Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО

Последние вопросы по теме «осаго»

Фильтры
Стоит ли доводить до суда, если дело априори будет проиграно?
Здравствуйте! Недавно попал в ДТП, меня признали виновным. Страховка есть и у меня, и у потерпевшего. Сегодня получил сообщение от потерпевшего: «Мне выплатили 143000, а ремонт в сервисе у меня выходит 300000, можешь перевести оставшуюся часть?» Пугает меня судом. Как быть в такой ситуации, если выплаты по ОСАГО до 400000 рублей? У меня же есть страховка, почему я должен что-то дополнительно оплачивать из своего кармана? И как быть, если человек решит обратиться в суд? Стоит ли доводить до суда, если дело априори будет проиграно? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4612414, Игорь, г. Санкт-Петербург
Стоит ли доводить до суда, если дело априори будет проиграно?
Здравствуйте! Недавно попал в ДТП, меня признали виновным. Страховка есть и у меня, и у потерпевшего. Сегодня получил сообщение от потерпевшего: «Мне выплатили 143000, а ремонт в сервисе у меня выходит 300000, можешь перевести оставшуюся часть?» Пугает меня судом. Как быть в такой ситуации, если выплаты по ОСАГО до 400000 рублей? У меня же есть страховка, почему я должен что-то дополнительно оплачивать из своего кармана? И как быть, если человек решит обратиться в суд? Стоит ли доводить до суда, если дело априори будет проиграно? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4612415, Игорь, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как поступить, если потерпевшая после ДТП требует доплату сверх выплаты по ОСАГО?
Попал в ДТП, в котором меня признали виновным. Через месяц со мной связалась потерпевшая и заявила, что страховая компания при направлении автомобиля на ремонт озвучила сумму в 520 тыс. То есть необходимо доплатить 120 тыс. Мы с ней договариваемся о том, что она сама доплачивает недостающую сумму, предоставляет мне все подтверждающие документы (чеки, заказ наряды и т.д), и далее решаем вопрос о моей компенсации. Через пару дней она мне снова перезванивает и сообщает о том, что она посоветовалась с юристом, и он ей сказал, что если ремонт оплатит сама, то не сможет по закону с меня ничего требовать. Я был не против, но погребовал официальных документов, подтверждающих данную сумму. На что потерпевшая мне прислала скриншоты переписки с менеджером страховой, где просто написано, что предварительная сумма ремонта 520 тыс., и то что смета на ремонт это внутренний документ компании, и они его не предоставляют. Не получив никакой официальной документации я отказался выплачивать какие-либо суммы. После чего пострадавшая отказалась от ремонта через страховую компанию, сделала независимую экспертизу, сумма по которой составила 495 тыс, и согласилась на денежную выплату от СК, которая составила 270 тыс. с учетом износа 50%. Сейчас мне пришла досудебная претензия от неё, в которой она требует на ремонт разницу между выплатой по осаго и независимой экспертизой, т.е. 225 тыс., и плюс ещё туда добавились расходы на независимую экспертизу 6 тыс. и юридические расходы в 50 тыс. Хотел бы узнать, как лучше поступить в данной ситуации.
, вопрос №4609416, Денис, г. Москва
Не может ли так получиться что я заплачу сумму указанную автосервисом а виновнику присудят платить только ту сумму которую посчитала страховая компания?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста.! По ОСАГО автомобиль отправили на ремонт в автосервис. Страховая сделала оценку ремонта в 560 тыс. Сервис говорит что ремонт будет стоить в районе 700 тыс. Подскажите в рамках судебного разбирательства с виновнтком на какую сумму компенсации можно рассчитывать? Не может ли так получиться что я заплачу сумму указанную автосервисом а виновнику присудят платить только ту сумму которую посчитала страховая компания? Заранее спасибо!
, вопрос №4610040, Антон, г. Москва
Как заменить ненадлежащего ответчика стороне ответчика
По иску о возмещении ущерба в ДТП ответчиком потерпевший заявил дочь, т. к. она собственник автомобиля. ДТП совершила я без ОСАГО, у меня договор безвозмездного пользования машиной, где прописано, что я обязна сама страховать ответственность, и генеральная доверенность на пользование всем имуществом дочери. Я заявлена 3м лицом. Знаю, что замена ответчика происходит только с согласия Истца. Как мне поменять свой процессуальеый статус как минимум на соответчика, а в идеале сделать себя единственным ответчиком до рассмотрения дела по существу? Может ли 3-е лицо подавать ходатайства?
, вопрос №4608891, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
На владельца, на виновника, на обоих?
Попала в дтп. Виновник не владелец машины. Но у владельца и виновника нет осаго. Страховая отказала в выплате. На кого подавать иск? на владельца, на виновника, на обоих?
, вопрос №4608603, Ольга, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Какие нормы закона были нарушены действиями эксперта?
Приватный вопрос.
, вопрос №4607793, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я с ребёнком 3х лет собираюсь поехать в Казахстан, нужно ли согласие отца ребёнка?
Я с ребёнком 3х лет собираюсь поехать в Казахстан,нужно ли согласие отца ребёнка? Мы в браке. И ещё вопрос: поедем на машине. Машина оформлена на супруга,я вписана в полис ОСАГО, на границе с Казахстаном,нужна ли доверенность от мужа на пересечение границы?
, вопрос №4606696, Татьяна, г. Воронеж
Водительские права есть немецкие Что для этого нужно?
Здравствуйте , проживаю в Германии хочу прилететь в Россию на самолете Российское гражданство Может меня родственник вписать в страховку осаго чтобы я мог управлять автомобилем . Водительские права есть немецкие Что для этого нужно ?
, вопрос №4605957, Евгений, г. Москва
Подскажите, если страховая откажет в ремонте автомобиля по осаго, должны ли они произвести выплату, без учета износа?
Здравствуйте! Подскажите, если страховая откажет в ремонте автомобиля по осаго, должны ли они произвести выплату, без учета износа?
, вопрос №4605926, Алексей, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Законно ли взыскивать с виновника выплаты потерпевшему и страховой после ДТП без ОСАГО?
Попал в дтп около 3х лет назад. Я виновник. На тот момент у меня не было полиса осаго. У пострадавшего и осаго и каско. Поэтому я был готов возмещать убытки страховой. Но примерно пару месяцев назад мне позвонили приставы и сказали что по решению суда я должен выплатить сумму в размере 43000₽ в пользу пострадавшего. И иск был именно от физ лица. Я оплатил. Сейчас же выяснилось что пострадавший после дтп обратился в страховую и получил компенсацию в размере 66000₽. И по решению суда я должен выплатить эту сумму в пользу страховой. Законны ли действия пострадавшего в данной ситуации?
, вопрос №4601022, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать, если случайно задела машину на парковке и уехала, не заметив?
Здравствуйте, оказывается притерла машину когда выезжала с парковки, на тот момент не поняла, через минут 10 доехав до другого места обнаружила царапину, приехала во двор той машины уже не было. Что нужно делать? Поискала хозяина, не нашла пока. С гаи оказывается звонили, у меня стоит в телефоне заглушка незнакомых номеров.
, вопрос №4599590, Айталина, г. Якутск
Кто возмещает ущерб, если у виновника ДТП нет ОСАГО?
У виновного отсутствует ОСАГО кто должен выплачивать сумму ущерба
, вопрос №4599200, Шамиль, г. Краснодар
У виновника полис осаго, задела три машины, сотрудники двемашины в писали в протакол, а мою нет, толи не увидели, либо забили на мою машину
Если нет доверености нет страховки я не владелец, но въехали в меня на парковке, выплатят ли мне деньги на востановление авто. У виновника полис осаго, задела три машины, сотрудники двемашины в писали в протакол, а мою нет, толи не увидели, либо забили на мою машину. Мои действия
, вопрос №4598789, Равиль, г. Ростов-на-Дону
Как проверить действующий полис ОСАГО автомобиля и узнать вписанных водителей?
Здравствуйте! Как я могу узнать есть ли действующий полис ОСАГО на конкретный автомобиль и кто именно вписан в страховку и имеет право на управление автомобилем?
, вопрос №4598683, Марина, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.07.2025