Сдавал авто в аренду с правом выкупа по договору, но арендатор просрочил платежи, я забрал авто

Такой вопрос! Сдал я свой авто с правом выкупа по договору с предоплату, типов первого взноса. За первый месяц арендатор выплатил с задержкой, второй третий месяц кормил завтраками мол проблемы подожди, я психанул приехал и забрал машину, сейчас он мне начинает названивать спустя месяц и требовать вернуть ему деньги мол он не в аренду брал авто а под выкуп, хотя в договоре о просрочки описано что авто забирается и не возвращается. Как правильно поступить в этом вопросе, сдавать авто я ему не хочу...

, Андрей, г. Москва
Олеся Коптина
Юрист, г. Воронеж

нужно читать условия договора.Киньте сканом договор.

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

А вы и не обязаны ему ничем. Собственник Вы, в договоре написано о задержке, будет звонить скажите, что он нарушил условия договора Аренды Авто и посчитайте сколько он должен за период неоплаты. Обращайтесь в правоохранительные органы и Суд по неоплаченной арендной плате.