Как подать на алименты и добиться лишения отцовства при отсутствии участия в уходе?
Имеем общего ребенка, но вместе не проживаем. Отец ребенка не работает, а если и удается найти работу, то на долго не задерживается. Денег на ребенка практически не дает, максиму один раз за 8 месяцев жизни ребенка отправил 15 тысяч. С ребенком виделся за 8 месяцев раз 6 от силы (приезжал на 1-2 дня). Я сижу в декрете и естественно обеспечить ребенка и себя на пособие в 10 тысяч не могу. Проживаю со своими родителями, они финансово обеспечивают меня и ребенка, потому что отец ребенка работать не хочет, отказываться от ребенка тоже не хочет. Хочу подать на алименты и если получиться, и на лишение отцовства из-за не участие в воспитании и содержании ребенка. В дальнейшем боюсь, что не даст согласия на детские сад и школу для ребенка.