Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма выплачиваемых алиментов

Последние вопросы по теме «сумма выплачиваемых алиментов»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Изменение размера уже выплаченных алиментов
Я плачу алименты с 2016 г по решению суда (сумма привязана к прожиточному минимуму для ребенка в регионе, который устанавливается госорганами), на момент вынесения решения заработка не имел. с 2017 года работаю, зарплата полностью официальная, и алименты с нее составили бы значительно бОльшую сумму. Вопрос: может ли бывшая супруга отсудить алименты за все прошедшее с момента первого судебного решения время? Обязан ли я увеличить сумму выплачиваемых алиментов и по какому закону?
, вопрос №2314599, Сергей, г. Волгоград
Алименты
Может ли бывший муж уменьшить сумму выплачиваемых алиментов?
Здравствуйте. От первого брака у меня есть ребёнок, на которого бывший муж платит 25%. Недавно он развелся со второй женой и так же выплачивает ей алименты. Сказал что нам обеим будет уменьшать до 16% каждой. Но его вторая жена проживает с ним т.к по её словам ей некуда идти. Могу ли я доказать, что они ведут общее хозяйство? Я не замужем, воспитывают нашего с ним ребёнка одна.
, вопрос №2191145, Ольга, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я добровольно выплачивать 70 процентов по алиментам?
Могу ли я добровольно выплачивать 70 процентов? На двоих детей а так же на содержание супруги.?
, вопрос №1842291, Николай, г. Москва
Алименты
Можно ли все алименты выплатить единовременно вперёд?
Можно ли выплатить все алименты на одного ребёнка вперёд единовременно? Какова сумма такой выплаты?
, вопрос №1803126, Диана, г. Москва
Алименты
Может ли фиксированная сумма алиментов быть меньше 25% от дохода?
Здравствуйте. Вопрос про размер алиментов. Хотим с супругой оформить соглашение об алиментах. Оговариваем размер выплат. У меня з/п официальная. Если говорить про 25%, то выходит приличная сумма. Можно ли в соглашении об алиментах указать сумму (например, тройной размер прожиточного минимума) вместо 25%? Пойдет ли суд на то, чтобы выплаты были меньше 25%? спасибо.
, вопрос №1783629, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как рассчитывается сумма алиментов, если зарплата алиментщика состоит из нескольких видов выплат?
С какой суммы рассчитываются алименты на родившегося ребенка, если общая зарплата - 24 тысячи рублей в том числе: зарплата - 11000 премия - 10600 ночные - 1000 аванс - 1000 вредность - 400. Большое спасибо. С уважением Светлана.
, вопрос №1690596, Светлана, г. Москва
Алименты
Суммы выплачиваемых алиментов не достаточно на содержание ребенка
С 2001 года состою в разводе с отцом моей дочери. При разводе назначили отцу выплачивать алименты. В течении 5 лет с момента развода алименты отцом ребенка не упдачивались, была начисленна задолженность в размере 100тр ( на то время), позже он начал официально работать и платить алименты, в тот же время он предоставил в приставам некие документы и сумма долга была сокращенна до 21 тр. Не смотря на это суммы уплачиваемых алиментов все это время ( до 2017г) были очень малы ( 1, 2, 3 тр !) . Обращалась в гражданский суд по поводу нехватки этой суммы на содержание ребенка. Мне отказали по причине маленькой зп отца ребенка. В июне этого года дочери исполняется 18 лет. Вопрос к вам- могу лли я обратится в суд за компенсацией или что то в этом роде? За все время отец ребенка короме алиментов ничем дочери не помогал и в воспитании участия не принимал. Спасибо.
, вопрос №1625169, Анастасия, г. Звенигово
Алименты
Можно ли перевести алименты в твёрдую денежную сумму?
Могу ли я отказаться от алиментов на ребёнка,назначенных судом от его заработка и потребовать выплаты алиментов в твёрдой денежной сумме в размере минимального прожиточного минимума на ребёнка в 2017 году?Для этого нужно официально развестись?
, вопрос №1575896, АЛЛА, г. Нижний Новгород
Алименты
Взыскание алиментов в размере 1/3 от всех доходов
Здравствуйте! Я на бывшего мужа 14.11.2016 года подала на двух детей малолетних на алименты. Он официально не работает и ему суд присудил 1/3 от всех доходов. Скажите мне пожалуйста от какой суммы будет считаться 1/3 и если он не плотит алименты то когда он с суммой задолжности появиться в банке у судебных приставов чтобы посмотреть??? Зараннее большое спасибо
, вопрос №1489958, Алена, г. Нижний Новгород
Алименты
Какой размер алиментов могут назначить в суде, если бывший муж официально является безработным?
При разводе соглашение об уплате алиментов составлено не было. Бывший супруг переводил четверть дохода. После потери работы состоит на бирже и работает в такси не официально. Не платит больше года. На какой размер алиментов можно рассчитывать, обратившись в суд?
, вопрос №1433101, Екатерина Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Нерегулярные и неполные выплаты алиментов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться за помощью, если отец моего ребёнка (14 лет) нерегулярно и неполными суммами выплачивает алименты, кроме того не видится с ребёнком и не проявляет активного участия в воспитании сына. Хотя сам проживает с другой семьёй и "воспитывает" чужого ребёнка, возит его на отдых и т.д.
, вопрос №1401188, Юлия, г. Воронеж
Алименты
Учитывается ли совокупный доход новой семьи при назначении алиментов на ребенка от первого брака?
Учитывается ли совокупный доход новой семьи при назначении алиментов на ребенка от первого брака? Если прожиточный минимум в регионе 9,5т.р. он должен делиться на обоих родителей или может в твердой сумме присуждаться как алименты от одного из родителей (отца)? Если мама с ребенком живут в съемном жилье, это учитывается судом при назначении твердой суммы? Как меняется фиксированная сумма если меняется прожиточный минимум (автоматически? кто это регулирует? Если мама в качестве доказательств расходов предоставляет чеки на сезонную одежду, посещение секций. это может быть опротестовано отцом как не обязательные или дорогие? Ведь если родитель выплачивает сумму он тоже должен участвовать в выборе, но в данном случае право участия не предоставляется, только чеки о расходах. Если отец не встречается с ребенком, но выплачивает алименты регулярно, он может быть лишен родительских прав? (при ребенке обсуждается папа и его новые отношения в негативном свете, ребенок на контакт не идет (5лет) поэтому папой принято решение не наносить ребенку псих. травму и не принуждать к встречам ) . Отношения с мамой ребенка закончены по обоюдному решению (случайные отношения, не регистрированные)
, вопрос №1393080, Елена, с. Ербогачен
Алименты
Учитываются ли добровольно перечисленные деньги, при расчете задолженности по алиментам?
Здравствуйте я разведена воспитываю двоих детей по решению суда бывший муж должен платить алименты на двоих детей и на моё содержание 800 руб с ноября 2011; с ноября 2011 по май 2014 бывший муж присылал деньги переводами от себя на некоторыхнекоторых чеках писал что это алименты!с мая 2014 года я обратилась к приставам и задолженность за период с 2011 по май 2014 год насчитали на двоих детей 8000 руб без 800 руб на моё содержание!скажите пожалуйста вот тем деньги которые он присылал от себя они тоже считаются алиментами и учитываются при расчете задолженности?????
, вопрос №1369369, Оксана, г. Ставрополь
Алименты
Как уменьшить фиксированную сумму алиментов?
Здравствуйте.работаю на заводе.три года зарплата 10 тысяч официальная.бывшая жена подала на алименты в фиксированной сумме.9,тыс.у меня в новом браке ребёнок 9 мес.и два кредита поделенные с бывшей женой оплачивал с зарплаты.а так же алименты на ребёнка от ещё одного брака.предоставил в суд все документы.но судья не приняла их во внимание и присудила девять тысяч.скажите есть ли шансы снизить сумму фиксированных алиментов.т.к.сейчас не могу выплачивать алименты второму ребёнку и нет денег на содержание ребёнка в новом браке
, вопрос №1299619, Алексей, г. Малоярославец
Алименты
Можно ли сделать фиксированную сумму алиментов?
В апреле 2015 года, я подала на алименты на бывшего гражданского мужа. Суд постановил: ежемесячно 1/4 часть всех видов заработка Он работает в компании ООО"Транспортно-строительная компания"Уралтрансстрой" адрес:г Пермь, улюКуйбышева д 95 корп. Б офис 904.Должность: водитель С апреля по Сентябрь я получала по 10000 тыс.руб. с октября по апрель по 1900руб.,в настоящее время получаю по 1685. Сама не работаю, так как сижу по уходу за больным ребенком. алиментов таких не хватает. у нас только за квартиру платить ввыходит по 2500 руб. скажите пожалуйста можно ли как то сделать фиксированную сумму алиментов?
, вопрос №1287321, Мария, г. Нытва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.04.2019