Прошло 5 дней с момента подочи могу я забрать своё заявление?

Подал заявление на развод по обоюдному согласию. Передумал хочу сохранить семью. Прошло 5 дней с момента подочи могу я забрать своё заявление?

, Александр, г. Краснодар
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. Да, можете подать ходатайство в суд, либо обратиться в ЗАГС, смотря, куда подавали заявление.