1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что делать, если муж после развода не отдал деньги за автомобиль и переоформил его на себя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.После развода с мужем решили без суда разделить имущество.Авто,оформленное на меня,продала по дкп ему, после развода.Подписала все документы, он мне отдает половину суммы,забирает документы и говорит остальную сумму завезет завтра.К сожалению, ничего он не привез и отдавать не собирается.Машина уже зарегистрировал на себя,узнала в ГИБДД. Никаких расписок о том,что он мне отдал деньги нет.Что делать?

08 Декабря 2016, 19:10, вопрос №1467510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,2
Рейтинг Правовед.ru
19529
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Если в договоре указана полная сумма, а вы получили только половину, то вы можете в судебном порядке взыскать с супруга стоимость авто и уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами.

Желаю удачи!

08 Декабря 2016, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое.А скажите, а в полицию нужно обращаться или сразу в суд?

08 Декабря 2016, 20:03
8,2
Рейтинг Правовед.ru
19529
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
А скажите, а в полицию нужно обращаться или сразу в суд?
Светлана

Можно, но будет отказ в возбуждении дела.

08 Декабря 2016, 20:27
Юрист - Рузанна
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день, Светлана.

Если у вас имеется оформленный договор купли-продажи автомобиля, и при этом нет расписок об уплате денежных средств, вы праве направить требование о выплате вам денежной суммы за автомобиль в полном объеме. Что указано в договоре купли-продажи об оплате за автомобиль?

08 Декабря 2016, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Покупатель оплачивает стоимость авто установленную пунктом 3.1 настоящего договора путем перечисления ден. ср-в на банковский счет продавца либо наличными.

08 Декабря 2016, 19:34
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

это замечательно, Т.к. бывший муж не писал расписок о передаче вам денежных средств (надеюсь, в акте о передаче тоже ничего не сказано о том, что расчет произведен), не перечислял их на счет, вы праве требовать всю денежных сумму, согласно договору.

08 Декабря 2016, 19:36
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо,большое.И.е.сейчас мои действия подавать на него в суд?А в полицию не нужно обращаться?

08 Декабря 2016, 19:41
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Вам откажут в возбуждении уголовного дела, потому что между вами сложились гражданские правоотношения. Для защиты своих прав Вам нужно обратиться в суд общей юрисдикции.

08 Декабря 2016, 22:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.