8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить постановление об аресте счета?

Осп наложен арест на счет в банке, по делу об административном правонарушении: штраф ГИБДД. Узнала об исполнительном производстве и наложении ареста на счет в банке, только обнаружив, что со счета сняты денежные средства. От приставов не приходили постановления ни о возбуждении исполнительного производства и добровольном исполнении, ни о наложении ареста на счет.

Возможно ли оспорить постановление об аресте счета и подать жалобу на пристава, что не уведомил о возбуждении исп.производства?

Какие действия нужно предпринять? Писать ли заявление о снятии ареста, или о приостановлении исполнительного производства?

Оплачивать добровольно не отказываюсь, о штрафах мне не было известно, так как машиной пользуется другое лицо по доверенности.

Показать полностью
, Людмила, г. Самара
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила!

Статья 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

Изначально ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Возможно вам направлялось постановление о его возбуждении, но по каким-то причинам вернулось обратно. Если же в материалах дела отсутствуют подтверждающие отправку документы, то тогда обжалуйте действия пристава-исполнителя.

С уважением, Анна.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара

Каким образом лучше оплатить: на счет ОСП (по исп.производству) или в ГИБДД по указанным штрафам?

Кирилл Гончаров
Кирилл Гончаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Продуктивнее будет если вы оплатите сумму задолженности по реквизитам указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства указав в назначении платежа номер исполнительного производства, денежные средства сразу поступят на депозитный счет отдела ФССП, Согласно ст.110 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав в 5-ти дневный срок обязан перечислить сумму штрафа в подразделение ГИБДД, где выносилось постановление об административном правонарушение. Исполнительное производство оканчивается в соответствии со ст.47, п.1, п.1 ФЗ «Об исполнительном производстве», Постановление об окончании направляется сторонам по исполнительному производству (Вам и в ГИБДД).

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара

Возможно ли оспорить судебное решение (или приказ), по которому возбуждено исполнительное производство в связи с тем, что машиной пользуется другое лицо по доверенности: мне не известно на каком основании возбуждено исполнительное производство, так как в суд меня не вызывали.

Можно ли прекратить исполнительное производство, подав заявление в суд или другим образом, так как штрафы ГИБДД выписаны на другое лицо (он пользовался а/м по доверенности, а с декабря 2015г.переоформили на него собственность).

Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара

На сайте ФССП обнаружила, что исполнительные производства возбуждены на основании актов ЦАФАП В ОБЛАСТИ ДД ГИБДД.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
Исполнительное производство
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга? Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная . Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.
, вопрос №4056461, Марина, г. Ноябрьск
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
RegNumber=0853500000324002301, вопрос следующего характера, площадка допускает и принимает договор по постановлению
вопрос по 44 фз по конкурсу https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0853500000324002301 , вопрос следующего характера, площадка допускает и принимает договор по постановлению Требования в соответствии с позицией 11 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 это довор не капиталка, а в критериях ограничивает только капиталку, законно ли это можно ли оспорить как то в ФАС и заказчика заставить провести аукцион?
, вопрос №4055582, Иванов Иван, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли не платить или уменьшить размер?
Здравствуйте. Вопрос по оплате газа. В 2015 году приобрел квартиру. Не задумывался о счете на газ. В 2023 году оформил счет, начислил долг как полагается и пени. В короткий срок погасил. Осталась только пеня. Можно ли не платить или уменьшить размер ?
, вопрос №4054278, Василий, г. Астрахань
Дата обновления страницы 13.05.2016