Можно ли отказать в освобождении от службы по ВВК после пневмонии?
Здравствуйте, я являюсь действующим офицером проходящим военную службу по контракту. Неделю назад заболел пневмонией, завтра у меня выписка и врач сказала что решением ВВК будет освобождение от служебных обязанностей в связи с перенесенным тяжелым заболеванием на 15 суток с соответствующей записью об этом в справке. Могут ли в части отказать мне в этом освобождении? И на какую букву закона мне стоит опираться в случае отказа? И могут ли меня заставить проходить данную реабилитацию в лазарете воинской части?