли в такой ситуации что-то сделать, или же, в виду того, что трудового договора не было и нет документов, доказывающих то, что он должен деньги мне и еще нескольким людям, вариантов совсем нет? Заранее спасибо за ваш ответ.
    , вопрос №1469472, Константин, г. Санкт-Петербург
  • Недвижимость
    Возможно ли что в частном доме имеется и квартира и долевая собственность одновременно?
    Подскажите пожалуйста возможно ли что в частном доме имеется и квартира и долевая собственность одновременно?
    , вопрос №1467500, антон, г. Кинешма
  • Раздел имущества
    Что делать, если муж после развода не отдал деньги за автомобиль и переоформил его на себя?
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.После развода с мужем решили без суда разделить имущество.Авто,оформленное на меня,продала по дкп ему, после развода.Подписала все документы, он мне отдает половину суммы,забирает документы и говорит остальную сумму завезет завтра.К сожалению, ничего он не привез и отдавать не собирается.Машина уже зарегистрировал на себя,узнала в ГИБДД. Никаких расписок о том,что он мне отдал деньги нет.Что делать?
    , вопрос №1467510, Светлана, г. Нижний Новгород
  • Гражданское право
    О выдаче судебного приказа по пени страховых взносов в ПФ
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста Имеет ли право ПФ , подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по пени по страховым взносам , а не исковое заявление Согласно Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ Судебный приказ выдается, если: требование основано на нотариально удостоверенной сделке; требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме; требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта; заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц; абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ; заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику; заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка; заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи; заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива. И в перечне взиманиепени ,как и недоимки по страховых взносов непредусмотрено Но судебный приказ(заочно) выдан
    , вопрос №1467508, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2016