8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли забор "шахматка" из дерева сплошным?

Является ли забор "шахматка" из дерева сплошным? Забор поставил между участками. Между досками имеется зазор. сосед говорит что он сплошной.

, Клиент, г. Сыктывкар
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Клиент!

Шахматка – одна из разновидностей штакетника, только планки монтируются к направляющим с двух сторон в шахматном порядке. Такой способ монтажа и ограждение делает прочнее, за счет двойной облицовки, и внешний вид улучшает, и полотно получается не глухим, а с вентиляцией, но от посторонних глаз все интересное закрывает. У шахматного забора две лицевые стороны, а каркас оказывается зашитым внутри – и окружающие, и домочадцы могут любоваться одинаково привлекательным видом.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли отказ председателя правомочным?
Председатель снт отказывается принимать голос супруга на голосовании за установку забора, ссылаясь на то что супруг не является собственником, требует, чтоб на собрании присутствовала я, тк собственник я. Участок был приобретён в браке и является совместно нажитым имуществом. Является ли отказ председателя правомочным?
, вопрос №3082257, Роза, г. Москва
Земельное право
Могу ли я вырубить деревья для постройки деревянного дома площадью менее 150 кв
Здравствуйте. Арктический гектар. Выбрал участок все этапы прошли. Осталось только подписать договор. Территориальная зона З -зона озелененных территорий специального назначения. Могу ли я вырубить деревья для постройки деревянного дома площадью менее 150 кв.м? Могу ли я на этом участке построить деревянный дом для проживания дома площадью менее 150 кв.м? В видах разрешенного использования есть пункт : Отдельно стоящие объекты: объекты общей площадью менее 150 кв.м. Этот вид разрешенного использование является основанием для постройки дома площадью менее 150 кв.м? Спасибо!
, вопрос №3114375, Евгений, г. Снежногорск
Земельное право
Являются ли действия соседа самозахватом?
Добрый день. СНТ. Ленинградская область. Подъезжаем к своим участкам по линии, ширина которой 3,5м, которая является территорией общего пользования. Сосед поставил ворота и забор не на своем участке, а на линии. Мотивировав это тем, что проезду его ворота не мешают. Так же он утверждает, что существует постановление общего собрания садоводов, которое закрепляет обслуживание прилегающей к участку канавы за собственником участка, поэтому он и отгородил ее забором по линии. Являются ли действия соседа самозахватом? Если было решение общего собрания садоводов, что прилегающие канавы чистит собственник прилегающего участка, а не за счет СНТ, то имел ли он право отгородить ее?
, вопрос №3136670, Елена, г. Ангарск
Интеллектуальная собственность
Теперь это является объектом авторского права на 100%, но является ли объектом смежного факта на 100% и вообще является ли?
Здравствуйте! Вопрос касается авторских и смежных прав. Я — битмейкер. Допустим я создал (написал или записал) аранжировку, которую я же сам и придумал, при этом я ничего ни у кого не заимствовал и это полностью мои идеи. Теперь это является объектом авторского права на 100%, но является ли объектом смежного факта на 100% и вообще является ли?
, вопрос №3184834, Клиент, г. Москва
Административное право
Подскажите, если муж является депутатом сельского совета, а жена является сотрудником администрации этого же сельского поселения, является ли это конфликтом интересов?
Добрый день. Подскажите, если муж является депутатом сельского совета, а жена является сотрудником администрации этого же сельского поселения, является ли это конфликтом интересов?
, вопрос №3226511, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2022