Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сломанный телефон

КУПИЛА ТЕЛЕФОН А ОН СЛОМАЛСЯ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПО ГАРАНТИИ ТОЛЬКО РЕМОНТ МОЖНО ЛИ ОБМЕНЯТЬ НА НОВЫЙ

30 Июня 2013, 21:14, вопрос №112374 Яна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, да это возможно, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, 

    По истечении  срока 15 дней с момента передачи товара потребителю, обменять телефон можно в одном из следующих случаев:

      — обнаружение существенного недостатка товара;

      — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

      — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Напишите претензию продавцу с вашим требованием.

    30 Июня 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлов Сергей

    Только в гарантийный ремонт. Если не смогут отремонтировать — напишут заключение — не подлежит ремонту, получите новый телефон. Если в гар. ремонте определят, что телефон не работает по Вашей вине ( механическое повреждение, падение в воду) — в гарантийном ремонте будет отказано. Если просто отремонтируют — будете пользоваться этим же телефоном.

    30 Июня 2013, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в магазин с просьбой о замене телефона, изложив всю ситуацию. При необходимости обращайтесь по тел: 8-913-371-51-86, 310-82-96

    01 Июля 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats