Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда о взыскании алиментов

Решение суда о взыскании алиментов — судебное постановление, определяющее обязанность одной из сторон процесса оказывать финансовую помощь в порядке и в срок, установленный законом другой стороне, имеющей на это право. Рассчитывается взыскание по решению суда исходя из материального и семейного положения сторон, правовое регулирование вопроса закреплено ГК РФ и СК РФ.

Тема «Взыскание неустойки по алиментам на ребенка в суде» — одна из наиболее часто обсуждаемых юристами сайта тем. Рекомендации профессионалов помогут решить вопрос любой степени сложности.

Последние вопросы по теме «решение суда о взыскании алиментов»

Фильтры
Алименты
Как оформить заявление на возврат оригинала решения суда о взыскании алиментов из бухгалтерии?
Здравствуйте! Как оформить заявление на возврат оригинала решения суда о взыскании алиментов из бухгалтерии? Приставы тоже требуют оригинал
, вопрос №2553373, павел, г. Екатеринбург
Алименты
Как обжаловать решение суда о взыскании алиментов?
Добрый день! Ситуация такова: 11 апреля2019 совершеннолетний сын 23года подал на отца пенсионера иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. После аварии ему дали 2 группу инвалидности. Ответчик узнал о суде только на 3е заседание 4июня 2019. 4 июня вынесено решение о взыскании 2000 ежемесячно. 25 июля группа со 2сменилась на 3ю рабочую. Вопрос что делать, чтобы отменить это все? Спасибо!
, вопрос №2515467, Ирина, г. Сосновый Бор
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Какие документы нужны для данного взыскания алиментов?
Решение суда о взыскании алиментов получила в 2006 году. Алименты не получала. В прошлом 2018 году была у приставов. Сказали, что в базе меня нет. Через месяц ребенку 18 лет. Какие должны быть мои действия и какие нужны будут документы, чтобы взыскать задолженность?
, вопрос №2508999, Иван, г. Старый Оскол
Все
Обжалование решения суда по алиментам на супругу
Здравствуйте, мне выдали решение суда о взыскании алиментов на супругу в размере прожиточного минимума. Может ли бывший муж обжаловать это решение, чтобы уменьшить размер этих выплат? И как он это сможет сделать?
, вопрос №2504978, Олеся, г. Артем
Алименты
Как доказать в суде, что платил всё в полном объеме?
У матери моего ребенка на руках решение суда о взыскании алиментов от 2016 года. К приставам она его не относила. Всё это время я перевожу деньги ей на карту. Как мне платить алименты официально через работу? Как доказать в суде, что платил всё в полном объеме?
, вопрос №2494066, Пётр, г. Москва
Гражданское право
о взыскании алиментов
решение суда о взыскании алиментов: 1/6 от доходов (на второго ребенка). иск подавала на твердую денежную сумму. в размере 10 тр. место проживания Тульская область, муж из московской области, но сделал прописку перед судом в Тульской области. муж не работает официально. в каком размере будут алименты? и законно ли решение суда?
, вопрос №2462550, наталья, п. Тульский
Алименты
Как происходит обжалование решения суда о взыскании алиментов?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подавала заявление на алименты в твердой денежной сумме. У меня двое несовершеннолетних детей, 2016 и 2018 года рождения. У младшего ребенка врожденная эквино-варусная деформация стопы. была проведена операция ребенку необходимы специальная ортопедическая обувь, прохождение реабилитации, что требует больших материальных затрат. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, в следствии чего заработок состоит только из детского пособия, которое будут мне платить только до августа. В дальнейшем смогу ли выйти на работу или нет, не известно, т.к. ребенку требуется соблюдение ортопедического режима. У супруга неофициальная зарплата (в суд был предоставлен скриншот переписки, где муж об этом пишет, что им было подтверждено на суде), официально получает 15 000 руб. неофициально не менее 65, плюс имеет дополнительные заработки. Суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 1/3 от дохода. Правомерно ли решение суда о взыскании в доле, если я подавала заявление на твердую денежную сумму. Помогите, пожалуйста, обжаловать решение суда.
, вопрос №2387556, Галина, г. Нижний Новгород
Алименты
Как увеличить размер фиксированной суммы алиментов?
Алименты в фиксированной сумме с 2013 года не платит. Может ли это быть основанием для отмены старого соглашения с целью увеличения фиксированной суммы, т.к. все эти годы не индексировалась, потому что индексация не предусмотрена соглашением об алиментах и не прописана в резолютивной части решения суда о взыскании алиментов
, вопрос №2375436, Оксана, г. Казань
Исполнительное производство
Как узнать о том, имеется ли решение суда о взыскании алиментов?
Как узнать есть ли решение суда о взыскании алиментов ? Задолженности нет у судебных приставов , но возможно что решение суда есть, его пока не передали приставам ( задолженность копится)
, вопрос №2324240, Инна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Нужно ли куда-либо обращаться с решением суда о взыскании алиментов?
Пришло решение суда о взыскании алиментов. Нужно ли мне с этим решением обращаться еще в какие-то инстанции?
, вопрос №2307335, Юля, г. Москва
Алименты
Как изменить способ взыскания алиментов?
Здравствуйте! В 2016 году получила решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка или иного дохода отца ребенка(безработного),но приставам по месту регистрации оно не было передано, т.к отец припугнул, что будет платить копейки, обещался переводить денежные средства самостоятельно, но в итоге отправляет постоянно разную сумму (то 3000, то 5000, то 10000) или вообще ничего. На связь с нами он не выходит, с ребёнком не общается вообще, состоянием здоровья не интересуется, в общем, никакого отношения к ребенку не имеет. Знаю, что он продолжает являться безработным и отследить его доходы невозможно, т.к. у него нет даже банковской карты (перечисления идут то от мамы, то от сестры, то от новой сожительницы). Проживает с девушкой и с её ребенком. Могу ли я рассчитывать на изменение способа взыскания алиментов в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму на ребенка в нашем регионе?
, вопрос №2294326, Светлана, с. Газимурский Завод
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по алиментам, если должник уклоняется от выплаты на протяжении нескольких лет?
Здравствуйте! Такая ситуация, было решение суда о взыскании алиментов. Решение не исполнялось, т.к. должник официально не работал, имущества нет. В настоящее время ребенку 21 год, задолженность так и висит на должнике, но никаких выплат нет. Судебный пристав говорит только ждать, вдруг что-то изменится. Вопрос такой, можно ли подать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности? И куда оно подается, сразу в суд или сначала в ФССП. Спасибо.
, вопрос №2291637, Кристина, г. Курган
Алименты
Как взыскать алименты с отца-иностранца, проживающего за рубежом?
Здравствуйте! Подскажите, возможна ли легализация Российского решения суда о взыскании алиментов с гражданина Палестины на его родине? При этом в России мы не женаты, брак был заключен в Палестине
, вопрос №2286753, Наталия, г. Волгоград
Гражданское право
Что делать, если судебные приставы не берут судебное решение по алиментам?
Здравствуйте! Отправила судебным приставам решение суда о взыскании алиментов. Они отвечают, что не работают по таким решениям, либо исполнительный лист либо судебный приказ. Кто меня в заблуждение вводит? В суде при выдаче решения сказали,что больше ничего не надо-отправляйте решение приставам с заявлением.
, вопрос №2277299, Olga Beltiukova, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как в данной ситуации поступить с выплатой алиментов и каковы последствия?
Было вынесено решение суда о взыскании алиментов с б.мужа, я подавала исполнительный лист в службу суд. приставов, по исполн. листу фирма, где работает б.муж, осуществляла переводы алиментов. На днях б.муж уведомил, что фирма переименовалась. С момента переименования фирмы будет ли действителен этот исполнительный лист, и если нет, какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №2193619, Анна, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.10.2019