Как можно расторгнуть кредитный договор от Совкомбанка?

Как правильно расторгнуть договор " кредитный доктор" от совкомбанка. Банк утверждает что в течении 14 дней можно было сделать расторжение, но специалист при оформление сказала что если платеж не поступит до 30 числа договор автоматически расторгаеться со мной. Теперь мне звонит банк и заставляет выплачивать деньги.

, Ольга, г. Белгород
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Из Вашего вопроса не ясно, какой именно договор у Вас заключен с банком. На какие услуги?

Если это договор на оказание услуг, то по общему правилу, договор возмездного оказания услуг может быть расторгнут заказчиком в любой момент.

Пункт 1 статьи 782 ГК РФ. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Но без документов ответить на Ваш вопрос является затруднительным.