Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «сахарный диабет»

Фильтры
Законно ли подписание контракта в данном случае, могут ли его комиссовать?
Добрый день! Отец принят на службу по контракту на СВО в этом году. Но у него сахарный диабет, по приказу МО его принять не должны были. Сейчас находится в госпитале из-за приступа диабета. Законно ли подписание контракта в данном случае, могут ли его комиссовать?
, вопрос №4881564, Алина, г. Курск
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, мой муж подписал контракт, при этом у него имеется сахарный диабет 1 тип, находится на сво
Здравствуйте, мой муж подписал контракт, при этом у него имеется сахарный диабет 1 тип, находится на сво, после прибытия в часть у него перестал сбиваться сахар, пролежал 2 недели в госпитале, потом перевели в часть, я писала обращение о признании контракта не действительным с прилегающими диагнозами, ответа нет, как мне добиться чтобы его отправили на ввк?
, вопрос №4877643, Оксана Попова, г. Суджа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
У сына сахарный диабет 1 тип (инвалит детсва), смогут ли забрать мужа на срочную службу если мужу только 27 лет?
У сына сахарный диабет 1 тип (инвалит детсва) , смогут ли забрать мужа на срочную службу если мужу только 27 лет ?
, вопрос №4871354, Людмила, г. Воронеж
Могут ли вернуть мобилизованного после инсульта и диабета 1 типа или спишут?
Здравствуйте. Мобилизован. 37 лет. Сейчас в отпуске. Попал в стационар. Инсульт в ВББ. нарушение статики, ходьбы. ВЫЯВИЛИ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 ТИПА. МОГУТ ЗАБРАТЬ ОБРАТНО ИЛИ СПИШУТ?
, вопрос №4771489, Роман, г. Краснодар
Можно ли уволиться с военной службы при сахарном диабете 1 типа?
Может ли человек уволиться с военной службы с сахарным диабетом первого типа?
, вопрос №4678235, Кристина, г. Мценск
Как добиться ВВК и лечения, если ограниченно годного отправили на передовую?
Мужа отправили на передовую, а он ограниченно годен. Категория В. Сахарный диабет, поликистоз. Заболевание средней тяжести. Как добиться ВВК и последующего лечения?
, вопрос №4670445, Ирина, г. Нижний Новгород
Должен ли ребёнок с диабетом 1 типа проходить металлоискатель на экзамене ЕГЭ
Добрый вечер! Обязан ли ребенок с сахарным диабетом 1 типа проходить через металлоискатель на экзамене егэ?
, вопрос №4548610, Назар, г. Москва
Можно ли покинуть часть из‑за диабета и отсутствия необходимой медпомощи
Я диабетик. Второй тип. На инсулине 7 лет. Нахожусь на сво. Сейчас в тоцком резерв. Контракт на год. Заканчивается контракт 5 августа 2025. Но и здесь нет специалистов по этой проблеме. Пол года был за лентой в штурмовом отдельном отряде. Был один раз госпитализированным по проблеме сахаров. Мне не оказывается должная. Помощь. Ввк не проводят. Считаю что есть угроза моей жизни и здоровья. Есть желание покинуть часть. Мне 59 лет.
, вопрос №4518261, Алексей, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какая категория годности на ВВК при хроническом панкреатите, операции и диабете?
Здравствуйте. У меня хронический панкреатит, частые обострения операция Бекера на поджелудочную, резекция головки поджелудочной железы в следствии диабет ставлю инсулин перед едой и раз в сутки. Служу по контракту. Какая категория годности если проходить ввк? Документы прилагаю.
, вопрос №4397602, Игорь, г. Москва
Какую категорию годности ставят при сахарном диабете 2 типа и ранениях?
Сахарный диабет второго типа. В связи с ранениями усугубляется. Какую категорию годности мне должны поставить?
, вопрос №4376381, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли призвать офицера в запасе с диабетом и предстоящей операцией на СВО?
Здравствуйте. Муж офицер в запасе. Приобрел сах диабет сейчас, на инсулине. И диабетическая стопа. Завтра вызывают в военкомат. Могут ли его забрать на сво? Запланирована еще операция на колен. Сустав. Как не уехать на сво. Благодарю
, вопрос №4202406, Ирина Викторовна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какую категорию дают при диабете 1 типа на ВВК и что делать при имеющейся инвалидности?
Здравствуйте, участник Сво, попал в госпиталь, врач сказал что диабет 1 типа, и будут назначат ввк дадут категорию В и уволят с военной службы, разве не должны дать категорию Д?, и если я уже диабетик и имею инвалидность то что мне делать?
, вопрос №4176564, Андрей, г. Москва
Можно ли уволиться с военной службы по контракту при сахарном диабете 2 типа?
Здравствуйте! Прошу помочь в вопросе по увольнению с военной службы по контракту. Заключил в 2022 году (доброволец). Участник СВО. Далее, нам продлили контракты до конца СВО (сейчас штатный контрактник). Во время прохождения службы заработал сахарный диабет 2 типа. Возможно ли уволиться? Есть у меня на это право?
, вопрос №4031817, Денис, г. Москва
Могу ли я уволиться и получить компенсации при сахарном диабете 1 типа в ВС РФ
Здравствуйте, ситуация такая, я старший лейтенант ВС РФ, при прохождении службы заболел сахарным диабетом 1 типа. По заключению ВВК сказали что я годен, категория - Б. Но по новому приказу МО РФ, моя болезнь входит в перечень кому нельзя служить, правда только для мобилизованных. Могу ли я рассчитывать на компенсации при увольнении в связи с моей болезнью либо уволиться?
, вопрос №4009219, Алексей, г. Москва
Что делать контрактнику с сахарным диабетом, если медцентр отказывается направлять на ВВК?
Здравствуйте! Я контрактник, участвую в СВО. Обострился сахарный диабет до 30 ммоль плюс был гипертонический криз 220/127 Лежал в госпитале в СВО в выписке написали сахарный диабет 1 типа, гиперстония 3 кат 3 ст с риском в 4. Переправили через Ростов в Центр, сказали, что нужна ВВК. В Ростове в выписке написали сахарный диабет на инсулине. В Центре не хотят отправлять на ВВК (в в/б кат здоровя А, ставили 24 года назад) сказали сгонят сахара и назад в СВО. Тип диабета могут изменить на 2й. Как служить с инсулинами в СВО не понятно. Диета и инсулинотерапия кажутся сложновыполнимыми в полевых условиях. Все ли правомерно и что делать в данной ситуации?
, вопрос №3957730, Евгений, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.03.2026