Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Что делать, если тяжелораненого военнослужащего не направляют на ВВК и дообследование?
Здравствуйте. Сын подписал контракт из сизо (обвиненный, приговора не было), получил тяжелое ранение и кантузию, проходил лечение 4 мес. только в предфронтовых госпиталях, хотя врачи запрашивали эвакуацию, но получили отказ. В итоге состояние ухудшилось- практически глухота после полного разрыва барабанных перепонок. Имеются направления к сурдологу, ото хирургу, потэпикрмз рекомендована хирургия. Не ходит, задеты нервные окончания крестца, имеются осколки. Но на дообследование и лечение, ВВК не
отправляют. Держат на базе. Что можно сделать? Рапорт передать некому! Саязи нет.
Можно ли уволиться с военной службы по травме при осколочном переломе?
Здравствуйте ,я недавно получил ранению на сво.Осколочный перелом со смещением левого локтевого сустава + порванные связки и осколчатое ранение в области сустава ,ногу постоянно выбивает ,сустав ходит.
Есть ли возможность у меня уволиться по травме с военной службы?
На каком основании МО подписывает контракт со сроком службы при действии ФЗ‑31 и указов?
Здравствуйте! Вопрос такого характера.И так, у меня контракт, где первым пунктом написано, что Я и РФ в лице МО заключаем контракт сроком на один год. Следовательно подписывая контракт, я со своей стороны даю гарантию на согласие служить сроком не больше и не меньше одного года. Но и МО подписывая мой контракт также тем самым даёт мне гарантию на то что они согласны с этим пунктом моего контракта, то что я буду служить сроком один год и не меньше и не больше. Момент подписания контракта это 14 апреля 2024 года, тогда действовали и мобилизация и ф3-31 и те самые указы президента, на основе которых запрещено увольняться.
Внимание вопрос: на основании чего РФ в лице МО подписывает мой контракт и тем самым даётмне гарантию на то что они согласный со всеми пунктами моего контракта если первый же пункт якобы противоречит и Ф3-31 и указу президента?
Ведь по ответам МО контракты сейчас могут заканчиваться только с окончанием СВО.
Отлично. А на основании чего тогда МО подписывает контракты где черным по белому
написано иное условие окончание контракта, а
именно конкретный срок начала и конца. Получается или РФ в лице МО само первое нарушает Ф3-31 и указ президента соглашаясь со сроками окончания контракта указанные в контракте. Или РФ в лице МО подписывая контракт с военнослужащим заведомо знает что первый пункт контракта противозаконен и не
выполним, а следовательно подписывая такой контракт РФ B лице вводит в заблуждение
гражданина и будущего военнослужащего, а это уже можно квалифицировать как умышленное мошенничество. Проще говоря,я не спорю какой ФЗ лучше и какой ФЗ применять, пусть применяется любой ф3, но на момент подписания моего контракта все эти ФЗ также действовали, РФ в лице МО подписав мой контракт дало тем самым мне гарантию, что
со всеми пунктами моего контракта они согласны
не смотря ни на какие Ф3. Следовательно прошу выполнить со стороны РФ в лице МО только то что они сами подписали у меня в контракте и всё. А то получается , в момент подписания контракта они согласны, чтоб человек служил определенный срок и в момент мобилизации и Ф3-31 и с приказами президента, а как только человек этот срок отслужил они сразу вспоминают что на самом деле срока окончания контракта по сути нет. Агде они были в момент подписания контракта? И получается если РФ в лице МО не соглашается с каким либо пунктом контракта, который сами же и подписали. Тогда и я также могу не согласится с какими-то другими
пунктами контракта мною подписанного, а следовательно весь контракт аннулируется.Прошу дать адекватные комментарии по
существу.
Куда обращаться, если после ранения направляют на службу без завершения лечения?
Здравствуйте! Муж после ранения проходил лечение, в мед роте его отправили на ввк, хотя все заключения врача-травматолога говорили о том, что лечение не закончено. В госпитале его не направили на ввк по той же самой причине, но его направили в роту для прохождения дальнейшей службы. Физически он не восстановился и восстановление должно занимать минимум год, куда обращаться за решением данного вопроса?
Как составить обращение в прокуратуру из-за подделки подписи в декларации?
Декларация о доходах была написана и подписана не служащим, подделали подпись и отправили. На приеме у командира части было сказано, что служащий врет и все написал сам. Нужно составить обращение в прокуратуру, подскажите, как нужно написать правильно
Можно ли лишить родителей погибшего на СВО бойца положенных выплат?
Можно ли лишить выплат родителей погибшего бойца на СВО?
Можно ли расторгнуть контракт на СВО после подписания и перед вылетом на обучение?
Отец подписал контракт на СВО, сообщил сегодня. Завтра вылет на Сахалин для обучения, можно ли заставить разорвать контракт? Что вообще можно сделать, авиобилеты куплены, контракт в силе уже? Как узнать, куда звонить
Можно ли получить категорию А на ВВК при хроническом гепатите C?
Я прапорщик мне ввка ставит категорию А хронический гепатит с отправили назад на сво
На какие выплаты можно рассчитывать при заключении контракта в военной части МО в Мурманске
Здравствуйте я девушка заключаю контракт. В Мурманске. Военная часть относится МО не к СФ .Но дислоцируется в Мурманске. На какие выплаты я могу рассчитывать?
Можно ли попасть на СВО с двумя детьми и образованием 9 классов?
Здравствуйте хочу попасть на СВО но у меня 2 детей и образование 9 класов возможно ли
Можно ли уволиться по окончании военного контракта 22.06.2025?
Заканчивается военный контракт в военной полиции, 22.06.2025, смогу ли я уволиться по окончанию контракта
Будет ли жена участвовать в наследстве, если отец признан пропавшим без вести?
Здравствуйте, у меня есть отец он сейчас считается пропавшим без вести на войне, у него есть жена они расписались за неделю как он ушел на войну, и в ходе этого у меня вопрос она будет участвовать в деления наследства если она женаты примерно месяцев 5+-
Правомерно ли не отправлять военнослужащего с осколочным ранением в госпиталь и как оформить выплату?
Здравствуйте, мой отец подписал контракт и находится на сво на передовой. Он получил легкое осколочное ранение в ногу. Но его не отправляют в госпиталь, он находится там же на передовой. Сказал, что скоро его опять отправят на задание.
Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия командира? И как в таком случае получают выплату за ранение?
В каких случаях списывают раненого участника СВО и положены ли ему выплаты
Я раненый, участник СВО, прохожу ВВК, хотелось бы узнать в каких случаях списывают военнослужащего, и полагаются ли выплаты военнослужащему
Каков правовой статус человека в СОЧ после истечения контракта?
Добрый день! Знакомый находится в СОЧ. 30.04.2025г. у него истек контракт. В каком правовом поле он находится теперь?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
