Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родительские права и обязанности

Последние вопросы по теме «родительские права и обязанности»

Фильтры
Семейное право
Лишение родительских прав и обязанностей отца ребенка по обоюдному согласию с матерью
Добрый день! Отец ребенка (8 мес) хочет отказаться от всех прав и обязательств по отношению к нему. Я согласна, так как ребенок его не интересует. Как оформить отказ от отцовства в этом случае? Просто у нотариуса? Алименты мне не нужны, так как пособие матери-одиночки примерно такое же, как и размер установленных государством алиментов (у него неофициальный доход от компании, оформленной на его отца). Он там даже не числится.
, вопрос №2215511, Sura, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как обязать отца исполнять родительские обязанности
Здравствуйте! Поясните пожалуйста следующее по данной ситуации… Предстоит развод, от мужа есть ребенок, возраст - два года. Сегодня уже проживаем раздельно, каждый на своей территории, ребенок со мной. Вопрос в том, как добиться равного исполнения родительских обязанностей согласно статье 61 СК РФ. Я хочу, чтобы БМ на ровне со мной принимал участие в воспитании, осуществлял уход за нашим сыном, помогал мне в быту и брал половину забот на себя, потому что наш развод не освобождает его от такой обязанности. На сегодняшний день БМ фактический работает в другом населенном пункте где ему выдали жилье от предприятия по договору найма, а на выходных, если у него есть желание, он приезжает в город (4 часа езды), и живет в своей собственной благоустроенной квартире в которой мы раньше до разъезда жили совместно, и где он прописан. Суть в том, что я и полноценно работаю, и осуществляю полный уход за ребенком, отвезти-привезти в детский сад, приготовить, постирать и т.д. а он вообще не обременен заботами о ребенке. У меня нет возможности удовлетворить свои элементарные потребности в посещении врача, спортзала, выйти в люди, сходить в кино, я постоянно привязана к ребенку. Я сирота, помощников у меня нет. Хочу справедливости. Хочу, после развода, обязать БМ забирать ребенка на выходные к себе (так как есть возможность приезжать в город), а также обязать оплачивать няню три раза в неделю с 18.00 до 21.00, т.к. мне тоже нужно личное время, я тоже устаю после работы и хочу элементарно уделить время себе. БМ апеллирует тем что если мне так тяжело, то он с радостью заберет ребенка себе, да я и не против, но меня смущает что фактический он большую часть времени проживает в том населенном пункте, где работает, и значит и сына он скорее всего, заберет туда, что меня не устраивает, а на компромисс, который я описала выше он не идет. Как мне поступить грамотно, стоит ли подавать на алименты, определять место жительства ребенка в суде и что сделать что бы достичь нужного мне результата?
, вопрос №2048024, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какие права имеют родители несовершеннолетнего и в чем они не могут его ограничивать?
Какие права имеют родители несовершеннолетнего и в чем они не могут его ограничивать? Имеет ли право родитель ограничивать свободу подростка в возрасте 15 лет, если для этого нет необходимости?
, вопрос №2009091, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Как оспорить установленный судом порядок общения отца с детьми?
Я подавала иск на лишение родительских прав, а бывший муж подал на определение порядка общения с детьми.Суд мне отказал,а ему определил порядок общения с детьми без матери. Младшие 4года и 6лет его не помнят, отношение негативное, под влиянием остальных членов семьи,они с большей долей вероятности не являются родными ему, отношений уже тогда не было.Старшая 10 лет, не хочет общаться,не только под влиянием матери,но и по своему собственному мнению,согласно судебной психологической экспертизе.(она помнит,как он избивал беременную мать,не выпускал нас из дому и не отдал все наши вещи 4 года назад и ее игрушки).Если ребенок 10 лет не хочет видеть отца, а суд выделил порядок общения с психологом,это законно?Девочка говорит,что залезет под кровать,заткнет уши,убежит от него. Младшие вообще его не знают, а определили общаться без матери.Представитель органов опеки и адвокат бывшеего мужа угрожают мне, матери, что если дети не будут общаться с отцом, через 2 года у меня их отберут и передадут ему.Согласно судебной психологической экспертизе отношения с матерью у всех детей основано на любви и доверии.Что мне делать?Куда бежать?Он может отобрать у меня детей, он угрожал много раз, подделывает справки,что нет задолженности по алиментам и писал на меня гадости в опеку, которые не подтвердились, подкупает соседей,чтобы плохо говорили про меня. Проверки о побоях по моим заявлениям во время последней беременности не пришли по запросу суда и по моему запросу, уже полгода жду.Думаю его отец поспособствовал этому, он работал раньше в МВД. Как мне защитить своих детей?Не хочется снова менять место жительства,мы уже столько раз из-за него переезжали.Подавала иск на лишение прав,но мне отказали, так как 5 справок о побоях и заявления в полицию и аудиозаписи не являются доказательствами, а его поддельную справку об алиментах приняли(он год не платил).Нет возможности нанять адвоката, мы малоимущие и у нас нет своего жилья.
, вопрос №1919444, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право мать, ограниченная в правах, приводить и забирать ребенка из школы?
мать ограничена в правах на полгода. учитель отказывается принимать ребенка от матери и отдавать ей его после занятий. имеет ли она на это право ? и имеет ли право такая мать приводить ребенка и забирать его после школы?
, вопрос №1901881, татьяна, г. Балаково
Семейное право
Лишение родительских прав в отношении больного ребенка
здравствуйте ,подскажите пожалуйста меня хотят лишить родительских прав на больного ребенка и назначить мне алименты.на данный момент ребенок находится в интернате для умственно отсталых детей.к нему я не могла приезжать туда психологически для меня это очень трудно.на иждивении у меня еще есть второй ребенок и я не работаю обеспечивает муж.если меня лишать на первого ребенка повлияет ли лишение на второго. еще мне говорят что я буду выплачивать алименты за все года прибывания ребенка в интернате .его мы оформили в 2010 году.так ли это помогите мне пожалуйста в вопросе.как мне быть. я понимаю меня не оправдывает я должна была ездить к первому ребенку но я не могу себя пересилить мне очень тяжело.меня этим поприкает интернат.я готова помогать материально ему.как мне быть помогите
, вопрос №1888681, ксения, г. Саратов
Семейное право
Какие последствия для родителя при ограничении родительских прав?
Здравствуйте! Какие ограничения могут быть при общении с ребенком,и могу ли я общаться со своим чадом без присутствия второй половины.
, вопрос №1865710, Александра, г. Омск
Семейное право
Какие права на ребенка имеет отец, лишенный родительских прав?
Здравствуйте! Мой первый муж отказался от ребенка, я второй раз замужем и ребенка хотим оформить на второго мужа. Имеет ли какие либо права на ребенка первый муж после лишения его родительских прав после оформления ребенка на другого отца?
, вопрос №1849862, Ольга,
Семейное право
Ответственность родителей за получение образования ребенком
Здравствуйте! Девочке 16 лет, обучалась в вечерней школе (очно-заочная форма обучения). По итогам учебного 2016-2017 г. пропустила 100 % уроков, в связи с чем не была допущено до экзаменов и выпущено со справкой. В настоящее время девочка не числится ни в каком учебном заведении, документы на дальнейшее обучение не подавала. Возможно ли это по закону и какая ответственность ждет ее родителей?
, вопрос №1723303, Нина, г. Томск
Семейное право
Как вернуть родительские права, если меня их лишили, потому что я не могла содержать ребенка?
в 2013 г. меня лишили родительских прав, т.к я рано родила ребенка и не могла его содержать. опекунство оформили потом на мою маму. потом мама подала на меня на алименты. теперь я хочу вернуть родительские права. вышла замуж за мужчину, ему родила ребенка которому сейчас почти 2 года, живу в квартире которая в собственности по дарственной перешла к моему второму ребенку. квартира двухкомнатная. 48 квадратов. я не работаю. так как сижу с маленьким ребенком. мой муж работает официально, получает 25 000 тысяч рублей. есть ли у меня шансы вернуть родительские права?
, вопрос №1693748, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Лишение родительских прав отца, не участвующего в воспитании ребенка
Здравствуйте! Отец 6 лет не участвует в воспитании ребенка. С Февраля начал платить алименты,на сегодняшний день долг около 400 тыс.рублей! можно его лишить родительских прав?
, вопрос №1691879, Екатерина, г. Златоуст
Усыновление, опека и попечительство
Как матери восстановить родительские права?
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста я лишена родительских прав уже как 9 лет сын старший он проживает с бабушкой она взяла на него опеку но опекун теперь не справляется ребенком ему уже 12 лет я не работаю живу гражданским браком есть маленький ребенок от гражданского я могу вастонавить родительские права и забрать старшего сына
, вопрос №1658846, лена, г. Тула
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить родителя родительских прав, если ребенок уже совершеннолетний?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли лишить родителя родительских прав, если ребенок уже совершеннолетний?
, вопрос №1625882, Ирина, г. Сочи
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли матери, лишённой родительских прав, вернуть ребёнка из приёмной семьи?
Мать, лишённая родительских прав и освободившаяся из мест заключения (хранение и перевоз наркотиков) грозит забрать ребёнка из приёмной семьи у опекуна (бабушки ребёнка) после восстановления в родительских правах. Возможно ли это?
, вопрос №1588566, Наталья Александровна,
Усыновление, опека и попечительство
Как восстановить родительские права, если я беременна шестым ребенком?
МЕНЯ ЛИШИЛИ РОД. ПРАВ Я БЕРЕМЕННА 6 РЕБЕНКОМ СМОГУ ЛИ Я ВОСТАНОВИТЬ СВОИ РОД. ПРАВА И ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ ДОМОЙ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО ПОМОГИТЕ
, вопрос №1570268, ЕКАТЕРИНА, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.01.2019