Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии при заключении брака

Последние вопросы по теме «смена фамилии при заключении брака»

Фильтры
Семейное право
Как изменить фамилию на двойную после заключения брака?
Два дня назад я вышла замуж. Хочу сменить фамилию не на мужнину, а на двойную. Могу ли я это сделать, минуя стадию ее замены на фамилию мужа?
, вопрос №2113923, Оксана, г. Курск
Военное право
Замена военного билета при смене фамилии по вступлению в брак
Добрый день. Возник вопрос по замене загранпаспорта со сменой фамилии. Смена фамилии при заключении брака, но так как смена фамилии у мужа, то возникает вопрос необходимо ли менять военный билет или достаточно будет приложить свидетельство о браке и смене фамилии к военному билету? Заранее спасибо.
, вопрос №2036331, Елизавета, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как осуществляется замена фамилии уже после вступления в брак?
Расписались 23.06 жена не стала брать мою фамилию, но передумала, после вступления в брак. Как можно и можно ли ей поменять фамилию сейчас, не имея местной прописки и временной регистрации? Куда нужно обращаться? В ЗАГСе сказали что надо ехать в регион прописки
, вопрос №2036173, Виталий, г. Липецк
Гражданское право
Смена фамилии во время и после заключения брака
Добрый день! Планирую сменить фамилию во время замужества, но у нас уже на руках билеты на самолет на поездку, которая будет через 2 месяца после свадьбы. Встает вопрос, пропадут ли билеты, если я оформлю новый загран паспорт или можно как-то воспользоваться старым. Также есть мысли поменять фамилию после заключения брака, через несколько месяцев, будет ли в этом случае меняться свидетельство о заключении брака?
, вопрос №1986531, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможна ли смена фамилии при заключении данного брака?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в свидетельстве о заключении браке прописано, что Иванов И.И. и Сидорова С.С. заключили брак, после чего фамилия у мужа Иванов, а у жены Степанова. Возможно ли изменить фамилию на третью (не на фамилию мужа и, не оставив девичью фамилию) при заключении брака, минуя получение свидетельства о перемене имени(фамилии)? И возможна ли данная ситуация, если фамилию «Степанова» супруга приобретала ранее, в первом или втором браке?
, вопрос №1975386, Анна, г. Москва
Семейное право
Смена фамилии ребенка от первого брака при заключении нового брака и взятии фамилии мужа
у жены ребенок от прошлого брака с фамилией отца,может ли она взяв мою фамилию дать ее и ребенку(ему 5 лет)?
, вопрос №1974261, Олег, г. Вышний Волочек
Семейное право
Смена обоими супругами фамилии спустя год после замужества
Смена фамилии после замужества. Например если Были Петров и Иванова, при регистрации каждый оставил свою фамилию. Но через год захотели изменить фамилию на Попов и Попова. Это возможно?
, вопрос №1941960, Ася, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли при вступлении в брак изменить в паспорте не только фамилию, но и отчество?
Здравствуйте! Мне 25 лет. Скоро я вступаю в брак и планирую взять себе фамилию мужа. Соответсвенно мне предстоит поменять паспорт. Также я бы хотела сменить своё отчество. Меня интересует как и когда мне нужно сменить отчество, чтобы замена паспорта произошла одномоментно, чтобы не пришлось 2 раза менять паспорт: один раз при взятии фамилии мужа и ещё один раз при смене отчества. Ходила сегодня в ЗАГС и простояв очередь в кабинете по смене имени и отчества получила консультацию, в которой мне не дали ответа на мой вопрос. Мне говорят, что паспорт придётся менять 2 раза в любом случае. В первом случае, если я меняю отчество до брака, то мне нужно "успеть" поменять паспорт до вступления в брак. И уже после получения свидетельства о браке поменять паспорт во второй раз взяв себе фамилию мужа. Во втором случае мне предложили поменять отчество уже после вступления в брак. В этом случае я прихожу в кабинет смены имени и отчества с новым паспортом и фамилией мужа, после они меняют мне отчество и далее мне необходимо сменить свидетельство о браке где будет моё новое отчество, а также я меняю паспорт во второй раз. Могу ли я сменить паспорт один раз вместе с отчеством и фамилией? Если я меняю отчество после заключения брака мне обязательно менять свидетельство о браке? При смене отчества нужно ли мне будет менять свидетельство о рождении?
, вопрос №1894567, Анна, г. Сургут
Семейное право
Как производится смена фамилии при вступлении в брак?
Доброй ночи! Мы решили вступить в брак,можем ли мы оставить свои фамилии и при этом добавить: жена фамилию мужа,а муж фамилию жены? Пример: Трошина-Киселева и Киселев-Трошин. Я решил пояснить: получается у нас будут немного разные фамилии после заключения брака,у жены Трошина-Киселева, а у меня Киселев-Трошин ,если по закупу РФ такое возможно,то просто прекрасно!)) Мы не хотим менять свои фамилии,но хотим присоединить к своим фамилиям-фамилии друг друга,они будут двойные и в тоже время будут отличаться.
, вопрос №1799404, Павел, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможна ли смена фамилии при заключении брака?
Здравствуйте. Имею не очень привлекательную фамилию «Пашазаде» , но в семье кроме меня , у всех остальных фамилия «Пашаев(а)». Вопрос : может ли моя супруга в день загса присвоить фамилию «Пашаева», а не «Пашазаде» ?
, вопрос №1790806, Нурлан, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Возможна ли при вступлении в брак смена фамилии для обоих граждан?
Доброй ночи! Мы решили вступить в брак,можем ли мы оставить свои фамилии и при этом добавить: жена фамилию мужа,а муж фамилию жены? Пример: Трошина-Киселева и Киселев-Трошин.
, вопрос №1789630, Павел, г. Москва
Семейное право
Возможна ли смена фамилии по брака, спустя некоторое время после его заключения?
Лютикова и Васильков при вступлении в брак решили сохранить свои добрачные фамилии. Однако перед рождением ребенка они решили, что у них должна быть общая фамилия, и обратились в ЗАГС с заявлением о присвоении им общей фамилии, орган ЗАГС отказал им в перемене фамилии, ссылаясь на то, что это допускается только при вступлении в брак или при расторжении брака.
, вопрос №1789590, Анастаасия, г. Москва
Гражданское право
Смена имени после заключения брака
Состою в браке полгода, все документы, кроме водительского удостоверения и документов на машину поменяла. Хочу поменять имя, поэтому возникли вопросы: 1. При смене имени нужно ли вросить изменения в свидетельство о заключении брака? Если да, то как это сделать? 2. Машину хочу переписать на мужа через договор дарения. Обязательно ли мне сначала менять документы на новую фамилию или можно приложить к договору копию свидетельства о браке? 3. Возможно ли мне поменять в водительском удостоверении одновременно имя и фамилию на основании свидетельства о перемене имени и свидетельства о заключении брака? 4. Какой алооритм действий в моей ситуации, если я хочу поменять имя, переписать авто на мужа и сменить ВУ, но при этом обойтись минимальным количеством гос.пошлин?
, вопрос №1771463, Оксана, г. Рязань
Семейное право
Можно ли вернуть свою девичью фамилию, если еще не меняла документы после регистрации брака?
Здравствуйте! При регистрации брака взяла фамилию мужа. Документы еще не меняла. Можно ли вернуть свою девичью фамилию, и что для этого потребуется.
, вопрос №1768628, Юлия, г. Тула
Семейное право
Как поменять свою фамилию на фамилию мужа, через много лет после заключения брака?
Добрый вечер. Замуж вышла в далеком 1992 году и вот только сейчас захотела сменить свою фамилию на фамилию мужа.) Насколько длительна и сложна процедура смены фамилии не только в паспорте, но и в множестве других документов?
, вопрос №1767707, анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.09.2018