Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Отсутствует Нет

Юрист, г. Нарьян-Мар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина (МГЮА), факультет - Международного частного права (Москва, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Трудовое право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Защита прав призывников
    Как досрочно расторгнуть контракт, если он заключен вместо срочной службы?
    Здравствуйте. В 2015 году пошел служить вместо срочной службы 1 год 2 года контракта. На данный момент прослужил год контракта, еще остался 1 год. Предлагают хорошую работу на гражданке. Хотел бы узнать можно ли расторгнуть контракт до срочно???Не отправят ли дослуживать срочную службу еще???Как лучше поступить в данной ситуации?Заранее спасибо за ответ. Виталий
    , вопрос №1448243, Светлана, г. Саратов
  • Договорное право
    Расторжение договара с фитнес-клубом
    Добрый день. Я хочу досрочно расторгнуть договор с фитнес-клубом. Персонального тренера вынудили уволиться, но мне преподнесли это, что тренер ушел по собственному желанию. Без своего тренера ходить в этот клуб я не хочу и, как следствие, хочу расторгнуть договор, до конца срока действия договора осталось 8 месяцев! Но в договоре есть замечательный п. 7. Прерывание членства, возвращение оплаты. пп 7.1 Руководство в праве принять на себя обязательства о возврате уплаченной суммы за предоставленные услуги при условии физической невозможности продолжать занятия членом центра, если данные обстоятельства произошли по вине центра, в иных случаях просьба члена центра не рассматривается, уплаченная плата за неиспользованное время по предоставляемой услуге не возвращается пп 7.2.В случае не использования клиентом по его вине услуг, денежные средства за оплаченные услуги возврату не подлежат Есть ли возможность при таких условиях расторгнуть с ними договор и вернуть часть денег. При этом, мной был оплачен блок занятий к этом тренеру и неиспользованных занятий осталось больше половины. Также в заявленных услугах было заявлено наличие фитнес врача, который входит в стоимость карты, но с начала открытия клуба, то есть с февраля 2015 года данная услуга не может быть предоставлена ввиду ее отсутствия!
    , вопрос №876753, Ирина, г. Москва
  • Пенсии и пособия
    Грозит ли увольнение в декретом отпуске?
    Нахожусь в декретном отпуске от организации (банка), ребёнку 8 мес. На днях узнала, что отделение банка, в котором я работала, закрывают в связи с оптимизацией, сокращают штат, убирают нерентабельные точки. Сам банк остаётся существовать в других городах. Могут ли они меня уволить в связи с ликвидацией структурного подразделения? Или они должны перекинуть меня, сотрудника, находящегося в декрете, в другой офис и продолжать детские выплаты? Слышала, что 2 сотрудницы увольняется по ликвидации, одна - по соглашению сторон. Переживаю, что меня могут обмануть.
    , вопрос №876098, Евгения, г. Новозыбков
  • Все
    Пришел с монтировкой, выламывал дверь квартиры и угрожал разбить автомобиль
    Здравствуйте. Ситуация такая. У меня есть подруга. Раньше она жила с молодым человеком, но сейчас уже долгое время не поддерживает с ним отношений. Сегодня я заехала к ней в гости. Я была с сыном, ее ребенок был в саду. Ее бывший сожитель Андрей сегодня пришел и начал ломится в дверь. Поняв что мы не откроем он начал выламывать ее монтировкой. Дверь железная, у него ее выломать не получилось и он начал угрожать, что знает на какой машине я езжу и что он щас пойдет ее разбивать этой же монтировкой. Подруга конечно же испугалась и за нас, так как сын к этому времени уже плакал от испуга, и за машину. Андрей стоял в проходе размахивая монтровкой. Мы конечно же напугались, а он начал оскорблять и обвинять ее что она непонятно где бросила сына, хотя он в саду был. Как быть? Боюсь за подругу, все таки она часто дома одна, он ее постоянно преследует и обвиняет что она проституцией занимается, хотя это абсолютно не так, и за себя боюсь, точнее за свое имузество. Вдруг машина будет стоять где то без мегя и он начнет ее бомбить. Вызывали участкового, он сказал что по закону он ничего не сможет сделать ему. Как же так? Неужели нет никакой статьи за угрозы? Ведь угрозы уже пошли не только в ее адрес но и вмо й
    , вопрос №876020, Наталья, г. Чапаевск
  • Жилищное право
    Как вернуть аванс за комнату,если собственницу убили!?
    Хотели купить комнату,но собственницу убили за три дня сделки. Мы выдали аванс за комнату в сумме 60 т.р ,сейчас спустя две недели нам риелтор вернула 25т.р ,про остаток суммы-ответила нам она *когда найду,тогда и позвоню*.В договоре написано ,что в течение трёх дней возвращается вся сумма...как нам поступить в этой ситуации!?заранее спасибо,эльзида.
    , вопрос №873086, эльзида, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.01.2024