Хотим сделать регистрацию ребенку, сожительница подала заявление через госуслуги, попросили подьехать в

Я гражданин Азербайджана, гражданская сожительница гражданка РФ. У нас родился ребенок, мы не в браке. В свидетельство о рождении ребенка , я вписан и так же установил отцовство. Мы зарегистрированы, по разным адресам . хотим сделать регистрацию ребенку, сожительница подала заявление через госуслуги, попросили подьехать в миграционный отдел по её месту жительства, мне тоже нужно там присутствовать или могут без меня это все сделать ?

, Заур, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Заур!

У нас родился ребенок, мы не в браке.

В соответствии со ст.51 СК РФ

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

хотим сделать регистрацию ребенку, сожительница подала заявление через госуслуги, попросили подьехать, мне тоже нужно там присутствовать или

 Вы можете не подъехать если регистрация в миграционный отдел по её месту жительства;  могут без меня это все сделать.