Имеется долг по алиментам в 1.000.000.Сейчас открыли наследство у нотариуса наследники(наши 3 общих детей, сын от первого брака, мать) Кому переходит долг по алиментам

Здравствуйте,Бывший супруг погиб на сво. У нас осталась квартира куплена на мат.капитал. У него 1/4 доля в ней. Имеется долг по алиментам в 1.000.000.Сейчас открыли наследство у нотариуса наследники(наши 3 общих детей,сын от первого брака,мать) Кому переходит долг по алиментам

, Олеся, г. Тамбов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Кому переходит долг по алиментам

 к наследникам, принявшим наследство, в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.

В описанной ситуации может быть ряд нюансов, которые не представляется возможным рассмотреть без уточнения обстоятельств. Например, имеет значение, был ли долг зафиксирован постановлением судебного пристава-исполнителя, сколько лет каждому из детей умершего, какова стоимость 1/4 доли в прав собственности на квартиру и т.д.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).