8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел с монтировкой, выламывал дверь квартиры и угрожал разбить автомобиль

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня есть подруга. Раньше она жила с молодым человеком, но сейчас уже долгое время не поддерживает с ним отношений. Сегодня я заехала к ней в гости. Я была с сыном, ее ребенок был в саду. Ее бывший сожитель Андрей сегодня пришел и начал ломится в дверь. Поняв что мы не откроем он начал выламывать ее монтировкой. Дверь железная, у него ее выломать не получилось и он начал угрожать, что знает на какой машине я езжу и что он щас пойдет ее разбивать этой же монтировкой. Подруга конечно же испугалась и за нас, так как сын к этому времени уже плакал от испуга, и за машину. Андрей стоял в проходе размахивая монтровкой. Мы конечно же напугались, а он начал оскорблять и обвинять ее что она непонятно где бросила сына, хотя он в саду был. Как быть? Боюсь за подругу, все таки она часто дома одна, он ее постоянно преследует и обвиняет что она проституцией занимается, хотя это абсолютно не так, и за себя боюсь, точнее за свое имузество. Вдруг машина будет стоять где то без мегя и он начнет ее бомбить. Вызывали участкового, он сказал что по закону он ничего не сможет сделать ему. Как же так? Неужели нет никакой статьи за угрозы? Ведь угрозы уже пошли не только в ее адрес но и вмо й

Показать полностью
, Наталья, г. Чапаевск
Нет Отсутствует
Нет Отсутствует
Юрист, г. Нарьян-Мар

Наталья, добрый день!

В описанной вами ситуации наблюдаются несколько составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ст. 139, ст. 167 УК РФ, а именно покушение на нарушение неприкосновенности жилища, право на которое охраняется ст. 25 Конституции РФ, а также умышленное повреждение имущества, если такое деяние повлекло причинение значительного ущерба (не менее 2500 руб., и, исходя из практики, более 1/4 от официального дохода потерпевшего) — входной двери, на которой наверняка остались повреждения, после попыток проникновения.
Поэтому, советую вашей подруге обратиться с заявлением в полицию с требованием провести проверку по изложенным фактам и дать им соответствующую оценку.

А что касается ваших опасений, то тут участковый прав — законодательством не предусмотрено никакого наказания за угрозы причинения материального ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 18.06.2015