Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма соглашения об уплате алиментов

Последние вопросы по теме «форма соглашения об уплате алиментов»

Фильтры
Алименты
Законна ли оплата алиментов вне нотариального соглашения об уплате алиментов?
Здравствуйте, У нас с бывшем мужем заключено нотариальное соглашение при разводе о выплате 50% из его зарплаты на алименты нашим троим детям,что приходится получать через судебных приставов. Могу ли я вслучае,если он работает официально на 20 т.р. и платит 10 т.р. требовать через суд большей суммы,тк этого для троих детей недостаточно?
, вопрос №2166119, Ирина, г. Москва
Алименты
Как оформить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме?
Добрый день! Жена подала на алименты и у меня уже начали их удерживать. Сейчас договорились об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Как нам это оформить? Куда обращаться? Что необходимо предоставить работодателю для удержания в твердой денежной сумме? Спасибо.
, вопрос №2027643, Виталий, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как правильно составить соглашение об уплате алиментов?
Здравствуйте, помогите составить соглашения об уплате алиментов, в котором будут сочетаться следующие способы уплаты алиментов: в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества.
, вопрос №1910039, Сауле, г. Омск
Алименты
Могу ли я с этим соглашением об алиментах обратиться в бухгалтерию?
Мы с бывшим супругом заключили у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Теперь каждый месяц он мне самостоятельно перечисляет алименты, но дело в том, что иногда ему приходиться об этом напоминать. Могу ли я с этим соглашением обратиться в бухгалтерию в организацию где он работает, чтобы они перечислялись автоматически с его зарплаты? Или это нужно сделать каким то другим способом и поделитесь этим способом.
, вопрос №1890091, Анна, г. Волгоград
Алименты
Действительно ли алиментное соглашение, если я в браке?
Я в браке,хочу подать на алименты!будут мне переводиться деньги,если супруг и я напишет соглашение ,допустим 70%,а не 33%на двоих детей,как положено .Будет иметь юридическую силу?
, вопрос №1811487, Гуля, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заключить соглашение по выплате алиментов?
Я планирую заключить соглашение по алиментам в свою пользу, я получаю пенсию. Какова форма такого соглашения? Необходимо мне доказывать нетрудоспособность,или достаточно факта получения пенсии (по возрасту). ? Имеет ли такое соглашение приоритет перед другими кредиторами для того,кто выплачивает алименты?
, вопрос №1795373, Ирина, г. Магадан
Алименты
Как составить соглашение об уплате алиментов
Добрый день! Вопросы по составлению соглашению о выплате алиментов: 1) Стороны договорились о выплате в 6 т.р ежемесячно, обоюдное согласие. Заверит ли нотариус эту сумму, если она меньше МРОТА? регион Саратовская область. 2) Обязательно ли прописывать индексацию? Если да, то как она работает? Можно свои условия увеличения прописать? Если нет, то что? 3) Если нужно внести изменения в соглашение, можно ли сделать дополнение в текущему соглашению? Или нужно опять платить 5700 р как за новое? (ставка по сарат обл) И что делать, если стороны живут в разных городах, и встречаться за подписанием каждого изменения не удобно. 4) Кто покрывает расходы на соглашение, есть норматив на этот счет? 5) Можно ли прописать в соглашении, что у получателя за прошедшие 3 года нет претензий по выплате алиментов? Чтобы получать не мог подать на возмещение за 3 года. 6) Если не заключать соглашение, а просто платить на карту по 6 тыс, будут эти суммы учитываться в счет уплаты алиментов в случае обращения в суд получателя? 7) Можно ли самим составить соглашение, скачав шаблон с интернета? чтобы не платить 5700 р нотариусу. Спасибо! Жду ответ)) Можно позвонить на тел.
, вопрос №1695916, Наталья Сидорова, г. Балаково
Алименты
Обязательно ли заверять у нотариуса соглашение об оплате алиментов?
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на вопросы, обязательно ли заверять соглашение об уплате алиментов у нотариуса? Можно ли составить соглашение о том, что 1/2 доли от двухкомнатной квартиры переходит в счет алиментов на одного ребенка и 1/2 доли от другой квартиры купленной на материнский капитал+ наличные+ ипотека в счет алиментов на другого ребенка? Дети ( 4 и 13 лет). За ипотеку выплачивать еще 4 года. Мужу остается дорогостоящая машина( которая зарегистрирована на другого человека)
, вопрос №1665922, Светлана, г. Красноярск
Алименты
Можно ли в cоглашении о ребенке указать сумму алиментов в твердой сумме?
Собираемся подавать на развод, имеется несовершеннолетний ребенок. Можно ли в Соглашении о ребенке указать сумму алиментов в твердой сумме. В виду того, что офиц. зарплата мужа далека от фактической. Муж согласен. Такая формулировка соответствует нашей ситуации? Стороны соглашаются с тем, что предоставление алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу Отца затруднительно и может существенно нарушить интересы одной из сторон. На основании этого стороны устанавливают размер алиментов, предоставляемых ежемесячно, в твердой денежной сумме, равной __________ рублей. Стороны согласны с тем, что установленный ими размер твердой денежной суммы максимально возможно сохраняет ребенку прежний уровень их обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Устроит ли это нотариуса и суд? Или нужно будет дополнительно объяснять причины и доказывать, что эта сумма не меньше 25% от его доходов? Нужно ли сшивать этот документ или нотариус это делает? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1640042, Елена, г. Краснодар
Алименты
Может ли нотариальное соглашение о выплате алиментов считаться исполнительным листом?
Добрый день. Имеет ли добровольное соглашение о уплате алиментов, составленное у нотариуса, силу исполнительного листа? У меня на работе отказываются принимать алиментное соглашение, утверждая, что это дополнительные расходы на перечисление денежных средств третьему лицу ( то есть моей жене), которые несет работодатель, и они могут только использовать то, что вынесет суд ( то есть по закону 25 % на одного ребенка). Я хочу добровольно перечислять своему ребенку 40 % от своих доходов, и согласен добровольно составить данное алиментное соглашение. И в то же время хочу, чтобы данные средства автоматически списывались с моей зарплаты и перечислялись моей жене. После составления такого соглашения, какие дальнейшие мои действия.
, вопрос №1587918, Александр, г. Ахтубинск
Алименты
Составление соглашения об уплате алиментов самостоятельно
Может ли нотариус заверить соглашение по уплате алиментов составленное самостоятельно? Образец взят из интернета и соответствует закону.Нотариус принуждает соглашение составлять у него. Законно ли это и куда нужно жаловаться в таком случае?
, вопрос №1406588, Надежда, г. Краснодар
Алименты
Могу ли я с женой без развода сотстваить Соглашение об уплате алиментов у нотариуса
Могу ли я с женой без развода составаить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. И что бы это заявление приняли у меня на работе в бухгалтериии и перечисляли моей жене эту сумму. У меня пошли выплаты по исполнительным листам за кредиты и денег на ребенка совсем не остается теперь. Равзодится не хотим, может есть способ уменьшить выплаты таким способом?
, вопрос №1315145, Сергей, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты, если есть соглашение об уплате?
При разводе заключили соглашение об уплате алиментов, т.к. бывший супруг ИП, сам настаивал на этом, и сказал, что в случае подачи на алименты через суд, будет указывать нулевой доход и ребенок ничего не получит. В результате на протяжении 2-х лет ни разу не выплатил полную сумму, указанную в соглашении. Последние пол года вообще не платит ничего на ребенка, ограничивается покупкой конфет. Как подать на алименты в этом случае? Куда идти?
, вопрос №1260503, Ольга, г. Москва
Алименты
Как оформить добровольное соглашение об уплате алиментов?
Здравствуйте. Хочу с бывшей супругой оформить нотариально заверенное соглашение о добровольной уплате алиментов. Исполнительный лист при этом хочу забрать себе. Не сможет ли супруга по прошествии времени снова подать на меня на алименты и не насчитают ли мне долгов приставы от средней з/п по России?
, вопрос №1224458, Владимир, г. Ижевск
Алименты
Могу ли я составить соглашение об уплате алиментов?
День добрый! После развода 11 летний сын живет с бывшей супругой в 2х комнатной квартире (приблизительной стоимостью в 1,2 млн.р.), в которой выделенная 1/2 доля принадлежит мне. Имея постоянный доход в 50 тыс могу ли я составить соглашение об уплате алиментов, в котором определить алименты в твердой денежной сумме (размер прожиточного минимума на ребенка 9318р) с одновременным предоставлением своей доли с целью уменьшения суммы алиментов? Р.S. Уменьшить алименты хочу в связи с предстоящей покупкой в ипотеку квартиры. На данный момент квартиру снимаю.
, вопрос №1202234, Александр, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.11.2018