Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «фссп»
Необходима консультация по семейному праву, не согласна с ответом прокуратуры на жалобу фссп
Необходима консультация по семейному праву, не согласна с ответом прокуратуры на жалобу фссп. Нужно согласовать дальнейшие действия
1 УК РФ В соответствии с пунктом "б" части 2 статьи 80.2 УК РФ, лицо, освобожденное от наказания условно в
Здравствуйте, я участник СВО заключил контракт, с мест лишения свободы. После тяжёлого ранения, был признан комиссией ввк не годным к дальнейшей службе с категорией Д и уволен. Сейчас нахожусь дома, но по суду вместе со сроком был назначен штраф в размере 150000 руб. Сейчас фссп наложили арест на имущество и финансовые средства. Какой документ им предоставить, так как в справке о наличии отсутствии судимости указано, что я освобождён условно на осн. ст. 80 прим 2 ч. 1 УК РФ
В соответствии с пунктом «б» части 2 статьи 80.2 УК РФ, лицо, освобожденное от наказания условно в соответствии с частью 1 настоящей статьи, освобождается от наказания дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «в» Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе).
В соответствии с частью 2 статьи 86 УК РФ, лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
В соответствии с пунктом «б» части 3.1. статын 86 УК РФ судимость погашается отношении лица, имеющего судимость, призванного на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившего в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, со дня увольнения с воскной службы.
Что необходимо предпринять для того чтоб в справке была соответствующая отметка и что нужно предоставить ФССП чтоб закрыть исполнительное производство?
Какое решение суда мне нужно указывать в едином пособии на ребёнка, новое или старое?
Здравствуйте! Ситуация такая, в августе 2025 г было решение суда о взыскании алиментов на ребёнка. Алименты поступали в период с августа по декабрь 2025 г. В этот период подавалась апелляция со стороны мужа на уменьшение алиментов и было вынесено новое решение верховного суда. По новому решению исполнительное производство фссп возбудили в марте 2026. По новому решению ещё алиментов не было, только по предыдущему. Какое решение суда мне нужно указывать в едином пособии на ребёнка, новое или старое? Старое закрыто, но по нему как раз-таки были поступления. Новое только возбудили, но поступлений ещё не было.
Как на сегодняшний день подтвердить, что кредит закрыт и автомобиль продан?
Приватный вопрос.
У меня долг 208 тысяч рублей, как лучше погасит через Госсуслуги или ФССП
У меня долг 208 тысяч рублей, как лучше погасит через Госсуслуги или ФССП
У меня долг 208 тысяч рублей, как лучше погасит через Госсуслуги или ФССП
У меня долг 208 тысяч рублей, как лучше погасит через Госсуслуги или ФССП
Могу ли я дождаться когда пройдут суды и исполнительные листы будут у ФССП, как участник сво списать эти долги?
Здравствуйте. Имею задолженности перед микрокредитными организациями.Ситуация такова: недавно подписал контракт с ВС РФ, предлагали списать долги в военкомате, но лишь те, что находятся на столе у ФССП. Моих долгов у них нет(пока что).
Как мне поступить? Могу ли я дождаться когда пройдут суды и исполнительные листы будут у ФССП, как участник сво списать эти долги? Либо есть другие варианты?
Как я понимаю в данный момент есть опция кредитных каникул, но меня интересует именно списание моих кредитов.
Заранее благодарю.
Взыскатель предоставил расчет начислений и поступивших платежей, где отображается, что не все средства
Оплатил задолженность в МФО по ИП, ИП завершено. Через некоторое время взыскатель сообщает, что задолженность погашена не в полном объеме. В ФССП утверждают, что перевели все средства (предоставили «заявки на кассовый расход», реквизиты верные). Взыскатель предоставил расчет начислений и поступивших платежей, где отображается, что не все средства поступили, и рекомендуют опять обратиться в ФССП с целью уточнения, куда они направили денежные средства. Как решается такой вопрос?
Есть ли вообще способы воздействия на сотрудников ФССП за такую оплошность?
Добрый день попали в ужасную ситуацию.
Через 3 месяца состоится важная командировка в Китай, очень срочно нужны загранпаспорта. Перед тем как подать на оформление, мы обнаружили, что у мужа висит задолженность, есть запрет. Мы погасили его. Дождались снятие запрета, подождали, когда обновится база у приставов и спокойно подали на загранки.
17 февраля, после этого, снова прилетает запрет и где-то через сутки его снова отменяют. Как нам сказали по звонку в ФССП, пристав закрыла производство не по причине погашения долга, поэтому документы нужно было переоформить, чтобы закрыть все правильно. Проходит месяц и нам из МВД приходит отказ в выдаче загранпаспорта по причине задолженности, датированная 17 февраля. Оказывается, они делали запрос именно в тот момент, когда пристав возобновляла запрет, чтобы закрыть его правильно. Все остальные проверки (ФСБ, военкомат - пройдены).
На вопрос что нам делать - подавать заявление заново и снова ждать месяц пока пройдут все проверки. Время для нас сейчас - очень критично.
Мы в тот же день отказа снова переподали заявление и оплатили госпошлину. Но ситуация, в которой ты становишься жертвой бюрократической ошибки не дает покоя.
Вопросы следующие:
1. Прежде всего, не понятно, почему сотрудник МВД, получив ответ ФССП еще 18 февраля - сразу не выслала отказ в выдаче? Зачем нужно было тянуть месяц? Мы потеряли очень ценное время!
2. Почему сейчас снова начнут проверки с нуля, учитывая что он только что проходил проверку ФСБ и военкомата? Пристав уже направил по новому запросу в МВД уведомление, что на муже ограничений нет. То есть причину отказа предыдущего заявления мы устранили. Все остальные проверки он проходил меньше недели назад.
3. Можно ли как-то ускорить этот процесс?
4. Есть ли вообще способы воздействия на сотрудников ФССП за такую оплошность?
5. Можем ли мы как-то обратить внимание и на работника МВД, что целый месяц тянула с ответом, ожидая окончания всех проверок?
Купили машину по договору на ней арест Рен действия на сумму 10 тр как можно снять его?
Купили машину по договору на ней арест Рен действия на сумму 10 тр как можно снять его ? Можно самим оплатить на сайте ФССП и принести в на чек или это по другому работает
Феникс говорит о том чеб ФССП звонили им и уточняли
Я был должен денег в т банк. Они подали в суд чтоб с меня взыскали 2018 год. 2019 передали права опк феникс. С опк я проблемы решил. Сейчас ФССП возобновило ИП и арестовали счета. Проблема следующая
Т банк не хочет регулировать ситуацию так как я им нечего не должен.
Феникс говорит о том чеб ФССП звонили им и уточняли.
ФССП говорит что Феникс нам некто. В приказе взыскатель Т банк. Что делать в этой ситуации.
У меня долг в Райффайзенбанк, они передали его приставам через нотариальную подпись, теперь у меня списывают 50 проц из зарплаты
У меня долг в Райффайзенбанк, они передали его приставам через нотариальную подпись, теперь у меня списывают 50 проц из зарплаты. Сейчас мне приходит уведомление что Райффайзен передал долг мба финансам, теперь они названивают. Я не пойму кому надо платить фссп или Райффайзенбанк или мба финансам.
У меня долг в Райффайзенбанк, они передали его приставам через нотариальную подпись, теперь у меня списывают 50 проц из зарплаты
У меня долг в Райффайзенбанк, они передали его приставам через нотариальную подпись, теперь у меня списывают 50 проц из зарплаты. Сейчас мне приходит уведомление что Райффайзен передал долг мба финансам, теперь они названивают. Я не пойму кому надо платить фссп или Райффайзенбанк или мба финансам.
Сейчас на авто действует одно ограничение на запрет регистрационных действий наложенное судебным органом
Добрый день! Планирую выйграть авто с государственных торгов по реализации имущества, обращенного в собственность государства, и иного изъятого имущества. Сейчас на авто действует одно ограничение на запрет регистрационных действий наложенное судебным органом (как я выяснил в ходе поиска информации по данному авто, оно было изъято в рамках уголовного дела, а именно:
- В силу п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ транспортное средство, принадлежащее подсудимому и
использованное им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ,
безальтернативно подлежит конфискации путем принудительного безвозмездного изъятия и
обращения в собственность государства на основании обвинительного приговора.)
Мой главный вопрос, смогу ли я снять этот запрет для дальнейшей постановки авто на учет на себя и как это правильно сделать? (С запретами от ФССП в рамках исполнительных производств я понимаю как работать, а вот с судом нет понимания)
Может, выйти к ним с иском о взыскании неосновательного обогащения?
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
