Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Как оформить лечение супруга после инсульта на СВО без отпускного билета?
Здравствуйте. Супруг был на сво, получил инсульт. Не могу его дальше положить на лечение так как у него нет отпускного билета. До воинской части дозвонится не могу. Как мне быть?
Можно ли отказаться от подписанного контракта, если еще не зачислили в контрактники?
Подписал конктракт, то есть бумагу подписал со срочки, но она долго продвигается в корпусе, уже как месяц почти, а планы и сутации в жизни поменялись, но как контраник я ещё не числюсь, есть какая то возможность , написать отказ или как то обойти! помогите с вопросом
Можно ли отказать в освобождении от службы по ВВК после пневмонии?
Здравствуйте, я являюсь действующим офицером проходящим военную службу по контракту. Неделю назад заболел пневмонией, завтра у меня выписка и врач сказала что решением ВВК будет освобождение от служебных обязанностей в связи с перенесенным тяжелым заболеванием на 15 суток с соответствующей записью об этом в справке. Могут ли в части отказать мне в этом освобождении? И на какую букву закона мне стоит опираться в случае отказа? И могут ли меня заставить проходить данную реабилитацию в лазарете воинской части?
Что делать, если после ранения и замены тазобедренной кости военнослужащего не отпускают домой?
Здравствуйте. Человек вернулся с ранением с сво , с категорией временно не годен. Вызвали в часть через год, отправили на сво . Заменена тазобедренная кость . Ходит с трудом, сидит на второй линии. Домой не отпускают .
Что грозит за отсутствие на службе после устной договоренности с начальником?
Здравствуйте. Служу в Калининградской области, отпросился у своего начальника в г Санкт-Петербург. Договорились с ним на словах, без рапорта с ходатайством. Улетел в пятницу, а в субботу с 09:00 до 09:00 воскресенья у меня рабочий день. В субботу позвонил мне начальник и уточнил, когда я прилечу. Я сказал, что в воскресенье буду и он сказал: «Хорошо». В воскресенье я прибыл на службу в 23:00 с ощущением, что свои слова сдержал.
Сегодня я узнаю, что меня перенесли в другую смену и я должен был быть в воскресенье на службе. Заранее подделали приказ командира, где говорится, что я должен был находиться в воскресенье на работе. Сейчас мне твердят, что я незаконно отсутствовал на службе 2 суток, хотя я понятия не имел, что в вс у меня рабочий день. Хотел бы уточнить, что мне может грозить за отсутствие на службе? Убыл в 17:30 в пятницу и прибыл в 23:00 воскресенья.
Можно ли уволиться из армии по контракту после ранения и категории В?
При прохождении службы по контракту в зоне СВО, мною было получено ранение. В госпитале почтавили категорию В. Отсутствует глаз, множественные осколочные ранения. Могу ли я уволиться из армии по состоянию здоровья?
С каких видов доходов участника СВО удерживают алименты на жену и ребенка
Добрый день я являюсь участником СВО ветерном боевых действий .женат есть ребенок 4 месяца....жена подала на алименты на себя и на дочку ,на себя до 3 лет ..не знаю всех этих нюансов...скажите пожалуйста с каких видов доходов это будет вычитываться ????. Просто юрист у которого были с женлй на приеме ,сказал что выщитывают со всех видов довольствия уоторые поступают на карту ....
Можно ли отложить развод, если супруг на СВО и есть имущественные претензии?
Здравствуйте! Если у меня с супругом есть двое детей, у меня к нему имущестенные претензии свыше 500 000 рублей, а он ушел на СВО и подал на развод. Могу ли я не разводиться пока он не вернется, чтобы решить все дела с ним лично. (Уточню, вместе не живем 2,5 года-у него есть беременная женщина, наверно от него)
Можно ли расторгнуть контракт на СВО до комиссии, если документов ещё нет?
Муж подписал контракт на СВО.Комиссию ещё не проходил и на руках у него нет никаких документов.Может ли он расторгнуть его?
Можно ли контрактнику 50 лет после ранения попасть на курсы младшего офицерского состава?
Добрый день!
Я контрактник с декабря 24 г, мне 50 лет, нахожусь в отпуске по ранению.
Вопрос: имею ли шанс пойти на курсы обучения на младший офицерский состав?
Можно ли взыскать с комиссии полную стоимость товара при выявленном несоответствии?
Принял товар в составе назначенной комиссии по ГК от подрядчика без замечаний и в полном обьеме. Через пару месяцев проверка установила что товар не соответствует условиям ГК. командир в/ч назначил проверку по итогам которой назначено административное расследование для привлечения комиссии к материальной ответственности. Проверкой установлено что товар является аналогом и теперь комиссия должна выплатить сумму всего товара. Вопрос, законно ли взыскивать полную сумму, или сумма материального ущерба должна составлять разницу в цене товара?
Как мобилизованному добиться проведения плановой операции при хроническом заболевании?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если мобилизованного открылось хроническое заболевание ,и ему хирург ставит плановую операцию ,но ее не делают ?как правильно настоять об выполнении операции.
Что делать, если контрактнику не подписывают отпуск и можно ли перевестись в свою часть?
Мужу не подписывают рапорт на отпуск, что делать в этом случае? Муж контрактник, отпуска не было 10 месяцев, отпуск дали один раз на 15 дней.
Возможно ли сделать так что бы его перевели в часть от которой он подписал контракт, и служил в ней?
Можно ли разорвать военный контракт из‑за морального истощения и семейных утрат?
Я был на полигоне Где за меня подписали контракт и час через 5 разбирательств его разорвали вот в чем дилема я подписал контракт в другое место и потом мне предложили пойти на учебу и вот уже прошла неделя написал 2 рапорта на учебу
У меня буквально на днях умерла бабушка со стороны отца и за этот год именно что по времени 365 дней у меня умерло 4 близких мне человека но это не мама или папа не брат с сестрой они живы
У и я сейчас из за контракта и иза всех потерь морально и психически истощён получится ли у меня разорвать контракт
Куда жаловаться на отправку на передовую без повторной медкомиссии после ранений?
Здравствуйте, брат получил осколочные ранения в ноябре 2024года, был в госпитале, сделали операцию по удалению осколков на двух ногах, на данный момент плохо ходит, соответственно бегать присесть не может. Был отпуск 14дней и опять вернулся в часть, на данный момент его отправили на передовую , комиссии повторной медецинский не было. Куда можно написать жалобу или какие дальнейшие действия. Человек в случае атаки даже убежать не может, реабилитации ни какой не было?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
