8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдавал авто в аренду с правом выкупа по договору, но арендатор просрочил платежи, я забрал авто

Такой вопрос! Сдал я свой авто с правом выкупа по договору с предоплату, типов первого взноса. За первый месяц арендатор выплатил с задержкой, второй третий месяц кормил завтраками мол проблемы подожди, я психанул приехал и забрал машину, сейчас он мне начинает названивать спустя месяц и требовать вернуть ему деньги мол он не в аренду брал авто а под выкуп, хотя в договоре о просрочки описано что авто забирается и не возвращается. Как правильно поступить в этом вопросе, сдавать авто я ему не хочу...

, Андрей, г. Москва
Олеся Коптина
Олеся Коптина
Юрист, г. Воронеж

нужно читать условия договора.Киньте сканом договор.

0
0
0
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

А вы и не обязаны ему ничем. Собственник Вы, в договоре написано о задержке, будет звонить скажите, что он нарушил условия договора Аренды Авто и посчитайте сколько он должен за период неоплаты. Обращайтесь в правоохранительные органы и Суд по неоплаченной арендной плате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Дата обновления страницы 19.03.2017