Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увезти ребенка от мужа

Последние вопросы по теме «увезти ребенка от мужа»

Фильтры
Семейное право
Может ли бывший муж увезти ребенка без моего согласия, если порядок его проживания не определен?
С мужем в разводе,в суд на определение места жительства ребёнка не подавали,проживает со мной,ребёнку 1 год,может ли отец увезти ребёнка,без моего согласия куда либо,в суд на график встреч бывший муж только подал.
, вопрос №2669639, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Может ли муж увезти детей с собой без моего согласия, если место жительство определено со мной?
Здравствуйте. Я с мужем в разводе. Он собирается уехать в Москву. Может ли он увезти детей с собой без моего согласия , если место жительство определено со мной?
, вопрос №2666528, Валерия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Что делать, если бывший муж без согласия бывшей жены увез ребенка в гости к своим родителям?
Что делать если бывший муж без согласия бывшей жены увоз ребёнка в гости к своим родителям?? У него на данный момент стоит штам о браке в паспорте а мы по закону в разводе уже 5 лет как поступать?
, вопрос №2632537, Светлана, г. Москва
Семейное право
Может ли муж увезти ребенка в Сочи, если мама против?
Добрый вечер! С мужем в разводе, на нг он хочет забрать ребёнка в Сочи (проживаем в Москве). Могу ли я Официально противостоять этому?
, вопрос №2628980, юлия, г. Москва
Семейное право
Как забрать ребенка у гражданского мужа, который увез ребенка на Украину?
Гражданский муж увез ребенка на Украину где он и проживает не от даёт сына и угрожает мне куда мне обротица
, вопрос №2626805, Марта, г. Липецк
Семейное право
Хочу уехать с ребенком от мужа в другой город, но он грозит написать заявление, что я украла ребенка
здравствуйте, я развожусь с мужем, хочу уехать в другой город на несколько дней он не отпускает грозит написать заявление что я украла ребёнка, что мне делать и как быть в такой ситуации не знаю, имеет ли он право удерживать меня и ребёнка возле себя малышке 9 месяцев я её ни как не могу бросить
, вопрос №2613402, Анастасия, д. Чик
Семейное право
Как забрать детей у мужа, если он их увез в другой город?
Мы в браке но с мужем не живем.дети проживали со свекровью,а мы в др.городе ,муж в тихую их забрал и перевез в город где мы проживаем и работаем устроил их в сад .мы с ним договорились что он их мне отдаст но пока мы их дёргать не будем пусть доходят до конца года в садик и я их заберу, а пока он мне их будет привозить в мои выходные.вроде былр все хорошо но после встречи моей с детьми он их забрал и больше не выходит на связь и не даёт с ними общаться ,свекровь тоже не отвечает на мои звонки .я позвонила его девушке с кем он проживает и с ней проживают мои дети.она накричала что мне никто не перезвонит и с детьми я не буду общаться.что делать .где они живут я не знаю, куда ходят в сад мне тоже он не говорил
, вопрос №2561044, Александра, г. Истра
Семейное право
Муж грозится обратиться в органы опеки, если я уеду и увезу детей
Добрый день! Скажите пожалуйста что делать, муж грозится, что если я уеду и увезу двоих деток, он пойдет в органы опеки и меня силой вернут. Дело в том, что он бухает уходит в запои может на месяц уйти, может всего две недели, дома временами не ночует. Руку на меня поднял, чуть нос не сломал моему старшему ребенку. Плюс он забирал детей 7 лет и 5 лет, с собой и ехал бухать, напивался и потом на машине катался по поселку пьяный с двумя детками, а когда я полицию вызвала, он свет в доме вырубил и ударил, мол нечего было полицию вызывать. Еще и понятия такие как достойное поведение и потребности путает. Он говорит, что я не достойно себя веду, в его понятии это, то что я плохо готовлю и готовлю только из полуфабрикатов. Готовлю я не только из полуфабрикатов, а так что покупает из того и готовлю) Я даже уточнила у него про достойное поведение, на что он мне сказал, что каждого мужика спроси ему нужно только вкусно поесть и секс, то есть получается если я буду закрывать эти его потребности, то буду себя достойно вести. Я уже боюсь у него спрашивать, что в его понятии означает слово любить и любовь. Жить с ним я боюсь. Хочу развестись, но он говорит, что нас не разведут, так как я уже подавала на развод и заявление тогда забрала (он на меня надавил, разбил телефон об колено), теперь мол в течение 3х лет нас не разведут, типа есть такой закон. Также я хочу уехать, так как жить он мне не даст здесь.
, вопрос №2555863, Елена, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Хочу уехать от мужа до развода?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Есть двое детей. Раньше муж пил (пьет при возможности), угрожал самоубийством если от него уйду. Сейчас я встретила молодого человека и хочу съехать от мужа. Муж не разрешает. Хотя сам увозил детей без моего ведома. Я только собираюсь на улицу уйти , он угрожает опять увезти детей. Манипулирует ими. Работы у него нету. Уже давно. На нем большой долг государству. Я работала днями сама , тянула семью как могла. Так вот , хочу я съехать от него до расторжения брака. Что будет если я без его согласия уеду.? Он угрожает ещё тем , что детей не отдаст. Может ли суд оставить детей ему? Единственное у меня работа не официальная.. а он пьет , есть фотки где он вешаться собирался , видео как на балконе сидел, пугал меня , что спрыгнет. Ругается сильно, при детях. Что мне делать , как быть до развода.??
, вопрос №2538182, Ирина, Гомель
Семейное право
Муж забрал ребёнка и хочет увезти в другой город, а я подала на развод
День добрый , муж забрал ребёнка и хочет увезти в другой город , на развод подола и жду , но ребёнка я не вижу
, вопрос №2475876, Андрей Бабин, г. Екатеринбург
Семейное право
Смогу ли я подать заявление в полицию на мужа, если он увез ребенка в другой город?
Здравствуйте,мы с мужем не живем вместе,есть совместный ребенок,я ему ребенка даю на выходных погостить,и в этот раз тоже дала ему сына,а он его без моего разрешения увез в другой город, не знаю привезет ребенка или нет,смогу ли я на него написать заявление в полицию,и мог ли он вообще без моего разрешения ребенка увезти???
, вопрос №2472377, Анастасия велигурова, г. Новокузнецк
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Бывшая жена увезла детей в другую страну, как вернуть детей?
Вместе с женой и 2 детьми уехали на ПМЖ в Финляндию, там родились еще 2 детей. Я и дети получили гражданство, она нет, не учила язык и не работала. прожили 5 лет. Там же развелись. Составили договор о том, что дети прописаны у нее и мы имеем равные 50/50 время на нахождение детей у нас, т.е. неделю дети у меня, неделю с ней. Я платил алименты. Не так давно она попросила у меня дать письменное разрешение на вывоз детей за границу, я сказал, что она родитель и разрешение не нужно. Она уехала сначала с одним ребенком в Россию. После этого сказала старшему совершеннолетнему сыну привезти 2 сестер. На всех таможнях их пропустили и он вывез оставшихся детей а сам вернулся в Финляндию. Я узнал об этом только потом, сын рассказал. И потом, как и следовало ожидать, позвонила экс и сказала, что они остаются. Бросив все свои и детей вещи, не выписав их из школ и детсадов. Сказала, что дети хотят остаться там. И будут учиться в русских школах, не зная практически русского языка. Что можно сделать в моем случае? Как вернуть детей обратно в Финляндию? Даже если вместе с ней, я не собираюсь разлучать мать с детьми. Но она вывезла их с места постоянного проживания, никого не предупредив. Дочери 15 и она не сможет там продолжать учиться в школе поступив в 9 класс, это абсурд, другая программа. Трудность еще в том, что экс настраивает детей против меня, старшая дочь обвиняет меня во всем. С мадшими детьми не дает общаться говоря, что они сами не хотят. На связь не выходят, найти их трудно. Хотя знаю где живут. Сейчас звонят со всех мест, школ, детсадов и спрашивают, я не понимаю, что отвечать, надеюсь может все таки вернутся. Думаю обратиться в полицию уже и подать в розыск. Прошёл уже почти месяц Как увезти детей обратно и наложить запрет на их вывоз? Спасибо
, вопрос №2469639, Rami, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право бывший муж увезти нашего ребенка?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я с мужем в разводе ,есть ребёнок 5 лет у ребёнка стоит ЗПР ЗРР.Бывшему мужу назначены алименты по исполнительному листу в размере 1/4 .Он не работает платит каждый месяц по 1,5.ты.В связи с чем у него долг меньше чем за год образовался около 80 000 тыс.Заказала справку о размере задолженности.Бывший супруг подал в суд на время общения с ребёнком.Ребенок за все 5 лет видет 5 раз .Последний раз весной 2017 года.Я очень боюсь что ему разрешат его увозиться к себе за 400 км от нашего города.Я не против что бы он виделся приезжал но не увозил.Так как работёнок ходит по врачам и развивайкам и не знает вообще его.Могу ли я как то повлиять на это?Как то через суд?Или после суда оспорить его!
, вопрос №2420003, карина, г. Уфа
Семейное право
Бывший муж увез ребенка в другой город и не отдает, что делать?
Здравствуйте. Такая ситуация. На момент развода 2016 год спора о ребенке не имелось. Что указано в исковом заявлении. Там так же указано, что ребенок будет проживать со мной. На данный момент муж увез ребенка в другой город и не отдает его. Как мне поступить? Законно ли то что он его не отдает? Могу ли я написать заявление на бывшего мужа в правоохранительные органы? Кто должен подавать заявление в суд на определение места жительства?
, вопрос №2238860, Галина, г. Ртищево
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывшая супруга хочет увезти ребенка заграницу на ПМЖ
Добрый день! Мы развелись 3 года назад, от брака осталась дочь (сейчас 5 лет), которая живет с матерью. Отношения с дочерью прекрасные, видимся раз в неделю, алименты плачу исправно. После развода бывшая жена стала регулярно ездить заграницу, часто с дочерью. На мои вопросы куда, к кому, на сколько она везет мою дочь, она отвечала "Не лезь в мою личную жизнь". Ее позиция - раз дочь живет с ней, я не несу за нее ответственность. Возражения о том, что ее личная жизнь меня не интересует, что знать где находится моя дочь - мое право и обязанность, что она мешает мне заботиться о благополучии ребенка, ссылки на семейный кодекс и угрозы ввести запрет на выезд ребенка заграницу результатов не принесли. Совсем недавно бывшая сообщила мне, что нашла себе молодого человека в Италии и решила переехать туда с нашей дочерью на ПМЖ. Я опасаюсь за благополучие моей дочери и того, что мое и так скромное участие в ее жизни будет полностью исключено. Насколько я вижу у меня есть три варианта действий: 1) Ввести запрет на выезд дочери заграницу. Как быть если бывшей жене все-таки удастся вывезти дочь заграницу? 2) Согласиться на переезд дочери. Как в таком случае обеспечить соблюдение своих прав и прав ребенка? Ведь если даже сейчас она держит меня в неведении относительно жизни моей дочери, не советуется со мной при принятии важных решений, у меня нет оснований надеяться, что это изменится в будущем. 3) На третий вариант - разлучить мать и дочь - бывшая жена совершенно точно не согласится. Благодарю за консультацию!
, вопрос №2101695, Антон, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.02.2020