8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о ходе следствия, если следователь отсутствует?

Здравствуйте.

Полтора месяца назад пропал брат, оказалось его задержали и поместили в следственный изолятор, где и находится по сегодняшний день.

Известно ФИО следователя,

который ведёт дело и телефон следственного отдела.

Однако в течении уже двух недель по этому телефону отвечают, что следователь болеет или отсутствует и ни кто кроме него информацию о ходе следствия (какое предъявлено обвинение, назначен ли адвокат, когда будет суд и т.д.) сообщить не может .

К кому ещё кроме следователя можно обратиться и как действовать в данной ситуации?

Спасибо, Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитий, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите запрос на имя начальника ОВД, его отпишут начальнику следствия, вам ответят в течении месяца. Укажите своё родство к арестованному, подтвердите его копиями документов, такой же запрос может сделать любой адвокат, если вы придете в офис и заключите договор на один запрос или на оказание юридической помощи брату по уголовному делу. Так что обращайтесь. Если вам не ответят то тогда можете прийти с копией письма(запроса) в прокуратуру и обжаловать действия следователя или их руководителей

0
0
0
0
Никита Бузин
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!
Если не можете найти следователя, запишитесь на личный прием к начальнику следственного подразделения, однако не рассчитывайте получить подробную информацию о ходе следствия.
Уголовные дела всегда находятся у кого-то в производстве. Если следователь на больничном, то дела однозначно кто-то должен принять его дело к производству. Возможно конечно, они лежат у начальника, а возможно в кабинете больного следователя, но процессуально так быть не может.
Ищите начальника следствия и узнавайте у него.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
К кому ещё кроме следователя можно обратиться и как действовать в данной ситуации?
Дмитий

К начальнику след отдела, как правильно подсказал коллега Н.Бузин в ответе выше.

назначен ли адвокат
Дмитий

Безусловно, назначен. Без участия адвоката допрашивать задержанного следователь не будет, да и в суд.заседании при вынесении постановления о применении меры пресечения в виде содержания под стражей адвокат обязателен.

Только толку от «назначенного» адвоката обычно никакого. «Назначенный» адвокат — нечто вроде «свадебного генерала» — для приличия присутствовать обязан, но не более того. За редкими исключениями, конечно.

Если судьба брата для Вас важна, поезжайте в этот город, где ведётся следствие, найдите хорошего адвоката, и вместе с ним всё выясните. Узнаете и о судебной перспективе дела. Возможно, всё ещё поправимо.

В каком преступлении брат обвиняется, не знаете?

Где вообще всё это происходит, какой регион?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2017