Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Стаж
Стаж — это определённый промежуток времени, в течение которого работник осуществляет трудовую деятельность в какой-либо профессиональной сфере. Это особая мера, имеющая количественную (продолжительность) и качественную (характер и условия труда) характеристики. Трудовой стаж бывает общим, специальным, непрерывным и страховым. Основным регулятором его исчисления является ТК РФ.
Актуальные юридические консультации по трудовому праву всегда в свободном доступе на страницах Правовед.ru, клиенты могут пользоваться ими бесплатно.
Последние вопросы по теме «стаж»
Стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ Дополнительного образования Спорт.школе олимпийского резерва края в мед.кабинете, трудоустроена по бессрочному договору. Мед. лицензию получало само учреждение, как и на образовательные услуги. Учреждение является орбразовательным, для детей.Спортивных объектов у учреждения несколько, по разным видам спорта. Я работаю в закрытом бассейне. Мед. лицензия получена на объект спорт.сооружения. Вопросы:
1. Какие оплата труда мне положена, как работника, занятого на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда (температура воздуха в бассейне +30, влажность воздуха 36-38), и как этой оплаты добиться? Чем оперировать?
2. Как медицинский работник, в мед.учреждениях у меня был доп.отпуск. С основным отпуском он составлял 45 дней. На последнем месте работы в городской поликнике я работала в кабинете на приеме в отделении профилактики. Как мне объясняли кадровики доп.отпуск всем мед.работникам в нашей поликлинике был положен за "напряженность" (условия труда). Все мед.работники во всех мед.учреждениях, или в кабинетах школ и дет.садов ходят в отпуск на 45 дней. Нюанс: они все относятся к учреждениям здравоохранения, и там везде такая практика. В учреждениях образования предоставляется доп.отпуск только тренерам (преподавателям) тоже за "напряженность", а медикам - нет. Как можно аргументировать в образовательном учреждении, что медики нуждаются в доп.отпуске?
3. Работающему медику в учреждениях здравоохранения идет медицинский стаж. Есть ли судебная практика или основания для учета мед.стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении? Аналогично был опыт работы в трех местах работы, где мед.стаж не учитывают: детский сад (Работодатель МДОУ "Детский сад №417") и ВТК-2 (Детская трудовая колония, хирургическое отделение).
Заранее благодарю за ответ.
Стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ Дополнительного образования Спорт.школе олимпийского резерва края в мед.кабинете, трудоустроена по бессрочному договору. Мед. лицензию получало само учреждение, как и на образовательные услуги. Учреждение является орбразовательным, для детей.Спортивных объектов у учреждения несколько, по разным видам спорта. Я работаю в закрытом бассейне. Мед. лицензия получена на объект спорт.сооружения. Вопросы:
1. Какие оплата труда мне положена, как работника, занятого на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда (температура воздуха в бассейне +30, влажность воздуха 36-38), и как этой оплаты добиться? Чем оперировать?
2. Как медицинский работник, в мед.учреждениях у меня был доп.отпуск. С основным отпуском он составлял 45 дней. На последнем месте работы в городской поликнике я работала в кабинете на приеме в отделении профилактики. Как мне объясняли кадровики доп.отпуск всем мед.работникам в нашей поликлинике был положен за "напряженность" (условия труда). Все мед.работники во всех мед.учреждениях, или в кабинетах школ и дет.садов ходят в отпуск на 45 дней. Нюанс: они все относятся к учреждениям здравоохранения, и там везде такая практика. В учреждениях образования предоставляется доп.отпуск только тренерам (преподавателям) тоже за "напряженность", а медикам - нет. Как можно аргументировать в образовательном учреждении, что медики нуждаются в доп.отпуске?
3. Работающему медику в учреждениях здравоохранения идет медицинский стаж. Есть ли судебная практика или основания для учета мед.стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении? Аналогично был опыт работы в трех местах работы, где мед.стаж не учитывают: детский сад (Работодатель МДОУ "Детский сад №417") и ВТК-2 (Детская трудовая колония, хирургическое отделение).
Заранее благодарю за ответ.
Стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ Дополнительного образования Спорт.школе олимпийского резерва края в мед.кабинете, трудоустроена по бессрочному договору. Мед. лицензию получало само учреждение, как и на образовательные услуги. Учреждение является орбразовательным, для детей.Спортивных объектов у учреждения несколько, по разным видам спорта. Я работаю в закрытом бассейне. Мед. лицензия получена на объект спорт.сооружения. Вопросы:
1. Какие оплата труда мне положена, как работника, занятого на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда (температура воздуха в бассейне +30, влажность воздуха 36-38), и как этой оплаты добиться? Чем оперировать?
2. Как медицинский работник, в мед.учреждениях у меня был доп.отпуск. С основным отпуском он составлял 45 дней. На последнем месте работы в городской поликнике я работала в кабинете на приеме в отделении профилактики. Как мне объясняли кадровики доп.отпуск всем мед.работникам в нашей поликлинике был положен за "напряженность" (условия труда). Все мед.работники во всех мед.учреждениях, или в кабинетах школ и дет.садов ходят в отпуск на 45 дней. Нюанс: они все относятся к учреждениям здравоохранения, и там везде такая практика. В учреждениях образования предоставляется доп.отпуск только тренерам (преподавателям) тоже за "напряженность", а медикам - нет. Как можно аргументировать в образовательном учреждении, что медики нуждаются в доп.отпуске?
3. Работающему медику в учреждениях здравоохранения идет медицинский стаж. Есть ли судебная практика или основания для учета мед.стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении? Аналогично был опыт работы в трех местах работы, где мед.стаж не учитывают: детский сад (Работодатель МДОУ "Детский сад №417") и ВТК-2 (Детская трудовая колония, хирургическое отделение).
Заранее благодарю за ответ.
Стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ Дополнительного образования Спорт.школе олимпийского резерва края в мед.кабинете, трудоустроена по бессрочному договору. Мед. лицензию получало само учреждение, как и на образовательные услуги. Учреждение является орбразовательным, для детей.Спортивных объектов у учреждения несколько, по разным видам спорта. Я работаю в закрытом бассейне. Мед. лицензия получена на объект спорт.сооружения. Вопросы:
1. Какие оплата труда мне положена, как работника, занятого на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда (температура воздуха в бассейне +30, влажность воздуха 36-38), и как этой оплаты добиться? Чем оперировать?
2. Как медицинский работник, в мед.учреждениях у меня был доп.отпуск. С основным отпуском он составлял 45 дней. На последнем месте работы в городской поликнике я работала в кабинете на приеме в отделении профилактики. Как мне объясняли кадровики доп.отпуск всем мед.работникам в нашей поликлинике был положен за "напряженность" (условия труда). Все мед.работники во всех мед.учреждениях, или в кабинетах школ и дет.садов ходят в отпуск на 45 дней. Нюанс: они все относятся к учреждениям здравоохранения, и там везде такая практика. В учреждениях образования предоставляется доп.отпуск только тренерам (преподавателям) тоже за "напряженность", а медикам - нет. Как можно аргументировать в образовательном учреждении, что медики нуждаются в доп.отпуске?
3. Работающему медику в учреждениях здравоохранения идет медицинский стаж. Есть ли судебная практика или основания для учета мед.стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении? Аналогично был опыт работы в трех местах работы, где мед.стаж не учитывают: детский сад (Работодатель МДОУ "Детский сад №417") и ВТК-2 (Детская трудовая колония, хирургическое отделение).
Заранее благодарю за ответ.
Стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ Дополнительного образования Спорт.школе олимпийского резерва края в мед.кабинете, трудоустроена по бессрочному договору. Мед. лицензию получало само учреждение, как и на образовательные услуги. Учреждение является орбразовательным, для детей.Спортивных объектов у учреждения несколько, по разным видам спорта. Я работаю в закрытом бассейне. Мед. лицензия получена на объект спорт.сооружения. Вопросы:
1. Какие оплата труда мне положена, как работника, занятого на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда (температура воздуха в бассейне +30, влажность воздуха 36-38), и как этой оплаты добиться? Чем оперировать?
2. Как медицинский работник, в мед.учреждениях у меня был доп.отпуск. С основным отпуском он составлял 45 дней. На последнем месте работы в городской поликнике я работала в кабинете на приеме в отделении профилактики. Как мне объясняли кадровики доп.отпуск всем мед.работникам в нашей поликлинике был положен за "напряженность" (условия труда). Все мед.работники во всех мед.учреждениях, или в кабинетах школ и дет.садов ходят в отпуск на 45 дней. Нюанс: они все относятся к учреждениям здравоохранения, и там везде такая практика. В учреждениях образования предоставляется доп.отпуск только тренерам (преподавателям) тоже за "напряженность", а медикам - нет. Как можно аргументировать в образовательном учреждении, что медики нуждаются в доп.отпуске?
3. Работающему медику в учреждениях здравоохранения идет медицинский стаж. Есть ли судебная практика или основания для учета мед.стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении? Аналогично был опыт работы в трех местах работы, где мед.стаж не учитывают: детский сад (Работодатель МДОУ "Детский сад №417") и ВТК-2 (Детская трудовая колония, хирургическое отделение).
Заранее благодарю за ответ.
Стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ Дополнительного образования Спорт.школе олимпийского резерва края в мед.кабинете, трудоустроена по бессрочному договору. Мед. лицензию получало само учреждение, как и на образовательные услуги. Учреждение является орбразовательным, для детей.Спортивных объектов у учреждения несколько, по разным видам спорта. Я работаю в закрытом бассейне. Мед. лицензия получена на объект спорт.сооружения. Вопросы:
1. Какие оплата труда мне положена, как работника, занятого на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда (температура воздуха в бассейне +30, влажность воздуха 36-38), и как этой оплаты добиться? Чем оперировать?
2. Как медицинский работник, в мед.учреждениях у меня был доп.отпуск. С основным отпуском он составлял 45 дней. На последнем месте работы в городской поликнике я работала в кабинете на приеме в отделении профилактики. Как мне объясняли кадровики доп.отпуск всем мед.работникам в нашей поликлинике был положен за "напряженность" (условия труда). Все мед.работники во всех мед.учреждениях, или в кабинетах школ и дет.садов ходят в отпуск на 45 дней. Нюанс: они все относятся к учреждениям здравоохранения, и там везде такая практика. В учреждениях образования предоставляется доп.отпуск только тренерам (преподавателям) тоже за "напряженность", а медикам - нет. Как можно аргументировать в образовательном учреждении, что медики нуждаются в доп.отпуске?
3. Работающему медику в учреждениях здравоохранения идет медицинский стаж. Есть ли судебная практика или основания для учета мед.стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении? Аналогично был опыт работы в трех местах работы, где мед.стаж не учитывают: детский сад (Работодатель МДОУ "Детский сад №417") и ВТК-2 (Детская трудовая колония, хирургическое отделение).
Заранее благодарю за ответ.
Стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ Дополнительного образования Спорт.школе олимпийского резерва края в мед.кабинете, трудоустроена по бессрочному договору. Мед. лицензию получало само учреждение, как и на образовательные услуги. Учреждение является орбразовательным, для детей.Спортивных объектов у учреждения несколько, по разным видам спорта. Я работаю в закрытом бассейне. Мед. лицензия получена на объект спорт.сооружения. Вопросы:
1. Какие оплата труда мне положена, как работника, занятого на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда (температура воздуха в бассейне +30, влажность воздуха 36-38), и как этой оплаты добиться? Чем оперировать?
2. Как медицинский работник, в мед.учреждениях у меня был доп.отпуск. С основным отпуском он составлял 45 дней. На последнем месте работы в городской поликнике я работала в кабинете на приеме в отделении профилактики. Как мне объясняли кадровики доп.отпуск всем мед.работникам в нашей поликлинике был положен за "напряженность" (условия труда). Все мед.работники во всех мед.учреждениях, или в кабинетах школ и дет.садов ходят в отпуск на 45 дней. Нюанс: они все относятся к учреждениям здравоохранения, и там везде такая практика. В учреждениях образования предоставляется доп.отпуск только тренерам (преподавателям) тоже за "напряженность", а медикам - нет. Как можно аргументировать в образовательном учреждении, что медики нуждаются в доп.отпуске?
3. Работающему медику в учреждениях здравоохранения идет медицинский стаж. Есть ли судебная практика или основания для учета мед.стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении? Аналогично был опыт работы в трех местах работы, где мед.стаж не учитывают: детский сад (Работодатель МДОУ "Детский сад №417") и ВТК-2 (Детская трудовая колония, хирургическое отделение).
Заранее благодарю за ответ.
Стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ Дополнительного образования Спорт.школе олимпийского резерва края в мед.кабинете, трудоустроена по бессрочному договору. Мед. лицензию получало само учреждение, как и на образовательные услуги. Учреждение является орбразовательным, для детей.Спортивных объектов у учреждения несколько, по разным видам спорта. Я работаю в закрытом бассейне. Мед. лицензия получена на объект спорт.сооружения. Вопросы:
1. Какие оплата труда мне положена, как работника, занятого на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда (температура воздуха в бассейне +30, влажность воздуха 36-38), и как этой оплаты добиться? Чем оперировать?
2. Как медицинский работник, в мед.учреждениях у меня был доп.отпуск. С основным отпуском он составлял 45 дней. На последнем месте работы в городской поликнике я работала в кабинете на приеме в отделении профилактики. Как мне объясняли кадровики доп.отпуск всем мед.работникам в нашей поликлинике был положен за "напряженность" (условия труда). Все мед.работники во всех мед.учреждениях, или в кабинетах школ и дет.садов ходят в отпуск на 45 дней. Нюанс: они все относятся к учреждениям здравоохранения, и там везде такая практика. В учреждениях образования предоставляется доп.отпуск только тренерам (преподавателям) тоже за "напряженность", а медикам - нет. Как можно аргументировать в образовательном учреждении, что медики нуждаются в доп.отпуске?
3. Работающему медику в учреждениях здравоохранения идет медицинский стаж. Есть ли судебная практика или основания для учета мед.стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении? Аналогично был опыт работы в трех местах работы, где мед.стаж не учитывают: детский сад (Работодатель МДОУ "Детский сад №417") и ВТК-2 (Детская трудовая колония, хирургическое отделение).
Заранее благодарю за ответ.
Стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ Дополнительного образования Спорт.школе олимпийского резерва края в мед.кабинете, трудоустроена по бессрочному договору. Мед. лицензию получало само учреждение, как и на образовательные услуги. Учреждение является орбразовательным, для детей.Спортивных объектов у учреждения несколько, по разным видам спорта. Я работаю в закрытом бассейне. Мед. лицензия получена на объект спорт.сооружения. Вопросы:
1. Какие оплата труда мне положена, как работника, занятого на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда (температура воздуха в бассейне +30, влажность воздуха 36-38), и как этой оплаты добиться? Чем оперировать?
2. Как медицинский работник, в мед.учреждениях у меня был доп.отпуск. С основным отпуском он составлял 45 дней. На последнем месте работы в городской поликнике я работала в кабинете на приеме в отделении профилактики. Как мне объясняли кадровики доп.отпуск всем мед.работникам в нашей поликлинике был положен за "напряженность" (условия труда). Все мед.работники во всех мед.учреждениях, или в кабинетах школ и дет.садов ходят в отпуск на 45 дней. Нюанс: они все относятся к учреждениям здравоохранения, и там везде такая практика. В учреждениях образования предоставляется доп.отпуск только тренерам (преподавателям) тоже за "напряженность", а медикам - нет. Как можно аргументировать в образовательном учреждении, что медики нуждаются в доп.отпуске?
3. Работающему медику в учреждениях здравоохранения идет медицинский стаж. Есть ли судебная практика или основания для учета мед.стажа для СФР при работе в кабинете с медицинской лицензией в образовательном учреждении? Аналогично был опыт работы в трех местах работы, где мед.стаж не учитывают: детский сад (Работодатель МДОУ "Детский сад №417") и ВТК-2 (Детская трудовая колония, хирургическое отделение).
Заранее благодарю за ответ.
Трудовой стаж более 30 лет, могу ли я получить звание Ветерана труда?
Здравствуйте! Я являюсь почетным донором с 2014 года, имею прописку в Москве с того же года, и проживаю в Москве. Трудовой стаж более 30 лет, могу ли я получить звание Ветерана труда? Я ведь получал удостоверение до 01.07.2016г., т.е до изменения закона?
Как начисляется стаж при работе хирургом сельской местности с 1986 года по 1993 год
Как начисляется стаж при работе хирургом сельской местности с 1986 года по 1993 год
Положен ли мне выход на пенсию раньше, и войдет ли служба в армии по контракту и работа по списку №2 в рабочий стаж?
В 1977 г. поступил в СГПТУ на помощника бурильщика на нефть и газ. В 1980г. окончил и работал по профессии по списку №2, проработал 5 лет и 3 месяа. Был призван на срочную службу, по контракту остался в армии и служил в Средней Азии с тяжелыми климатическими условиями, где стаж службы шел один месяц за полтора, служил до 1994 г. Положен ли мне выход на пенсию раньше, и войдет ли служба в армии по контракту и работа по списку №2 в рабочий стаж? 5 января мне исполнится 64 года. Спасибо!
Положен ли мне выход на пенсию раньше, и войдет ли служба в армии по контракту и работа по списку №2 в рабочий стаж?
В 1977 г. поступил в СГПТУ на помощника бурильщика на нефть и газ. В 1980г. окончил и работал по профессии по списку №2, проработал 5 лет и 3 месяа. Был призван на срочную службу, по контракту остался в армии и служил в Средней Азии с тяжелыми климатическими условиями, где стаж службы шел один месяц за полтора, служил до 1994 г. Положен ли мне выход на пенсию раньше, и войдет ли служба в армии по контракту и работа по списку №2 в рабочий стаж? 5 января мне исполнится 64 года. Спасибо!
Необходимый стаж, для назначения страховой пенсии досрочно, выработан
Я работаю педагогом. Необходимый стаж, для назначения страховой пенсии досрочно, выработан. Стаж работы по профессии - 27 лет 11 месяцев. На сайте Госуслуг назначен статус "предпенсионер". При обращении в пенсионный фонд по месту жительства в подтверждении статуса мне отказали.
Включается ли в страховой стаж учеба в аспирантуре, но при этом я работала неполный рабочий день
Здравствуйте! Включается ли в страховой стаж учеба в аспирантуре, но при этом я работала неполный рабочий день
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
