Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Угроза
Последние вопросы по теме «угроза»
Нужно ли закрывать тамбурную дверь по требованию соседей?
Снимаю квартиру. Неадекватная соседка постоянно требует закрывать дверь в тамбур на ключ. Сегодня ломилась ко мне чуть дверь не снесла. Насколько я знаю закрывать двери в помещениях общего пользования (в тамбуре 6 квартир) запрещено. Она устраивает скандалы и настоятельно требует чтобы я закрывал дверь. Часть жильцов смирилась , часть забивает и бросает открытой. Насколько я понимаю нет ни одного закона, который бы обязывал меня закрывать дверь даже если каким-то чудом юридически эта перепланировка согласована и утверждена на собрании жильцов. Тем более я как арендатор не обязан подчиняться их правилам - я не подписывал соглашения с жильцами.
В итоге из-за закрытой двери ко мне постоянно опаздывают курьеры и скорая не всегда может попасть - приходится выходить и открывать (коридор довольно длинный ) как минимум это угроза здоровью в случае со скорой - можно ведь и не дойти когда сильно плохо.
В итоге из-за закрытой двери ко мне постоянно опаздывают курьеры и скорая не всегда может попасть
Снимаю квартиру. Неадекватная соседка постоянно требует закрывать дверь в тамбур на ключ. Сегодня ломилась ко мне чуть дверь не снесла. Насколько я знаю закрывать двери в помещениях общего пользования (в тамбуре 6 квартир) запрещено. Она устраивает скандалы и настоятельно требует чтобы я закрывал дверь. Часть жильцов смирилась , часть забивает и бросает открытой. Насколько я понимаю нет ни одного закона, который бы обязывал меня закрывать дверь даже если каким-то чудом юридически эта перепланировка согласована и утверждена на собрании жильцов. Тем более я как арендатор не обязан подчиняться их правилам - я не подписывал соглашения с жильцами.
В итоге из-за закрытой двери ко мне постоянно опаздывают курьеры и скорая не всегда может попасть - приходится выходить и открывать (коридор довольно длинный ) как минимум это угроза здоровью в случае со скорой - можно ведь и не дойти когда сильно плохо.
В итоге из-за закрытой двери ко мне постоянно опаздывают курьеры и скорая не всегда может попасть
Снимаю квартиру. Неадекватная соседка постоянно требует закрывать дверь в тамбур на ключ. Сегодня ломилась ко мне чуть дверь не снесла. Насколько я знаю закрывать двери в помещениях общего пользования (в тамбуре 6 квартир) запрещено. Она устраивает скандалы и настоятельно требует чтобы я закрывал дверь. Часть жильцов смирилась , часть забивает и бросает открытой. Насколько я понимаю нет ни одного закона, который бы обязывал меня закрывать дверь даже если каким-то чудом юридически эта перепланировка согласована и утверждена на собрании жильцов. Тем более я как арендатор не обязан подчиняться их правилам - я не подписывал соглашения с жильцами.
В итоге из-за закрытой двери ко мне постоянно опаздывают курьеры и скорая не всегда может попасть - приходится выходить и открывать (коридор довольно длинный ) как минимум это угроза здоровью в случае со скорой - можно ведь и не дойти когда сильно плохо.
При банкротстве какое жилье будет считаться единственным и есть ли угроза потери моей доли в нашей общей квартире?
У меня большие долги по кредитам. Живу с ребенком и мужем в квартире купленной в браке. Прописана тоже в ней. Ещё имею долю по наследству в деревне, в родительском доме. Вопрос такой. При банкротстве какое жилье будет считаться единственным и есть ли угроза потери моей доли в нашей общей квартире?
Как подать заявление за публичное оскорбление, унижение и угрозу?
Хочу написать заявление за публичное оскорбление, унижение, а так же угроза
Что делать, если в школьном чате выложили фото с оскорблениями и угрозами?
Как поступить в чате школы моего сына (15лет)выложили фото, а под ним смс оскорбительного контента матерными словами с угрозой
Судимость еще не погашена, сейчас на меня возбудили уголовное дело по 119 статье угроза убийством, что мне светит скажите пожалуйста и считается ли это рецидивом?
Здравствуйте, я был осужден по статье 228.1 ч. 4 срок был 6 лет и 3 месяца, освободился в 2020 году в январе. Судимость еще не погашена, сейчас на меня возбудили уголовное дело по 119 статье угроза убийством, что мне светит скажите пожалуйста и считается ли это рецидивом?
Как я могу повлиять на ситуацию и какие должны быть мои действия
Приватный вопрос.
Как оформить неоспоримое соглашение, чтобы супруг передал имущество при разводе?
Здравствуйте! Есть угроза развода с супругом, у нас в собственности дачный участок оформлен на меня, квартира в равных долях. Что можно оформить неоспоримое, чтобы супруг переписал все на меня и при разводе не смог ни чего отсудить, отобрать
Приватный вопрос
Уголовное правоКак избавится от такого преследования, стресс у всех
Приватный вопрос.
Какую можно взять расписку о том что был проведён разъяснительный разговор и то что если угрозы не
Здравствуйте и с новым годом! Сегодня был инцидент на катке.
Подошла моя бывшая девушка (с ней расстались на спокойной почве без угроз и оскорблений) и спокойно разговаривала со мной. Через некоторое время подошли её два брата и начали угрожать избить меня, в ответ на что я сказал что никого не трогал, не оскорблял, не кому не угрожал и просил спокойно со мной разговаривать, но угрозы продолжались. После я поехал в гости к бывшей девушке для разговора с её родителями. Был разговор с отцом. Я в кратце рассказал о ситуации и попросил провести разговор с родственниками о том что они не правильно поступают и то что я готов написать заявление в полицию, в ответ он назначил встречу на завтра для подробного обсуждения и разъяснения ситуации.
Вопрос. Какую можно взять расписку о том что был проведён разъяснительный разговор и то что если угрозы не прекратятся то я напишу заявление в полицию по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)
Какую можно взять расписку о том что был проведён разъяснительный разговор и то что если угрозы не
Приватный вопрос.
Что делать если кондуктор начал вас оскорблять и угроза что делать
Что делать если кондуктор начал вас оскорблять и угроза что делать
Здравствуйте, подскажите сегодня нахожусь на работе на объекте, работаю охранником, сейчас у нас нерабочие
Здравствуйте, подскажите сегодня нахожусь на работе на объекте, работаю охранником, сейчас у нас нерабочие праздничные дни, сегодня пришел сотрудник на работу он по списку в административное здание, он пришел с женой, ее в списках нету она даже не сотрудница это организация, я ее не запустила в здание, ее муж начал возмущаться громко и сказал на повышенных тонах я Вам устрою, есть ли в его разговоре угроза??
2 недели стресса, 3 рентгена, консультация у хирурга, угроза перитонита, потому что отвертка очень острая
Здравствуйте
Во время приёма у платного стоматолога, врач уронил стоматологическую отвертку. 27 мм. Я ее случайно проглотила. 2 недели стресса, 3 рентгена, консультация у хирурга, угроза перитонита, потому что отвертка очень острая. Через 2 недели отвертка вышла. Клиника дорогая, каждый прием в размере моего месячного оклада, в пределах 50-60 тысяч. Думала доктор предложит хоть какую то скидку, но он просто сказал- я же не специально. На что я могу рассчитывать в такой ситуции
Ищете ответ? Спросить юриста проще
