Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как вернуть авто с ареста?

я два года назад с бывшей женой в присутствии судебного пристава заключили соглашение о сумме ежемесячных выплат по алиментам.платил два года.раз в квартал отчитывался о выплатах у суд. приставов.но вчера приехали приставы и объявили что у меня за два года скопился долг 200000 и описали авто.(официально я не работаю).за все два года меня никто о накоплении долга не предупреждал.в короткий срок такую сумму выплатить не смогу.как вернуть авто? законно-ли арестован авто?

23 Апреля 2014, 21:23, вопрос №434562 алексей, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимова Надежда

    Здравствуйте, Алексей.

    Согласно ст. 50 Закона «Об исполнительном производстве» Ваше соглашение с бывшей женой должно было быть утверждено в судебном порядке, а подписанное просто в присутствии судебного пристава — силы не имеет. Что касается платежей, которые Вы производили в течение двух лет — надо смотреть их назначение. Если Вы указывали их как алименты, пристав должен зачесть в счет погашения долга. Если Вы просто платили суммы без назначения, то у Вас есть перспектива взыскать их с жены как неосновательное обогащение.

    С уважением,

    Надежда.

    24 Апреля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats