Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гончаров Кирилл

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский институт права, факультет - Юриспруденция (Москва, Россия, 2015)
Российский Государственный Социальный Университет, факультет - Социоло́гия (Москва, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Консультация и изготовление процессуальных документов в органы ФСПП и судебные органы.
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Взыскание задолженности
  • Исполнительное производство
    Имеет ли право судебный пристав не снимать арест с имущества, если исполнительное производство закрыл?
    имеет ли право судебный пристав не снимать арест с имущества (автомоб иль), если исполнительное производство он закрыл на основании ст. 46 п.1 ч.3. з-на об исполнительном производстве?
    , вопрос №1198110, петр, г. Нижний Новгород
  • Автомобильное право
    Купил автомобиль на торгах по банкротству у организации. Как снять запрет на регистрационные действия?
    тезисно: купил авто на торгах по банкротству у организации, на момент принятия решения участвовать в торгах или нет, мною была проведена проверка на предмет обременений - их не было. спустя несколько дней когда собрался переоформить авто, в ГАИ всплыла инфа о том, что на авто запрет на рег.действия, наложенный приставом. я взял справку в ГАИ, чтобы поехать к соответствующему лицу, который наложил запрет. и вот тут то самое интересное, постное лицо полное безразличия на все мои доводы в незаконности данного запрета, т.к. есть решение арбитражного суда, и на банкротов не распространяется наложение новых запретов и т.д. далее пристав-исполнитель сказала, что пишите заявление в свободной форме, я его рассмотрю его в течении 10 дней, а может и 30ти, как настроение будет. тем самым дала понять, что мне глубоко плевать на тебя и твою ситуацию. бюрократия одним словом. благо для пристава начальник был в отпуске, не имел возможности обратиться к нему с разъяснением и жалобой на сотрудника. вопрос: есть ли какие-то законные шаги, меры, которые мне помогут решить мой вопрос быстро, не доводя до разбирательств с приставами и суда? а что самое главное ЭТО СРОКИ??!!! поскольку я хочу продать авто, а из-за бездействия сотрудников СП, теряю выгоду......
    , вопрос №1196934, Денис, г. Москва
  • Исполнительное производство
    Возбуждение исполнительного производства и взыскание исполнительского сбора без уведомления
    Здравствуйте! На сайте fssprus.ru обнаружила, что на меня заведено 4 Исполнительных производства за неоплаченные вовремя штрафы ГИБДД, плюс постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 1000 рублей по каждому делу. Каких-либо требований и предупреждений о возбуждении исполнительного производства мне не вручали. Постановление о взыскании исполнительского сбора я также не получала. Штраф я заплатить готова, могу ли не платить исполнительский сбор? Как мне действовать в этой ситуации? Спасибо.
    , вопрос №1197090, Светлана, г. Нижний Новгород
  • Исполнительное производство
    Можно ли оспорить постановление об аресте счета?
    Осп наложен арест на счет в банке, по делу об административном правонарушении: штраф ГИБДД. Узнала об исполнительном производстве и наложении ареста на счет в банке, только обнаружив, что со счета сняты денежные средства. От приставов не приходили постановления ни о возбуждении исполнительного производства и добровольном исполнении, ни о наложении ареста на счет. Возможно ли оспорить постановление об аресте счета и подать жалобу на пристава, что не уведомил о возбуждении исп.производства? Какие действия нужно предпринять? Писать ли заявление о снятии ареста, или о приостановлении исполнительного производства? Оплачивать добровольно не отказываюсь, о штрафах мне не было известно, так как машиной пользуется другое лицо по доверенности.
    , вопрос №1195697, Людмила, г. Самара
  • Исполнительное производство
    Отмена исполнительного сбора судебных приставов за штраф ГИБДД
    Подскажите, есть ли перспектива отмены исполнительного сбора за штраф ГИБДД с камеры? Ситуация такая: сегодня приходит смс об аресте карточного счета на сумму 1700р. Захожу на сайт судебных приставов, там вижу - 200р. госпошлина, присужденная судом, звоню им узнать че за фигня. Говорят: "У вас штраф был с камеры за скорость в июне 2015г., исполнительное производство было возбуждено в ноябре 2015г., мы вам письмо высылали в ноябре и 10 марта второе письмо. Вот теперь добавили 1000р. исполнительного сбора и 200р. госпошлина, присужденная судом (каким судом? за что ? непонятно), итого 1700р. будьте любезны!" Первое письмо, в ноябре, просто бросили в почтовый ящик. Разве такого рода письмо не должно быть заказным с уведомлением? А второе вообще еще не дошло и уведомлений не было. Соответственно 5-ти дневный срок упущен, но я как бы и не знал об исполнительном производстве. Кстати на сайте судебных приставов, в базе данных исполнительных производств, искал себя время от времени - ничего. Только сегодня 200р. появились, а 500р. (сам штраф) и 1000 (исполн. сбор) нету. Разве не обязаны базу нормально вести? Стал искать штраф, в базе ГИБДД, висит, оплатил на реквизиты ГИБДД. Какие действия предпринять для отмены исполнительного сбора?
    , вопрос №1195478, Алексей, г. Белгород
Дата обновления страницы 09.05.2016