Поменялись автомобилями вернуть назад

доброго времени суток. Ситуация такая- поменялся с товарисщем машинами. договорились что если будут проблемы с оформлением на машину то меняемся обратно.ту машину которую я ему дал мы на учёт поставить не успели но записи в птс имеются и страховка тоже но птс у него на руках.Меняться назад он не собирается и вообще не отвечает на звонки. Что можно сделать в такой ситуации??подать на угон или есть другое решение проблемы??Авто которое сейчас у меня на нём не зарегистрировано.

, Сергей, г. Нижний Тагил
Надежда Максимова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Сергей. Вы вправе обратиться в суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Угона здесь нет, ведь Ваш друг взял автомобиль с Вашего согласия.

Надежда.