Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о рождении ребенка

Свидетельство о рождении ребенка — документ-подтверждение юридического факта появления человека на свет. Содержит сведения о личности: ФИО, дату рождения, данные родителей. Оно удостоверяет личность, гражданство и государственную регистрацию ребёнка до момента достижения им 14-летнего возраста, когда выдаётся паспорт гражданина РФ.

Свидетельство о рождении выдаётся в органах записи актов гражданского состояния РФ на основании обращения родителей.

Есть вопросы по оформлению ребенка и всем необходимым для этого документам? Ответы юристов в разделе «Семейное право» доступны всем и всегда.

Последние вопросы по теме «свидетельство о рождении ребенка»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, как внести отца в свидетельство о рождении ребенка Если отец служит в армии по призыву Отец
Здравствуйте, как внести отца в свидетельство о рождении ребенка Если отец служит в армии по призыву Отец готов написать заявление и дать заверенные документы о том что он проходит службу по призыву и что дает полное согласие на вписание в свидетельство о рождении
, вопрос №3440854, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Свидетельство о рождении ребенка уже готово, ребенку 6 месяцев, отец ребенка в армии, хотим установить отцовство, как это сделать?
Свидетельство о рождении ребенка уже готово, ребенку 6 месяцев, отец ребенка в армии, хотим установить отцовство, как это сделать?
, вопрос №3440141, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Получится ли в консульстве РФ проставить штамп апостиль на такое свидетельство, предъявив российский паспорт, чтобы легализовать свидетельство в РФ?
Здравствуйте! Оформила свидетельство о рождении ребенка на свой украинский паспорт, ребенок родился в Киеве. Имею также российский паспорт и хотела бы уйти в декрет в российской компании, в которой работаю официально (удаленно, проживаю на данный момент в Киеве). Отец также имеет оба паспорта - укр. и рус., в свидетельстве оба имеем пометку граждане Украины. Получится ли в консульстве РФ проставить штамп апостиль на такое свидетельство, предъявив российский паспорт, чтобы легализовать свидетельство в РФ? Имею ли я право в текущей ситуации уйти в декретный отпуск, даже если откажут в выплате пособия? Каким образом, имея паспорт РФ, можно все-таки получить получить пособие по уходу за ребенком? Подробнее на moyzakon.com: https://moyzakon.com/new_order/dekret/
, вопрос №3435197, Мария, г. Москва
Семейное право
Может ли второй родитель тоже для себя получить свидетельство о рождении ребенка
Родители в разводе. Свидетельство о рождении ребенка у одного из родителей. Может ли второй родитель тоже для себя получить свидетельство о рождении ребенка.
, вопрос №3387249, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Прошу проконсультировать по следующему вопросу: в Свидетельстве о рождении ребенка записан один родитель
Добрый день. прошу проконсультировать по следующему вопросу: в Свидетельстве о рождении ребенка записан один родитель - мать с гражданством РФ биологический отец, не вписанный в Свидетельстве о рождении ребенка, имеет двойное гражданство РФ и США прошу уточнить: каким образом биологический отец, не записанный в Свидетельство о рождении ребенка, может оформить на ребенка паспорт США?
, вопрос №3379716, Ольга, г. Москва
Семейное право
В свидетельстве о рождении моего ребёнка в графе отец стоит прочерк
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении моего ребёнка в графе отец стоит прочерк. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребенка, в графе отец написать моего покойного деда? Хочу чтобы он был вписан как отец ребёнка.
, вопрос №3344548, Лейсан, г. Москва
Все
Потеря свидетельства о рождении
подскажите пожалуйста я потеряла свидетельство о рождении ребенка сейчас я его поменяю изменятся ли номер и серия?
, вопрос №3343488, катерина, рп. Новый Ургал
Уголовное право
Что может решить суд и какое наказание может понести эта женщина?
Доброе утро. Подскажите, если женщина бросила ребёнка на отца и по суду ребёнок остался у отца. А женщина уехала в другой город, обманом зделала свидетельство о рождении ребенка и несколько лет получала все детские пособия не довая не копейки ребёнку. Что может решить суд и какое наказание может понести эта женщина? У неё есть ещё двое детей.
, вопрос №3337843, Сергей, г. Краснодар
Семейное право
Как получить свидетельство о рождении ребенка, неделая запись на бывшего супруга?
Дочь замужем около 2 месяцев. Выходила беременной от другого мужчины. Муж об этом знал. Через месяц после регистрации подала на развод. Суд состоялся, но решения суда на руках пока нет. Ребенок скоро родится. Бывшии отказывается получать решение суда. Как получить свидетельство о рождении ребенка, неделая запись на бывшего супруга???
, вопрос №3330504, Светлана, г. Ангарск
Гражданство
Я получила гражданство и хочу поменять свидетельство о рождении ребенка в графе гражданство матери гражданство РФ Возможно ли это?
Добрый день! Мой ребенок родился в РФ. В момент рождения мы были гражданами тадж. В свидетельстве о рождении написано гражданство Тадж. Я получила гражданство и хочу поменять свидетельство о рождении ребенка в графе гражданство матери гражданство РФ Возможно ли это? И куда обратиться
, вопрос №3330400, Мафтуна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно ли получить свидетельство о рождении ребенка без паспорта?
Здравствуйте можно ли получить свидетельство о рождении ребенка без паспорта?
, вопрос №3322808, Ильшат, г. Москва
Семейное право
Можно ли выехать в Абхазию по старому согласию или необходимо делать новое, уже с данными паспорта, а не свидетельства о рождении?
В прошлом году оформили согласие на выезд ребенка с бабушкой в Абхазию. В нем указано свидетельство о рождении ребенка. А в этом году он получил паспорт. Можно ли выехать в Абхазию по старому согласию или необходимо делать новое, уже с данными паспорта,а не свидетельства о рождении?
, вопрос №3314483, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я не вписан в свидетельство о рождении ребенка, могу ли я у нотариуса оформить соглашение о выплате алиментов
Здравствуйте,я не вписан в свидетельство о рождении ребенка,могу ли я у нотариуса оформить соглашение о выплате алиментов
, вопрос №3308180, Сергей, г. Владивосток
Семейное право
Как оформить свидетельство о рождении ребенка, если своевременно это не было сделано в течение месяца
Как оформить свидетельство о рождении ребенка,если своевременно это не было сделано в течение месяца.
, вопрос №3263416, Ольга, г. Москва
Алименты
Если мы заключим нотариальное соглашение о выплате алиментов, то какие права у этого человека будут на ребенка?
Здравствуйте. Отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Если мы заключим нотариальное соглашение о выплате алиментов, то какие права у этого человека будут на ребенка?
, вопрос №3236748, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.10.2022