Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын от первого брака

Последние вопросы по теме «сын от первого брака»

Фильтры
Нотариат
Как составить завещание или другой документ, чтобы в дальнейшем наследниками были дети от второго брака (если мать (жена от второго брака) умрёт раньше отца) и если мать будет жива после смерти отца?
У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака. В 18 лет муж подарил ему квартиру. Как составить завещание или другой документ, чтобы в дальнейшем наследниками были дети от второго брака (если мать (жена от второго брака) умрёт раньше отца) и если мать будет жива после смерти отца?
, вопрос №3418686, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
У него есть дочь и сын от первого брака, которые живут в другом городе и не общаются с ним много лет
Можно ли получить отсрочку от мобилизации если я(совершеннолетний, трудоустроенный) осуществляю уход за отцом инвалидом 1 группы (86 лет), прописан с ним в одной квартире? У него есть дочь и сын от первого брака, которые живут в другом городе и не общаются с ним много лет. Супруга недавно умерла.
, вопрос №3413347, Денис, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Могут ли меня призвать по мобилизации?
Здравствуйте. У меня в военном билете категория В. Имею на иждивении троих детей и есть сын от первого брака (плачу алименты). Могут ли меня призвать по мобилизации?
, вопрос №3413123, Сергей, ст. Новоорск
Наследство
Или внуки тоже могут претендовать?
Здравствуйте!У меня такой вопрос: муж умер,остались мы-наследники: я,дочка,мать мужа и сын от первого брака.Мать не смогла доказать родство с сыном.По закону ей дали долю,но она не смогла получить свидетельство, она умерла.Мы все: я,сын и дочка получили св-во.Хотела уточнить: доля матери сейчас кому достанется?Её дочки?Или внуки тоже могут претендовать?
, вопрос №3403982, Аня, г. Москва
Хищения
Имеет ли право на долю погибшего сына в доме, его родной отец?
Добрый день. У меня на Украине погиб сын от первого брака. Во втором браке у меня родился второй сын,был куплен дом,где был использован материнский капитал, доли были распределены между всеми членами семьи. Имеет ли право на долю погибшего сына в доме,его родной отец ?
, вопрос №3393555, Ольга, г. Тамбов
Недвижимость
А у меня есть двухкомнатная квартира где прописаны я и моя мама, могу ли я прописать моего не родного сына в квартире моей матери хотя бы временно?
Здравствуйте мы с женой живём в квартире её матери,у жены есть сын от первого брака который прописан в квартире бывшего мужа. Сейчас бывший муж настаивает чтобы жена выписывала сына из его квартиры в связи с продажей. Мы хотели прописать сына в квартире матери жены,но она против этого. А у меня есть двухкомнатная квартира где прописаны я и моя мама,могу ли я прописать моего не родного сына в квартире моей матери хотя бы временно?
, вопрос №3393379, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наследство
И что будит если я не вступлю?
У меня умер муж. У нас есть дочь. И у него сын от первого брака. Сын подал на следство. У нас есть квартира нажитая в браке. У него машина на муже и ещё помещение.] на мне квартира я собственник. Будит ли сын претендовать на эту квартиру? Я фактически принела наследство. Нужно ли мне обращаться к натариусу и вступать в наследство? И что будит если я не вступлю?
, вопрос №3388573, Станислав, г. Иркутск
Материнский капитал
И может ли ребёнок оспорить договор дарения если муж подарит свою долю нашей дочери?
Здравствуйте. Как правило оформить квартиру, чтобы ребёнок от первого брака на неё не претердовал? Квартира была куплена в 2020 году в ипотеку в браке и оформлена как совместное имущество. У мужу есть сын от первого брака. В 2022 году у нас в браке рождается дочь, мы получаем материнский капитал и гасим полностью квартиру, сейчас мы на стадии выделения долей. Доли будут по 1/3 у каждого, так вот что можно сделать чтобы ребёнок от первого брака не претендовал на квартиру в случае смерти мужа? И может ли ребёнок оспорить договор дарения если муж подарит свою долю нашей дочери?
, вопрос №3387976, Наталия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, планируем с супругом покупать квартиру, у супруга сын от первого брака, как грамотно оформить квартиру, чтобы ни при каких обстоятельствах его сын не имел прав на эту квартиру
Добрый день, планируем с супругом покупать квартиру, у супруга сын от первого брака, как грамотно оформить квартиру , чтобы ни при каких обстоятельствах его сын не имел прав на эту квартиру
, вопрос №3379563, Анна, г. Москва
Семейное право
Если муж умрёт, какой % доли в квартире в таком случае будет ему положено, если доли не были ещё выделены?
У мужа есть сын от первого брака (19лет), я вторая жена. В нашем браке родилось 2 детей. Я беру на себя ипотеку, использую мат капитал,срок 20 лет. Составила брачный договор на себя (раздел всего имущества с такого то числа, ипотека оформлена после). Доли не выделены. Как я поняла, нужно будет выделять только после выплаты ипотеки при переходе права собственности. Если муж умрёт,какой % доли в квартире в таком случае будет ему положено, если доли не были ещё выделены?
, вопрос №3377822, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы его выселить?
Добрый день. Живу в квартире с бывшим мужем, 5 лет назад его прописала, выезжать не хочет. В браке взяли кредит на меня, оплатили его кредит, купили мебель. Он говорит что все заберёт. Какие документы нужны чтобы его выселить? Благодарю Собственник жилья мама, я и мой сын от первого брака, долевая собственность
, вопрос №3374154, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой сын от первого брака живёт с живёт с бывшей моей женой в Казахстане, ему 11 лет, но очень
Здравствуйте, мой сын от первого брака живёт с живёт с бывшей моей женой в Казахстане, ему 11 лет, но очень хочет жить в моей семье вместе со мной моей женой и младшим братом, и мы тоже это хотим но его мать категорически против и обсуждать этот вопрос отказывается, подскажите как нам правильно поступить поступить в этой ситуации? В рамках правового поля.
, вопрос №3371356, Константин, г. Москва
Семейное право
Вместе со мной были признаны члены семьи - жена и сын
Здравствуйте! Я офицер запаса. Живу в Забайкальском крае, в военном городке, в служебной квартире. В сентябре 2017 года признан нуждающимся "в улучшении..... жилищных условий". В общем на получение жилищной субсидии. Вместе со мной были признаны члены семьи - жена и сын. В 2022ом году я развелся. Жена с сыном уехали жить в Краснодарский край. В этом же году я женился. В организации, занимающейся этими вопросами, я написал заявление о изменение состава семьи. В нем я указал о необходимости вместо бывшей жены, включить в состав семьи настоящую. Сына соответственно оставить, так как он прописан со мной. На данный момент в моей служебной квартире прописаны я, моя жена, сын от первого брака. Фактически сын со мной постоянно не проживает. Но в будущем я планирую забирать его на каникулы на всё лето и зимой. То есть, он будет со мной проживать какое то время в году. С документами на жену проблем пока нет. На сына затребовали дополнительно нотариальное соглашение об определении его места жительства и справку из школы, подтверждающую, что он обучается по месту прописки. Ответьте пожалуйста, как правильно составить нотариальное соглашение, чтобы получить жилищную субсидию и на сына. Зависит ли вообще от этого соглашения получение денег по жилищному субсидированию и на сына. В общем как поступить, чтоб получить долю жилищной субсидии на сына. Никаких целей личного обогащения я не преследую. Всё будет перечисленно сыну. Договорённости с бывшей женой достигнуты. Мне отвечали на этот вопрос, приводя положения ст. 2 ФЗ76 "Закона о статусе военнослужащих...". Однако в том же законе указано, что субсидией обеспечиваются члены семеи СОВМЕСТНО проживающие с военным пенсионером. Так же этот момент указан в приказе МО 510 2014 года. При это ответе этот момент не учли. С уважением Андрей!
, вопрос №3369893, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Я в браке, у мужа есть сын от первого брака, собираюсь купить машину на деньги которые даст мне моя мама, как сделать что бы при разводе или смерти, мое имущество не делилось с ребёнком мужа?
Я в браке , у мужа есть сын от первого брака , собираюсь купить машину на деньги которые даст мне моя мама , как сделать что бы при разводе или смерти , мое имущество не делилось с ребёнком мужа ?
, вопрос №3369891, Юлия, г. Москва
Наследство
Как поступить в данном случае?
тон Дмитриевич Юрист-консультант Добрый день! Я дежурный юрист сайта, Антон Дмитриевич 19 минут назад Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос. 19 минут назад Здравствуйте, у меня такая ситуация мы с мужем купили квартиру, у меня есть сын от первого брака, после моей смерти моя доля поделится между сыном и мужем. У мужа детей нет, но есть родная сестра и племянники. Я хочу оформить брачный договор на определение долей , чтобы сыну доля была 3/4 так как , большая часть денег при покупке квартиры с моей стороны, чтобы в случае моей смерти и мужа доля 3/4 не отошла его родни. Но муж заботясь о своём будущемпереживает что вдруг сын продаст свою долю и он останется с 1/4 и посторонним владельцем, долю у сына он естественноне будет выкупать. Как поступить в данном случае?.
, вопрос №3366966, Анастасия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.09.2022