Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба

Последние вопросы по теме «военная служба»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать, если тяжелораненого военнослужащего не направляют на ВВК и дообследование?
Здравствуйте. Сын подписал контракт из сизо (обвиненный, приговора не было), получил тяжелое ранение и кантузию, проходил лечение 4 мес. только в предфронтовых госпиталях, хотя врачи запрашивали эвакуацию, но получили отказ. В итоге состояние ухудшилось- практически глухота после полного разрыва барабанных перепонок. Имеются направления к сурдологу, ото хирургу, потэпикрмз рекомендована хирургия. Не ходит, задеты нервные окончания крестца, имеются осколки. Но на дообследование и лечение, ВВК не отправляют. Держат на базе. Что можно сделать? Рапорт передать некому! Саязи нет.
, вопрос №4541492, Елена, г. Москва
Можно ли уволиться с военной службы по травме при осколочном переломе?
Здравствуйте ,я недавно получил ранению на сво.Осколочный перелом со смещением левого локтевого сустава + порванные связки и осколчатое ранение в области сустава ,ногу постоянно выбивает ,сустав ходит. Есть ли возможность у меня уволиться по травме с военной службы?
, вопрос №4541420, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
На каком основании МО подписывает контракт со сроком службы при действии ФЗ‑31 и указов?
Здравствуйте! Вопрос такого характера.И так, у меня контракт, где первым пунктом написано, что Я и РФ в лице МО заключаем контракт сроком на один год. Следовательно подписывая контракт, я со своей стороны даю гарантию на согласие служить сроком не больше и не меньше одного года. Но и МО подписывая мой контракт также тем самым даёт мне гарантию на то что они согласны с этим пунктом моего контракта, то что я буду служить сроком один год и не меньше и не больше. Момент подписания контракта это 14 апреля 2024 года, тогда действовали и мобилизация и ф3-31 и те самые указы президента, на основе которых запрещено увольняться. Внимание вопрос: на основании чего РФ в лице МО подписывает мой контракт и тем самым даётмне гарантию на то что они согласный со всеми пунктами моего контракта если первый же пункт якобы противоречит и Ф3-31 и указу президента? Ведь по ответам МО контракты сейчас могут заканчиваться только с окончанием СВО. Отлично. А на основании чего тогда МО подписывает контракты где черным по белому написано иное условие окончание контракта, а именно конкретный срок начала и конца. Получается или РФ в лице МО само первое нарушает Ф3-31 и указ президента соглашаясь со сроками окончания контракта указанные в контракте. Или РФ в лице МО подписывая контракт с военнослужащим заведомо знает что первый пункт контракта противозаконен и не выполним, а следовательно подписывая такой контракт РФ B лице вводит в заблуждение гражданина и будущего военнослужащего, а это уже можно квалифицировать как умышленное мошенничество. Проще говоря,я не спорю какой ФЗ лучше и какой ФЗ применять, пусть применяется любой ф3, но на момент подписания моего контракта все эти ФЗ также действовали, РФ в лице МО подписав мой контракт дало тем самым мне гарантию, что со всеми пунктами моего контракта они согласны не смотря ни на какие Ф3. Следовательно прошу выполнить со стороны РФ в лице МО только то что они сами подписали у меня в контракте и всё. А то получается , в момент подписания контракта они согласны, чтоб человек служил определенный срок и в момент мобилизации и Ф3-31 и с приказами президента, а как только человек этот срок отслужил они сразу вспоминают что на самом деле срока окончания контракта по сути нет. Агде они были в момент подписания контракта? И получается если РФ в лице МО не соглашается с каким либо пунктом контракта, который сами же и подписали. Тогда и я также могу не согласится с какими-то другими пунктами контракта мною подписанного, а следовательно весь контракт аннулируется.Прошу дать адекватные комментарии по существу.
, вопрос №4541322, Александра, г. Москва
Куда обращаться, если после ранения направляют на службу без завершения лечения?
Здравствуйте! Муж после ранения проходил лечение, в мед роте его отправили на ввк, хотя все заключения врача-травматолога говорили о том, что лечение не закончено. В госпитале его не направили на ввк по той же самой причине, но его направили в роту для прохождения дальнейшей службы. Физически он не восстановился и восстановление должно занимать минимум год, куда обращаться за решением данного вопроса?
, вопрос №4540939, Елена, п. Тульский
Как составить обращение в прокуратуру из-за подделки подписи в декларации?
Декларация о доходах была написана и подписана не служащим, подделали подпись и отправили. На приеме у командира части было сказано, что служащий врет и все написал сам. Нужно составить обращение в прокуратуру, подскажите, как нужно написать правильно
, вопрос №4540744, Евгения, г. Санкт-Петербург
Можно ли лишить родителей погибшего на СВО бойца положенных выплат?
Можно ли лишить выплат родителей погибшего бойца на СВО?
, вопрос №4540568, Степан, г. Пермь
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на СВО после подписания и перед вылетом на обучение?
Отец подписал контракт на СВО, сообщил сегодня. Завтра вылет на Сахалин для обучения, можно ли заставить разорвать контракт? Что вообще можно сделать, авиобилеты куплены, контракт в силе уже? Как узнать, куда звонить
, вопрос №4540431, Дарья, г. Москва
Можно ли получить категорию А на ВВК при хроническом гепатите C?
Я прапорщик мне ввка ставит категорию А хронический гепатит с отправили назад на сво
, вопрос №4540198, Владимир, г. Москва
На какие выплаты можно рассчитывать при заключении контракта в военной части МО в Мурманске
Здравствуйте я девушка заключаю контракт. В Мурманске. Военная часть относится МО не к СФ .Но дислоцируется в Мурманске. На какие выплаты я могу рассчитывать?
, вопрос №4539867, MARIIA, г. Петрозаводск
Можно ли попасть на СВО с двумя детьми и образованием 9 классов?
Здравствуйте хочу попасть на СВО но у меня 2 детей и образование 9 класов возможно ли
, вопрос №4539677, Анастасия, г. Москва
Можно ли уволиться по окончании военного контракта 22.06.2025?
Заканчивается военный контракт в военной полиции, 22.06.2025, смогу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4538806, Дима, г. Волгоград
Будет ли жена участвовать в наследстве, если отец признан пропавшим без вести?
Здравствуйте, у меня есть отец он сейчас считается пропавшим без вести на войне, у него есть жена они расписались за неделю как он ушел на войну, и в ходе этого у меня вопрос она будет участвовать в деления наследства если она женаты примерно месяцев 5+-
, вопрос №4538697, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правомерно ли не отправлять военнослужащего с осколочным ранением в госпиталь и как оформить выплату?
Здравствуйте, мой отец подписал контракт и находится на сво на передовой. Он получил легкое осколочное ранение в ногу. Но его не отправляют в госпиталь, он находится там же на передовой. Сказал, что скоро его опять отправят на задание. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия командира? И как в таком случае получают выплату за ранение?
, вопрос №4538393, Кристина, г. Псков
В каких случаях списывают раненого участника СВО и положены ли ему выплаты
Я раненый, участник СВО, прохожу ВВК, хотелось бы узнать в каких случаях списывают военнослужащего, и полагаются ли выплаты военнослужащему
, вопрос №4538013, Павел, г. Москва
Каков правовой статус человека в СОЧ после истечения контракта?
Добрый день! Знакомый находится в СОЧ. 30.04.2025г. у него истек контракт. В каком правовом поле он находится теперь?
, вопрос №4538009, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.05.2025