8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Реально ли, что он может продать свою долю?

100 юристов

100 юристов

Поиск

Профиль

Кабинет

Кабинет

Уведомления

Уведомления

1

Мои вопросы

Мои вопросы

Юристы

Юристы

Услуги

Услуги

Физическим лицам

Юридическим лицам

Цены

Отзывы

Отзывы

Статьи

Статьи

Чаты

Транзакции

0

руб

Выйти

Выйти

8 800-302-92-70

Горячая линия 24/7

Телеграм Бот

Заказать звонок

Задать вопрос

Задать вопрос

Мои вопросы

Главная

Вопросы

Приветствую всех В совместной долевой собственности имеется 2 х комнатная квартира Собственники

Мария

Марина

Чт 06 фев. 2025

Город

г. Горно-Алтайск

Приветствую всех В совместной долевой собственности имеется 2 х комнатная квартира Собственники

Приветствую всех! В совместной долевой собственности имеется 2-х комнатная квартира.Собственники я, бывший муж, мой сын от первого брака и совместная дочь. Половина квартиры его, половина на нас с детьми. Бывший супруг собрался продавать свою долю( для него радость делать гадости) уже осудили за избиение моего сына, сейчас идёт дело по уголовке ( душил меня, пытался скинуть с 4 этажа). Реально ли, что он может продать свою долю? Выкупить её у меня нет средств, работаю за минималку. Так же предлагает в счёт уплаты алиментов. Но стоимость его доли - 1.5 года выплаты алиментов. А платить ему ещё 15 лет.

Показать полностью
, Наталья, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но собственник доли вправе продать её (с соблюдением права преимущественной покупки доли другими сособственниками на основании ст. 250 ГК РФ).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие документы нужны для продажи и можно ли в этом случае обойтись без участия нотариуса?
Здравствуйте! Собираюсь продать свою долю в квартире второму собственнику. Какие документы нужны для продажи и можно ли в этом случае обойтись без участия нотариуса?
, вопрос №4856426, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я отдам свою долю ребенку, то необходимо ли возвращать маткапитал государству?
Добрый день! Хотим развестись с мужем, есть ребенок почти 4 лет. Интересует два вопроса, можем ли мы вместе с мужем прийти в суд и подать на развод, чтобы не заниматься почтовой историей? Второй вопрос, есть взятая в браке квартира в ипотеку, задействован маткапитал. Если я отдам свою долю ребенку, то необходимо ли возвращать маткапитал государству?
, вопрос №4855263, Юлия, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа и его брата, у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека, тещу( мою маму)для дальнейшего проживания
У мужа и его брата , у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека , тещу( мою маму)для дальнейшего проживания. Брат мужа против
, вопрос №4853995, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло время, я вернулся в квартиру, что нужно для того, чтобы вернуть свою долю?
Примерно в 2010, я отказался в пользу матери от своей доли собственности 11/66 в коммунальной квартире. Предполагалось, что мама без моего участия сможет распоряжаться ей. Прошло время, я вернулся в квартиру, что нужно для того, чтобы вернуть свою долю?
, вопрос №4853634, Станислав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства?
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства? Или же у брата надо забрать ? Брат не отвечает на звонки
, вопрос №4853253, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2025