Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шафранова Снежана

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Квалифицированный юрист в области договорных отношений. Представляю интересы в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. Взыскание долгов в рамках исполнительного производства.
Мое образование
ТГУ, факультет - юрфак (Тюмень, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Моя основная позиция как юриста - доказывать свой профессионализм реализацией сложных правовых механизмов и успешным проведением не типовых судебных процессов.
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Исполнительное производство
  • Ипотека
  • Приватизация
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Семейное право
    Наоборот, приглашают, зовут жить (он прописан и живёт в собственной квартире матери), мальчик приезжает крайне редко, по словам матери, не хочет
    Здравствуйте! Бывшая невестка требует передать Ей ключи от квартиры, в которой есть доля у её бывшего мужа и их общего сына 14 лет (отец не лишён родительских прав). В квартире всего 4 собственника. На разговор с ними она идти категорически не хочет, хотя никто из собственников(все родственники) против подростка не настроен. Наоборот, приглашают, зовут жить (он прописан и живёт в собственной квартире матери), мальчик приезжает крайне редко, по словам матери, не хочет. Зачем тогда ключи? Мальчик отвечает: на всякий случай. Мать же заявляет, что нарушаются права ребёнка, что она как его представитель имеет право и если не дадут ключи, будет взламывать дверь с полицией. Грозится устроить в квартире коммуналку. А тут и так коммуналка, поскольку прописаны ещё и жена и ребёнок одного из собственников. Комнат в квартире меньше, чем собственников. Доли не выделены.
    , вопрос №3238944, Елена, г. Москва
  • Недвижимость
    Брат хочет списать долг за квартиру по банкротству, но если у него в собственности имеется ещё 1/2 квартиры, могут ли ее забрать в качестве оплаты за долг?
    Здравствуйте! Вопрос по поводу жилья. Брат хочет списать долг за квартиру по банкротству, но если у него в собственности имеется ещё 1/2 квартиры,могут ли ее забрать в качестве оплаты за долг ?
    , вопрос №3239234, Владимир, г. Москва
  • Земельное право
    Является ли забор "шахматка" из дерева сплошным?
    Является ли забор "шахматка" из дерева сплошным? Забор поставил между участками. Между досками имеется зазор. сосед говорит что он сплошной.
    , вопрос №3239203, Клиент, г. Сыктывкар
  • Все
    Провоз валюты внутри еаэс
    скажите, при пересечении границы между двумя какими либо странами из еаэс (Беларусия, РФ, Армения, Казахстан, Киргизия) сколько можно провозить валюты не декларируя? единые правила или различаются в каждой стране?
    , вопрос №3239212, игорь, г. Москва
  • Все
    Что мне делать?
    Здравствуйте. У меня нет действующих документов. Я гражданка Руз. Из документов только : свидетельство о рождении, ответ из МВД Руз о моей принадлежности к их гражданству, заключение об установлении личности иностранного гражданина или лбг и справка для следования в дипломатическое представительство в РФ. У нас в городе нет посольства или консульства Руз. Мне необходимо получить сертификат на возвращение. В гу мвд мне выдали справку №4 для следования в дипломатическое представительство в РФ. Сказали, что я могу купить билеты на поезд туда и обратно. Сделали эту справку бессрочной. Далее, я иду , покупаю билет. Мне его оформляют как на удостоверение личности лбг. После я прихожу на другой вокзал, хочу приобрести обратный билет. Мне отказывают в продаже, говоря, что нельзя покупать билеты и, что я незаконно купила билет. Далее мне звонит человек, который принимает жалобы по работе в РЖД. После со мной связывается кассир, которая продала мне билет. Просит, чтобы я сдала билет, который она мне продала, объясняя это тем, что у них в перечне документов нет такой справки. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Я раз 5 переспросила у инспектора ещё, могу ли я точно купить билет, она мне сказала, что я спокойно могу покупать билет, не переживая ни о чем. Но теперь получается так, что я незаконно купила билет. Как мне быть? Билет я сдам. Но я что делать дальше?
    , вопрос №3238030, Виктория, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.09.2023