Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о рождении ребенка

Свидетельство о рождении ребенка — документ-подтверждение юридического факта появления человека на свет. Содержит сведения о личности: ФИО, дату рождения, данные родителей. Оно удостоверяет личность, гражданство и государственную регистрацию ребёнка до момента достижения им 14-летнего возраста, когда выдаётся паспорт гражданина РФ.

Свидетельство о рождении выдаётся в органах записи актов гражданского состояния РФ на основании обращения родителей.

Есть вопросы по оформлению ребенка и всем необходимым для этого документам? Ответы юристов в разделе «Семейное право» доступны всем и всегда.

Последние вопросы по теме «свидетельство о рождении ребенка»

Фильтры
Семейное право
Отец ребенка не был вписан в свидетельство о рождении ребенка, но через суд установленно отцовство в
Отец ребенка не был вписан в свидетельство о рождении ребенка, но через суд установленно отцовство в добровольном тесте днк, обязанна ли я вписывать его в графу ота в свидетельстве о рождении чтоб получать алименты, или же я могу не вписывать и все равно получать алимента т.к судом доказанн факт отцовства в проведении маникулярно-генетической экспертизой
, вопрос №2989752, Ekaterina, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста как мне вписать в свидетельство о рождении ребенка отца если он са
Здравствуйте скажите пожалуйста как мне вписать в свидетельство о рождении ребенка отца если он са. Не может явиться в загс
, вопрос №2961367, Анастасия, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какие нужны документы, о договоренности, что человек как отец не будет участвовать в жизни ребенка, что
Какие нужны документы, о договоренности, что человек как отец не будет участвовать в жизни ребенка, что алименты платить его не обяжут и в свидетельство о рождении ребенка в графу отца никого не запишут
, вопрос №2955826, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как отцу оформить свидетельство о рождении ребенка самому?
У матери ребенка нет паспорта потерялся. Как отцу оформить свидетельство о рождении ребенка самому? Что нужно сделать?
, вопрос №2954428, денис, г. Иркутск
Права детей
В ЗАГСе выдали свидетельство о рождении ребенка в офлайн, теперь не могут внести его в программу онлайн и заставляют получать новое
В ЗАГСе выдали свидетельство о рождении ребенка в офлайн, теперь не могут внести его в программу онлайн и заставляют получать новое! Но на основании этого свидетельства получили остальные документы на ребёнка, оформили и получаем все выплаты! Получается, если получим новое свидетельство, то это не действительное, как быть с остальными документами и выплатами?
, вопрос №2951794, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как оформить свидетельство о рождении ребенка без мамы в таком случае?
Здравствуйте.Мы с мужем не расписаны, с первым ребенком оформили отцовство и свидетельство о рождении ребенка вместе.Сейчас родился второй, раньше.срока, маме предстоит лежать на втором этапе выхаживания примерно два месяца.Как оформить свидетельство о рождении ребенка без мамы в таком случае? Муж прописан в городе, в котором мы все вместе живем, первый ребенок прописан у него.Мама прописана в другом городе.Родственники мамы все далеко
, вопрос №2947773, Екатеринбург, г. Иркутск
Гражданство
И будит ли у него российское гражданство?
Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана. Я постоянно проживаю в россии. Если я рожу ребенка в Казахстане я смогу получить свидетельство о рождении ребенка в РФ. И будит ли у него российское гражданство?
, вопрос №2944819, Анастасия, г. Москва
Все
Изменение в свидетельстве о рождении ребенка
Здравствуйте. На момент рождения ребёнка супруга имела гражданство Украины которое и было указано в свидетельстве о рождении ребенка. Спустя 2 недели она получила гражданство РФ и новый паспорт. В связи с чем стало необходимым изменить данные в свидетельстве о рождении ребенка. Сотрудник загса заявил что рассмотрение заявления об изменении данных в свидетельстве о рождении займёт от полугода до года. В связи с чем мы не можем оформить детские пособия на ребенка и пологающийся мат капитал за рождение ребёнка в 2020 году. Вопрос: каков порядок внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка и каковы сроки рассмотрения изменения гражданство матери в свидетельстве о рождении ребенка?
, вопрос №2926494, Евгений, г. Пенза
Семейное право
Могу ли я сделать свидетельство о рождении ребенка в другом городе?
Здравствуйте. Могу ли я сделать свидетельство о рождении ребенка в другом городе?
, вопрос №2925038, Напси, г. Москва
Семейное право
Предусмотрено ли законами РФ внесение таких изменений?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вносить изменения в свидетельство о рождении ребенка относительно отчества матери. Ситуация такая: на момент рождения моей дочери я проживала в РФ по виду на жительство, в котом мое отчество не указано, поскольку я его получала по заграничному паспорту Украины. При получении свидетельства о рождении дочери, мое отчество также в него не записали. Я уже получила гражданство и паспорт РФ, в котором я с отчеством. Могу ли я теперь поменять свидетельство о рождении ребенка, дописать свое отчество? Предусмотрено ли законами РФ внесение таких изменений?
, вопрос №2921890, Кристина, г. Краснодар
Гражданство
Здравствуйте мне надо получить свидетельство о рождении ребенка куда мне ехать я иностранц?
Здравствуйте мне надо получить свидетельство о рождении ребенка куда мне ехать я иностранц??? и это услуга платний??
, вопрос №2921478, навруз, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сможет ли жена без паспорта мужа получить свидетельство о рождении ребенка
Добрый день. Сможет ли жена без паспорта мужа получить свидетельство о рождении ребенка.
, вопрос №2903024, Неби, Симферополь
Все
Явка на медкомиссию в военкомат, имеющему отсрочку
Добрый день! Я являюсь призывником и имею право на отсрочку, согласно федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 24 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: в)имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка. Согласно Перечня документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности… приложение N32 к инструкции приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» я обязан предоставлять: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, что я собственно и делаю уже 2 год подряд. В этом году мне выписали повестку для прохождения медицинской комиссии, с анализами и всеми вытекающими, несмотря на то что справку о составе семьи я предоставил.  Имею ли я право отказаться от прохождения медкомиссии ссылаясь на Положение о призыве на военную службу граждан РФ глава 2 пункт 7:«Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.»?
, вопрос №2890890, Сергей, г. Тюмень
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день просьба помочь с вопросом свидетельство о рождении ребенка на руках у 1 родителя, родители в
Добрый день просьба помочь с вопросом свидетельство о рождении ребенка на руках у 1 родителя, родители в разводе, муж просит свидетельство рождении для замены паспорта, могу ли я нотариально заверить свидетельство о рождении будет ли эта тот же документ что и оригинал?
, вопрос №2888973, София, г. Краснодар
Семейное право
Добрый день просьба помочь с вопросом свидетельство о рождении ребенка на руках у 1 родителя, родители в
Добрый день просьба помочь с вопросом свидетельство о рождении ребенка на руках у 1 родителя, родители в разводе, муж просит свидетельство рождении для замены паспорта, могу ли я нотариально заверить свидетельство о рождении будет ли эта тот же документ что и оригинал?
, вопрос №2888971, София, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.02.2021