Если да то каким пунктом закона?

Как быть, если конкурсный управляющий не предоставляет дополнительную информацию по имуществу (автомобиль)?

Конкурсный управляющий (торги по банкротству) не отвечает ни на запросы отправленные по эл.почте, ни на звонки (не берет трубку), ни в Ватсапе нет ответа. Вообще ничего не отвечает! Звонил в СРО - ответ их, не наши проблемы, мол он только тут числится в СРО далее вопрос ни к нам, пишите куда хотите итд, далее просто положили трубку.

1. В какие сроки обязан КУ предоставлять информацию (место осмотра авто, фото если есть итд) имущества ? Если да то каким пунктом закона?

2. Что нарушает КУ ?

3. Образец жалобы в Росреестр (какая формулировка и на какие пункты закона нужно ссылатся.

, Николай, г. Москва
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Николай, добрый день.

Из Ваших вопросов я могу предположить, что в отношении Вас проводится процедура банкротства.

Вопросы. связанные с проведением банкротства гражданина отрегулированы гл. 10 федерального закона «О банкротстве» от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Назначенный судом финансовый управляющий отчитывается о своей деятельности только суду и общему собранию кредиторов. Результаты проводимых мероприятий финансовый управляющий публикует на сайте ЕФРСБ. Так, в частности, публикуются сведения (ст. 213.7)

— о проведении торгов по продаже имущества гражданина и результатах проведения торгов;

- о проведении торгов по продаже имущества гражданина и результатах проведения торгов;

— о завершении реализации имущества гражданина.

Общение финансового управляющего с должником обычно сводится к направлению должнику официальных запросов о предоставлении информации или документов (ч. 9 ст. 213.9). Обязанности предоставлять должнику какую-либо дополнительную информацию у финансового управляющего нет.

В извещении о продаже имущества, опубликованном на сайте ЕФРСБ (https://bankrot.fedresurs.ru), должно быть указана стоимость имущества, обоснование стоимости, место проведения торгов. Указанную информацию Вы можете узнать самостоятельно.

Вы пишите о необходимости образца жалобы в Росреестр. Не очень понятно, на что именно собираетесь жаловаться.Если у Вас есть обоснованные претензии к финансовому управляющему правильнее подать жалобу не в Росреестр, который имеет ограниченные возможности по воздействию на ФУ, а судье, у которого рассматривается дело о банкротстве, для пресечения неправомерных действий ФУ.

Напишите мне личное сообщение в чат с более подробной информацией, постараюсь ответить.

Удачи Вам.

Николай
Клиент, г. Москва
Я не должник, я хочу приобрести автомобиль!

Все, что финансовый управляющий счел нужным опубликовать, он уже опубликовал. Отвечать Вам он не обязан. Вы можете сделать запрос на площадку с просьбой предоставить дополнительные сведения. Но это также их право, а не обязанность.