8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие выплаты положены при пропавшем без вести брате без близких родственников?

Добрый день, брат пропал безвести на сво, родителей нет жены нет детей нет, остались из родственников брат и сестра какие выплаты положены

, Светлана, г. Братск

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98 установлена единовременная выплата в размере 5 млн рублей в случае гибели участника СВО. На выплату вправе рассчитывать члены семьи погибшего. В случае увечья размер выплаты составит 3 млн рублей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я сестра погибшего брата на сво, положена ли выплата от Согаз и страховка, если у нас нет родителей, у него нет жены и детей
Я сестра погибшего брата на сво ,положена ли выплата от Согаз и страховка ,если у нас нет родителей,у него нет жены и детей
, вопрос №4850594, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены родственникам
У военнослужащего за время службы в зоне СВО появился панкреатит, до прохождения службы такого заболевания не было. В госпиталь на обследование не отпускали. Находясь в отпуске умер от обострения панкреатита. Служил с 2022 года. Какие выплаты положены родственникам
, вопрос №4849597, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке, но с женой не жил более 8 лет, возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах?
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке , но с женой не жил более 8 лет , возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах ? Проживали в разных городах оба , если собрать людей подтверждающих этот факт. Возможно ли выиграть ? Подскажите ,пожалуйста.
, вопрос №4849589, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в
Добрый вечер, такая ситуация я родная сестра погибшего брата участника сво. Мы остались у него единственные родственники братья и сестры. Нет жены и детей и родителей, они были лишены родительских прав еще с детства. Но у нас были родители опекуны, которые получали пособия на нас и зарплату от государства. Наша опекун отказалась от брата в 12 лет и поместила его в срц и расторгла договор об опекунстве. Опеку оформил на себя через год ее бывший муж и опека была на нем такая же государственная до 18-ти лет. Отец опекун умер, а мать опекун по закону никаких прав уже не имеет. Проживал он на момент опеки в разных местах, так как учился в городе и у сестер и отца приемного. Но наш брат уходил с сизо, подписал контракт, а до этого находился на домашнем аресте у бывшего опекуна, туда его направил суд. Брат без вести пропал и наша бывшая опекун признала его погибшим по суду, нам ничего не сообщив. Также моя сестра сдавала тест ДНК и составляла розыскную карту и обращалась в военкомат по месту ее жительства и оставляла свои контакты для связи и в часть и военкомат. Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в анкете указал ее номер телефона, часть сообщила ей и прислала извещение о гибели, а не моей сестре и нам. Мы узнали через военкоматы и прочее за два дня до похорон, что она мало того, что признала погибшим так еще и подала на выплаты и получила отказ от органов опеки, как недостойный получатель! На основании этого отказа она подала в суд и хочется восстановиться в правах. Также хотела похоронить нашего брата без нашего участия в той области в которой у него никого нет и так и произошло. Мы два дня бегали по всем местам и просили чтобы похоронили не там где она хочет а где хотим мы, но все без толку. Она ходит со старым договором опекуна и вводит в заблуждение и часть и военкомат и вот похороны сейчас состоятся, остановить мы это уже не сможем. Часть присылала извещение моей сестре о статусе без вести пропавшим, а извещение о гибели брата и уведомление о похоронах нет! Твориться какой то беспредел мы уже не знаем что делать. Можно ли по свидетельству о смерти, так как оно было раньше по суду получено, подать заявление на выплаты или нужно дождаться получения извещения о гибели. Как получить извещение о гибели брата и куда обратится, чтобы бывшая опекун понесла наказание за неправомерные действия. Из - за нее наш брат будет похоронен непонятно где. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4848209, Нина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, брату 21 год, проходит службу в армии, отец погиб на СВО, положены ли ему выплаты, мне 28, кроме отца никого нет, не бабушек не дедушек родственников больше нет
Добрый день, брату 21 год, проходит службу в армии, отец погиб на СВО, положены ли ему выплаты, мне 28 , кроме отца никого нет , не бабушек не дедушек родственников больше нет
, вопрос №4847024, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2025