Как военнослужащему избежать лишения водительских прав, после отказа от медицинского освидетельствования?

Здравствуйте, Я военнослужащий.

1 января 2017 года был остановлен на транспортном средстве сотрудниками ДПС, сказал ,,что военнослужащий" от медицинского освидетельствования отказался, так как спешил на службу.

Назначен гарнизонный военный суд.есть ли возможность обойтись без лишения?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Вариантов у вас нет. За отказ от мед.освидетельствования полагается штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если Я в это время был в наряде,и есть люди которые могут подтвердить что я был в трезвом состоянии, увольнение будет?

Вы вправе доказывать свою невиновность в том числе путем свидетельских показаний

Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!
Сейчас остается только, цепляться к процессуальным нарушениям, допущенным при оформлении протокола.
За отказ от освидетельствования полагается вышеуказанное наказание. Свидетелей без медицинского образования даже смысла нет привлекать.