Я был на полигоне Где за меня подписали контракт и час через 5 разбирательств его разорвали вот в чем дилема я
Я был на полигоне Где за меня подписали контракт и час через 5 разбирательств его разорвали вот в чем дилема я подписал контракт в другое место и потом мне предложили пойти на учебу и вот уже прошла неделя написал 2 рапорта на учебу
У меня буквально на днях умерла бабушка со стороны отца и за этот год именно что по времени 365 дней у меня умерло 4 близких мне человека но это не мама или папа не брат с сестрой они живы
У и я сейчас из за контракта и иза всех потерь морально и психически истощён получится ли у меня разорвать контракт
Здравствуйте Ислам
Да, военнослужащий может расторгнуть контракт с Министерством обороны во время испытательного срока
Для этого нужно подать рапорт об увольнении, обосновав в нём наличие обстоятельств, которые объективно не позволяют в полном объёме выполнять условия заключённого контракта. Также в течение испытательного срока контрактник может расторгнуть контракт на основаниях, перечисленных в пункте 3 статьи 51 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Например, в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта, по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам
При этом даже при наличии такого рапорта командование не обязано его удовлетворять, и со своей стороны оно может принять решение об увольнении как не выдержавшего испытание
Для этого нужно подать рапорт об увольнении, обосновав в нём наличие обстоятельств, которые объективно не позволяют в полном объёме выполнять условия заключённого контракта
Вы можете в качестве обстоятельств написать в рапорте что у вас умерли родственики, это будет основанием для для прекращения контракта
С уважением юрист Андрей Макаров.
Я Нухнухаев Ислам Русланович
Нахожусь в 90 танковой дивизии
В 80 танковом полку
Города Чебаркуль
Я не смыслю как именно писать эти рапорты правильно,