С собой у меня есть ксерокопии его паспорта, СНИЛСа, также свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации брака

Хочу подать на развод с мужем, сразу подать на алименты, я не знаю где он зарегистрирован и где работает, но у меня нет справок отчего доходах и справки с его работы, не даст он мне их, что нужно предпринять? С собой у меня есть ксерокопии его паспорта, СНИЛСа, также свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации брака

, Оксана, г. Иркутск
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Для того, чтобы подать на развод и взыскание алиментов, вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства мужа (можно по вашему месту жительства) с исковым заявлением и приложенными документами, в исковом заявлении заявить требования и обосновать их, после этого будет назначено первое судебное заседание. Исковое заявление должно быть составлено правильно, со сылками на нормативно правовые акты, чтобы суд принял его к рассмотрению.

Могу помочь вам с составлением искового заявление для подачи в суд в кратчайшие сроки, обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Гузев Андрей!