Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ОСАГО
Последние вопросы по теме «осаго»
Как забрать машину с штрафстоянки, за рулем был сын 16лет, сама вожу автомашину по осаго
Как забрать машину с штрафстоянки, за рулем был сын 16лет, сама вожу автомашину по осаго
Что делать, если потерпевший требует оплату ремонта сверх ОСАГО после ДТП?
Я виновник ДТП. Признаю свою вину. (полис ОСАГО есть) Однако второй участник считает, что для ремонта его машины выплаты ОСАГО (400 тысяч) не хватит. И предлагает мне оплатить ремонт сверх ОСАГО. Однако я не согласен с такой позицией. Какие мои действия? Какие могут быть подводные камни в этом случае? И как мне избежать выплаты этой разницы, если она будет? Второй участник в страховую еще не обращался.
Кто должен оплачивать его услуги?
Здравствуйте. Машина попала в дтп. У виновника есть полис осаго. Страховая все возместила,кроме услуг адвоката. Кто должен оплачивать его услуги? Ответчик или страховая?
Если была обоюдная вина по дтп и один из участников уже получил выплату по ОСАГО, а теперь был пересмотр в ГАИ
Добрый день! Если была обоюдная вина по дтп и один из участников уже получил выплату по ОСАГО, а теперь был пересмотр в ГАИ, и этот участник стал виновником в ДТП, как действовать в такой ситуации с этой выплатой? Вернуть? Спасибо!
Здравствуйте, действительна ли действующий полис осаго, если просрочены права?
Здравствуйте, действительна ли действующий полис осаго, если просрочены права?
Он снят с учёта, могу ли я пройти тех осмотр и поставить авто на учет без полиса осаго
Здравствуйте такой вопрос приобрёл автомобиль. Он снят с учёта, могу ли я пройти тех осмотр и поставить авто на учет без полиса осаго
Как получить копию закрытого заказ-наряда после ремонта по каско для УТС по ОСАГО?
Здравствуйте, дано: каско и осаго в разных компаниях. После дтп был выполнен ремонт по каско у оф.диллера. После ремонта мне нужно получить утс по осаго. для этого мне нужна копия закрытого заказ-наряда, которую и дилер и страхование предоставлять отказываются. Насколько я знаю, я как потребитель (владелец авто) имею право знать какой ущерб и какие работы были проведены с моей собственностью на основании закона о защите прав потребителей. Права ли я и как мне воздействовать на страховую? Какие шаги предпринять?
Как рассчитывать ущерб после ДТП для независимой экспертизы: с износом или без?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, попал в ДТП (не виновен) имеется постановление и т.д., но автомобиль стоимость полюса ОСАГО не покрывает ремонт. Хочу сделать независимую экспертизу для суда, но вытекает следующий вопрос: Услуга по стоимости ущерба определяется без учета износа стоимости заменяемых запасных частей автомобиля или с учетом? Как сделать правильней и лучше?
Выплатит ли страховая виновника ДТП ущерб, если у меня нет полиса?
Произошло дтп, у меня нет страховки, у виновника есть, выплатит ли его страховая мне ущерб?
Законна ли выплата страховой по своему усмотрению, без извещения заявителя?
Добрый вечер, авто 6 месяцев, попало в ДТП, виновник установлен, составлен протокол, обратили в страховую по КАСКО, направили в СТОА и выдали заключение, в свою очередь обратились в экспертную организацию, получили отчет по оценке УТС (100 тыс), составили заявление и подали в свою страховую по ОСАГО на возмещение УТС, страховая одобрила, но выплатила половину, направляли по эл.почте заявление, ответ ожидали туда же, но ничего не получили, просто перевели ДС и все. В чате писали, что не указан в оценке понижающий коэффициент, хотя он там есть, а когда дозвонились до страховой, сообщили, что провели свою оценку. Направили претензию, ожидаем ответ, по телефону сказали ответ на претензию отправили почтой России. Законна ли выплата страховой по своему усмотрению, без извещения заявителя?
Начато исполнительное производство в отношении виновника
Здравствуйте. Полтора года назад произошло дтп, у виновника нет полиса ОСАГО. Суд я выиграл. Начато исполнительное производство в отношении виновника. Могу я получить деньги со своей страховой компании, по исполнительному листу.
И на сколько велика вероятность получения возмещения от СК?
В 2024 г. произошло ДТП, грузовое ТС наехало на имущество юр.лица, виновный водитель является наемным работником, собственник ТС на момент ДТП не находился в стране и не знал о случившемся. ТС было застраховано по полису ОСАГО и КАСКО. В результате пострадавший обратился в суд, минуя страховую компанию, с иском на собственника ТС о возмещении причиненного ущерба, после того, как произвел самостоятельно ремонт своего имущества. Суд удовлетворил требование истца вынеся заочное решение в отсутствие ответчика, тем самым обязав собственника ТС возместить ущерб. Ответчик узнал об этом только в 2025 г. от судебных приставов, когда те заблокировали его счета. Теперь вопрос, может ли собственник ТС, как страхователь обратиться в свою страховую компанию, на основании решения суда, за выплатой страхового возмещения? Будет ли являться веской причиной его отсутствие в стране на момент совершения ДТП и отсутствие возможности обратиться в 5-ти дневный срок? И на сколько велика вероятность получения возмещения от СК?
Как подать претензию виновнику ДТП и получить разницу при заниженной оценке ОСАГО
Как подать претензию виновнику ДТП? По полису осаго оценка ремонта ниже рыночной. Как добиться компенсации разницы?
Правомерно ли взыскание страховой через 2.5 года после ДТП по ОСАГО?
Здравствуйте, попал в дтп, есть страховка осаго, через 2.5 года страховая подает в мировой суд на меня, в связи с тем что моястраховая выплатила им 23 тс рублей, а они своему 35 тс рублей, правомерно ли это?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
