8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть нормы ограничений по разведению скота и куда жаловаться?

Здравствуйте, живем в частном секторе .От моего дома до соседского забора 3,5 метра.За забором по грязи бегает около 20 свиней а также куры и козы.Вонь, крысы,мухи,навоз и т.д. все в одной куче. Его сарай стоит дальше (от забора м 10). Частный дом на 2 хозяина,его сосед умер и скотина бегает на чужой территории. Сам свиновод в этом доме не проживает , а только приезжает кормить. навоз выкидывает на улицу.Подскажите статьи СНИПа ограничивающие это дело. Что нам делать ,даже белье стираное вешаем в доме и форточки не открываем.

    IMG_20160406_110722
    .jpg
08 апреля 2016, 20:03, Сергей, г. Котовск
Александра Сенченко
Александра Сенченко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Напишите жалобу в ветеринарную службу субъекта, описав всю ситуацию и ссылаясь на приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», в соответствии с которым минимальное расстояние от конструкции стены или угла свиноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании свиней в хозяйствах составляет:

5 взрослых свиней — не менее 10 метров
8 взрослых свиней — не менее 20 метров
10 взрослых свиней — не менее 30 метров
15 взрослых свиней — не менее 40 метров

Уже только на основании несоблюдения этого норматива его оштрафуют и выдадут требование

26 декабря 2016, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно составить заявление об установке знака "перегон скота" и куда обращаться с этим заявлением?
Как правильно составить заявление об установке знака "перегон скота" и куда обращаться с этим заявлением ?
31 марта, 11:54, вопрос №3019158, Ника Овчинникова, г. Прохладный
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне быть в этой ситуации, и куда жаловаться на возмещения ущерба
Как мне быть в этой ситуации, и куда жаловаться на возмещения ущерба Добрый день, отдал машину на ремонт в частный не зарегестрированный ип гараж. Машину испортили, а именно неправильно поменяли ремень ГРМ в связи чем повлекло выходу из строя двигателя. Как мне быть в этой ситуации, и куда жаловаться на возмещения ущерба.
26 февраля, 08:54, вопрос №2995201, Андрей, г. Ипатово
1 ответ
Трудовое право
Знаю, что незаконно, но как отстоять права человека и куда жаловаться?
Сократили отпуск с 50 дней до 43 под предлогом, что 7 дней будут компенсироваться денежно . По прошествии 2 лет компенсируют 3,4,5 дней - по каким то причинам всем по разному. В счёт отпуска дни не брались. Знаю , что незаконно , но как отстоять права человека и куда жаловаться ?
18 февраля, 03:08, вопрос №2988772, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
И куда жаловаться, если эти сроки пропущены?
Здравствуйте. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Судебное заседание должно было состояться 4.12.20 г, но из-за болезни судьи заседание отложено. Судья вышла с больничного, а новое задание так и не назначено. Что делать в данной ситуации? Есть ли какие-то сроки в течение которых суд обязан переназначить заседание. И куда жаловаться, если эти сроки пропущены?
19 декабря 2020, 02:29, вопрос №2940999, анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие законы нарушает данная особа и куда жаловаться на самоуправство?
Добрый день! Недавно купил новую квартиру, наш двор огорожен металлическим забором с воротами. Старшая по дому раздала ключи от ворот всем автовладельцам в доме, как я понимаю. Я не имею автомобиля. У меня ремонт и периодически ко мне приезжают машины наподобие Газелей со строительными материалами и т.д. Я прошу соседа с ключом открыть ворота. Так как у этой старшей по дому (пенсионерка 70 лет) окна во двор и вся её жизнь заключается в том, чтобы наблюдать в эти самые окна почти круглые сутки кто и что делает из жильцов на улице (ну нет других интересов у неё, ей кажется, что она порядок охраняет у нас), она выскакивает моментально на улицу и в весьма грубой, бескомпромиссной форме запрещает въезду приехавшего ко мне автотранспорта. Вплоть до угрозы сменить замок на воротах и не давать никому ключ. Чуть не выхватывает соседский ключ от ворот из моих рук. Говорит "несите через калитку", "я не для того два года добивалась асфальтирования придомовой территории, чтобы грузовики разбивали теперь этот асфальт", и, вообще, там "берёза растёт под окнами - вы постоянно её задеваете". Такая вот "аргументация". Также препятствует заезду во двор отделочника, приезжающего ко мне на легковом автомобиле. Не пускает его. Хотя её сын, живущий с ней, спокойно ставит во двор свою машину. Какие законы нарушает данная особа и куда жаловаться на данное самоуправство?
03 ноября 2017, 05:04, вопрос №1800665, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016