8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения свободы по статье 161 часть 2, если у обвиняемой несовершеннолетний ребенок?

Добрый день.Мою сестру обвиняют по статье 161 ч2 п "а".Дело все в том что ее подбил на эту сделку друг.Ситуация такая.Друг ударяет потерпевшего и снимает у него с шеи цепочку золотую.следом он приносит цепь сестре и просит чтоб она поехала и заложила ее в ломбарт с выкупом.типо ему очень нужны были деньги.а сам он не мог это сделать.т.к гражданин Херсона и на данном этапе времени у него нет паспорта.сестра заложила ее.в ходе разбирательства сестра написала в милиции все как было и ее отпустили до суда,а его сажают до суда.у него уже была судимость по ст158.но и у моей сестры тоже была судимость по ст 318,сидела 7 месяцев в колонии посиления(у нее есть несовершеннолетний ребенок!самое главное что свидетелей не было никаких вообще!Позже мы договорились с потерпевшим о примерении и выплатили стоимость цепи!он не имеет к ней претензий,у нее инвалидность 3 группы.положительные характиристики.но дело еще в том что парень который сидит выдумывает что это она у потерпевшего цепь сняла.а он его держал!!!что делать???и есть вариант условного срока?

Показать полностью
, Светлана, г. Подольск
Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Ваши разногласия в показаниях следователь может устранить путем проведения очных ставок, о чем Вам необходимо написать ходатайство.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Подольск

Хорошо,сделаем это,но если он и там будет врать(((

Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Я думаю, что больше поверят показаниям потерпевшего, чем этого «лже-парня», поскольку у последнего имеются все основания давать ложные показания дабы избежать уголовной ответственности. Попросите чтобы следователь провел перекрестный допрос. Потерпевший+Ваша сестра +«лже-парень».

0
0
0
0
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нанимайте адвоката. В реальном уголовном деле советы на тему «что делать?» равносильны назначению лечения по телефону, это не только бесполезно, но может быть и опасно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
386 ₽
Медицинское право
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт "и" части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт «и» части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший был признан невиновным, был отправлен на лечение, после этого был освобожден,как взыскать компенсацию с медицинской организации осуществляющей псих лечение и с родственников?
, вопрос №4058199, Екатерина, г. Москва
Семейное право
С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка
с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит
, вопрос №4057610, Юлия, г. Ярославль
Уголовное право
Какая санкция у статьи 119 части первой УК рф
Какая санкция у статьи 119 части первой УК рф
, вопрос №4057242, Лариса, г. Братск
Дата обновления страницы 10.11.2016