8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запросить моральный и материальный ущерб после ДТП?

Добрый вечер!ситуация такая:беременная сноха утром шла на работу, переходила дорога её задела машина,удар был не сильный в бедро. Сноха упала, сильно напугала ь, водитель вышел, помог отойти на тротуар, спросил все ли в порядке, сноха в шоковом состоянии сказала да, после перенервничала, пошла дальше на работу начал тянуть и болеть живот, поехала к врачу лечащему, тот направил на УЗИ, где показало сильное Сокращение яшейки матки(угроза преждевременно родов) на 24 недели. Положили в больницу,капельницы, лечение. Выписали после 10 дней, сделали УЗИ, сказали все нормально, не докнца шейка матки восстановилась, назначили лечение. СНОХА И МУЖ РЕШИЛИ договориться мирным путем, хотели взять моральную компенсацию. Написать расписку что не имеют претензий к водителю. Ответчики(виновные) боятся и переживают что все таки лишат прав водителя хоть и не будет претензий и будет расписка.

Вопрос: лишат ли прав водителя хоть и будет расписка о том что претензий не имеет сноха, если договорятся мирным путем??какое наказание последует водителю?

Сколько максимально запросить за моральный и материальный ущерб???

Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Айнаш, г. Уфа
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте, насколько я поняла, ДТП с участием сотрудников ГИБДД своевременно (непосредственно после его совершения) оформлено не было, то есть водитель фактически скрылся с места его совершения.  Административная ответственность за оставление места дтп водителем предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и предусматривает наказание в видп лишения права управления траспортными средствами на срок от 1 до 1.5 лет, либо административный арест на срок до 15 суток. Если указанное дтп впоследствии было всё же оформлено и задокументировано, то водителю не удастся избежать административного наказания (и это не зависит от наличия и содержания каких-либо расписок). По закону, возмещение вреда здоровью и имуществу производится путем обращения к страховой компании, в которой у водителя оформлен полис ОСАГО. Именно поэтому, Ваш вопрос о суммах «компенсаций» и составлении каких-либо расписок — это в данном случае не правовой вопрос, позвольте оставить его решение на Ваше усмотрение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.01.2020