Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация школы

Последние вопросы по теме «Администрация школы»

Фильтры
Должна ли администрация школы платить воспитателям группы за этих двоих детей за время карантина?
Здравствуйте, в параллельной возрастной группе (старшей) детского сада ребенку сделали прививку от полиомиелита. Непривитых детей в количестве двух человек перевели к нам в группу. Должна ли администрация школы платить воспитателям группы за этих двоих детей за время карантина?
, вопрос №4838968, Ольга, г. Москва
Ребенок принес вот такое письмо, развзе администрация школы вправе выдвигать такие обвинения?
Ребенок принес вот такое письмо,развзе администрация школы вправе выдвигать такие обвинения?
, вопрос №4834510, Алена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как правильно составить объяснительную?
Администрация школы написала на учителя докладную. Где было сказано, что педагог своевременно не подал данные о участниках СВО. Обучающихся, которого не было в списках не является родным ребенком участнику СВО. Учителю необходимо предоставить объяснительную. Как правильно составить объяснительную?
, вопрос №4816488, Диана, г. Владивосток
886 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Правомерны ли требования школы?
Здравствуйте. Ребенок ходит в школу 4 класс. В период с 12.01.2026 по 06.02.2026 будет отсутстовать в городе и соответственно в школе. Администрация школы, требует забрать документы ученика и на время отсутствия как бы "устроится временно" в другую школу по месту пребывания, т.к. отсутствовать можно только до 14 дней по заполненному заявлению. Правомерны ли требования школы? и если да/нет какие ссылки на нормативно-правовые акты. Спасибо.
, вопрос №4799572, Евгений, г. Екатеринбург
Подросток в 2024 году закончил 9 классов, получил аттестат и поступил в ГБПОУ, из школы согласно приказа был
подросток в 2024 году закончил 9 классов, получил аттестат и поступил в ГБПОУ, из школы согласно приказа был отчислен, в декабре 2025 года в школу поступило постановление из КДН, о том что в сентябре 2025 года подросток условно осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ, и администрация школы должна составить план ИПР в отношении вышеуказанного подростка и вести профилактическую работу с подростком. правомерно ли это?
, вопрос №4798651, Елена, г. Южно-Сахалинск
Я работаю учителем в школе и меня ученик 6 класса послал матом, свидетели весь класс
Я работаю учителем в школе и меня ученик 6 класса послал матом ,свидетели весь класс. Администрация школы молчит ,что делать ребенок безнаказынный
, вопрос №4790396, Оксана Сергеевна Беляева, пгт. Анна
Я ученица 10 класса, администрация школы навязывает нам ученикам профильное изучение математики, но нам нужен
Я ученица 10 класса,администрация школы навязывает нам ученикам профильное изучение математики,но нам нужен базовый уровень,но профиль они отменять не собираются и базу делать тоже не собираются,что нам делать?
, вопрос №4785549, Анна, г. Москва
Я ученица 10 класса, администрация школы навязывает нам ученикам профильное изучение математики, но нам нужен
Я ученица 10 класса,администрация школы навязывает нам ученикам профильное изучение математики,но нам нужен базовый уровень,но профиль они отменять не собираются и базу делать тоже не собираются,что нам делать?
, вопрос №4785548, Анна, г. Москва
Может ли администрация школы не принять ребенка, мотивируя что места нет
Школа находится рядом с домом. Может ли администрация школы не принять ребенка, мотивируя что места нет
, вопрос №4778773, Елена Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Скорее всего хотят перевести ученика в другой класс?
Добрый вечер! Учитель хочет избавиться от ребёнка( 3й класс), а точнее от его мамы. Ребёнок - отличник. Мама активная, задаёт неудобные вопросы на собрании. 5 ноября на имя директора написано заявление на пересдачу оценки. После этого -учитель сообщил род.комитету, что якобы эта родитель хочет сменить учителя( это неправда). Информацию распространили в нашем школьном чате, её увидели все родители. Стали возмущаться. И я их понимаю. Сейчас учитель ушёл на больничный( легла в кардиологию) На 28 ноября планируют собрать собрание - родители и администрация школы. Для чего? Чтобы опозорить родителя? Просто никто не вступится из родителей 100%. Скорее всего хотят перевести ученика в другой класс? Но я лично против.
, вопрос №4768925, Лия, г. Москва
Скорее всего хотят перевести ученика в другой класс?
Добрый вечер! Учитель хочет избавиться от ребёнка( 3й класс), а точнее от его мамы. Ребёнок - отличник. Мама активная, задаёт неудобные вопросы на собрании. 5 ноября на имя директора написано заявление на пересдачу оценки. После этого -учитель сообщил род.комитету, что якобы эта родитель хочет сменить учителя( это неправда). Информацию распространили в нашем школьном чате, её увидели все родители. Стали возмущаться. И я их понимаю. Сейчас учитель ушёл на больничный( легла в кардиологию) На 28 ноября планируют собрать собрание - родители и администрация школы. Для чего? Чтобы опозорить родителя? Просто никто не вступится из родителей 100%. Скорее всего хотят перевести ученика в другой класс? Но я лично против.
, вопрос №4768924, Лия, г. Москва
Куда обратится чтобы узнать как должен работать автобус?
Школа находится около 5 км от дома, в школу автобус увозит детей, обратно отказывается вести 8 класс объясняя тем что они уже большие и могут добраться самостоятельно на общественном транспорте так как все не входят в один автобус хотя их у нас два, но администрация школы говорит что водители устают по этому они их по очереди отправляют на отдых и запускают один автобус аечером. Но заканчиваются у рокт второй смены в 18:50 а последний автобус с остановки до которой идти минут 20 уходит 19:00. И потом ребенок идет пешком. А сегодня вообще администрация школы детям предоставила какой-то якобы приказ что старшие классы добираются сами до дому. Куда обратится чтобы узнать как должен работать автобус? Администрация не дают такие документы родителям,
, вопрос №4762262, Лидия, г. Москва
Сначала учитель разрешила прислать дз, он все прислал, но Администрация школы не разрешает исправлять, хочет проучить
Здравствуйте! Подростку в 16 лет в 10 классе поставили 2 по русскому языку за четверть. Не делал дз в четверти. Нарушений по дисциплине нет. Сначала учитель разрешила прислать дз , он все прислал, но Администрация школы не разрешает исправлять, хочет проучить. Как бытт?
, вопрос №4758906, Екатерина, г. Сыктывкар
Правомерен ли отказ от обязательного использования мессенджера "MAX"?
Приватный вопрос.
, вопрос №4754728, Анар, г. Уфа
Чего ждать мне от школы, какие меры воздействия они могут применить?
Добрый день. Ситуация такая: Ребенок напрочь не хочет учится (14 лет). Уходит с уроков , не работает на уроке. Просила содействия у школы . Прошли пмпк на основании его результатов , форуму обучения оставили прежней. Ответ ребенка на такое обучение ( мне все равно поставят 2). Я как мама приложила все возможные и не возможные усилия , чтоб исправить данную ситуацию. На сегодняшний момент администрация школы предлагает уйти на СО( но при этом ребенок будет посещать занятия в школе). Ребенок категорически против такого обучения. У меня вопрос. 1. Если я как мама переведу его на СО , смогу ли я в случаи непредвиденной ситуации перевести снова на очное обучение? 2. Какие подводные камни могут быть? 3 . Школа очень сильно давит на меня и ребенка, звонки и вызовы в школу каждую неделю. Просят убедить ребенка , что так ему будет лучше. 4. На днях был приход к нам в квартиру , для проверки. Мне это не понятно. Имеют ли они на это права( школа). Зайти не смогли , дома не было никого. 5. Попросив содействия от школы , я получила одни упреки и давления. Со слов соц педагога , ситуация не меняется у ребенка. Но я ведь не просто так к ним обратилась. Почему такое отношение? 6. Какие последствия могут быть если откажусь от СО. Чего ждать мне от школы , какие меры воздействия они могут применить?
, вопрос №4753248, Ксения, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.01.2026