Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Какую призывную категорию В или Д могут назначить при рубцовой деформации ЖКТ?
Подскажите, пожалуйста, какая это предположительно категория в или д, если исходить из этого диагноза, заключение новое:
Привратник рубцово деформирован, определяется рубец 7мм, смыкается полностью, открывается достаточно
Луковица двенадцатиперстной кишки рубцово деформирована, рубец до 15мм, на данный момент зафиксировано обострение
Как вернуть мужа домой из штурмовых войск при подписанном контракте?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вернуться моему мужу домой навсегда если он находится в штурмовых войсках и он сам подписал контракт, как вернуть мужа домой живого и невредимого?
Можно ли перевести сына контрактника в тыл, если его отец числится пропавшим?
Добрый день! Муж и сын контрактники, служат в одной части. Муж официально числится без вести пропавшим,есть извещение. Можно ли сына на этом основании перевести в тыл?
Сколько дней отпуска обычно предоставляют по ранению в живот?
Сколько дней отпуска дают по ранению в живот?
Какие выплаты положены при контракте на службу по СВО в Ульяновске?
Здравствуйте. Мой брат подписал контракт на сво в И. К Ульяновск. Какие выплоты ему ожидать?
Можно ли в суде подтвердить проживание с погибшим гражданским мужем при действующем браке?
Здравствуйте, гражданский муж погиб на сво, он контрактник, прожили более 4 лет, но пока мы жили вместе я была замужем, мужу дали 15 лет, на момент проживания с гражданским мужем, офицальный уже отбывал срок, имею ли я права через суд доказать что я проживала с гражданским мужем, общих детей нету.
Можно ли уволиться после окончания контракта до мобилизации при многодетности?
Контракт закончился до начала мобилизации, 19 июня 2022 г. Тогда не уволили в связи с тем, что личное дело было в округе на подсчете выслуги лет.Являюсь многодетным. Могу ли я сейчас уволиться
Можно ли оспорить вывод ВВК и добиться признания болезни военной травмой?
Я вернулся с сво в конце мая а июле у меня нашли рак 4 стадии. В ВВК мне написали не годен к военной службе и категории д списание. Свидетельстве об болезни пока нет. Если они напишут что это просто заболевание. Могу ли я оспорить чтобы они написали что это военная травма.
Правомерен ли отказ направить участника СВО на повторную ВВК после нового ранения?
Здравствуйте! Мой муж участник СВО, выписывается из больницы, где проходил лечение , после удаления осколка, после ранения. Проситься на ВВК, по установлению категории годности, ему начальник мед. Роты отказывает- объясняя это тем, что ВВК он уже проходил сразу после ранения и получил категорию Г, сейчас не к чему, надо сразу встрой и на передовую. На сколько это правомерно. ( у мужа второе ранение, оба тяжелые с травматической ампутацией большого пальца на стопе и переломами стопы. Не первый раз после госпиталя не отправили , сейчас тоже отказывают . Он не может просто выполнять возложенные на него обязанности. Надеялись , что хоть категорию не А поставят на ВВК)
Можно ли учесть службу в армии и учебу в техникуме при недостаточном стаже?
Если не достаточный стаж (14лет) - можно ли добавить службу в армии или учебу в техникуме. Я с 1958года
Положены ли выплаты семьям убитых в тылу, если место гибели не считалось зоной СВО?
В тылу в белгородской области. Мобилизованый напился и расстрелял сослуживцев. Положено ли выплаты убитым как погибшим на сво. Нам говорят чтт он был не взоне сво . Выплат не будет.
Законен ли перевод с артиллерии в штурмовое подразделение при категории Б‑4?
Здравствуйте !Законен ли перевод с артиллерии в штурмовое подразделение с категорией годности Б-4?
Как оспорить контракт без даты и статус мобилизованного после ранения на СВО?
Лишился глаза на СВО. Контракт подписан был без числа в 23 году, вторую половину назад не вернули. В военном билете указано, что мобилизованный. Этот беспредел когда нибудь закончится в моей жизни? Воевать пошёл добровольцем в октябре 22 года...
Куда обратиться за выплатой за тяжёлое ранение при выполнении боевой задачи?
Здравствуйте. В октябре 2024 получил тяжёлое ранение на сво при выполнении боевой задачи,попал в госпиталь в Новосибирске. Все документы были оформлены в полном объёме. Выплату до сих пор не получил.в части говорят обращайтесь в госпиталь, звонил туда говорят этим в части должны заниматься.
Куда мне обратиться документы все на руках.
Можно ли рассчитывать на категорию в военкомате при плоскостопии 3 степени
Могу ли я рассчитывать на в категорию. сделал ренген показал продольное плоскостопие 3 степени обеих стоп 155.8 и 156.8, высота 20 и 18 мм. военкомат сказал сделать еще снимок в другой больнице. На втором снимке показал угол свода 148.3 высота 29 и 145.9 высота 33.5, и в заключении врач написал заключение продольное плоскостопие 3 степени обеих стоп
Ищете ответ? Спросить юриста проще
