8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В какие инстанции обращаться если приставы находятся в другом городе, от меня очень далеко, могу ли я узнавать информацию от приставов в своём городе?

Есть решение суда о взыскании алиментов от 04.06.2019г ИЛ приставам отправила в мае 2020 года, после этого начислили 55000 задолженность по алиментам, подскажите пожалуйста как пристав рассчитывает эту сумму? если он был официально не трудоустроен, но мог взять липовую справку о доходах, проверяет ли пристав её подленность? В какие инстанции обращаться если приставы находятся в другом городе, от меня очень далеко, могу ли я узнавать информацию от приставов в своём городе?

Уточнение от клиента

Если задолженность рассчитывается из средней зп по РФ то откуда появилась сумма в 55000 р на двоих детей, если сзп 46674 следовательно 33%это 15402 в месяц за год 184829 но никак не 55000, как пристав поставили именно эту сумму исходя из чего?

Уточнение от клиента

В какие сроки я могу обжаловать данное решение пристава, лично приехать не могу карантин, по почте это займёт время, решение принято 20мая, письмо я получила через неделю

, Вита Валерьевна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вита Валерьевна.  Начнем по порядку ваших вопросов

подскажите пожалуйста как пристав рассчитывает эту сумму? 

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ  - Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4.… В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. 

Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в ТДС. Так же при несогласии с размером задолженности  вы  можете обжаловать действия судебного исполнителя 

Далее,

если он был официально не трудоустроен, но мог взять липовую справку о доходах, проверяет ли пристав её подленность? 

если поставит под сомнение, либо вы заявите о нее фиктивности, то судебный пристав конечно может запросить информацию, предоставленную в этой справке самостоятельно.

В какие инстанции обращаться если приставы находятся в другом городе, от меня очень далеко, могу ли я узнавать информацию от приставов в своём городе?

в своем городе вы ничего по ИП судебного пристава другого города узнать не можете. Информацию по вашему ИП вы можете  получать у пристава, занимающегося вашим ИП. 

0
0
0
0

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ  «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей -  В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель:

принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, ..

0
0
0
0
как пристав поставили именно эту сумму исходя из чего?

вероятно, расчет сделан не из средней ЗП по РФ, а с учетом того, что вы написали

но мог взять липовую справку о доходах, проверяет ли пристав её подленность?

расчет сделан из ЗП, указанной в справке, и исчислено 33%.вам нужно ознакомиться с материалами ИП  - Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»  - Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Военное право
Нахожусь на СВО могу ли я расторгнуть контракт если у меня мать инвалид первой группы и за ней некому ухаживать?
Нахожусь на СВО могу ли я расторгнуть контракт если у меня мать инвалид первой группы и за ней некому ухаживать?
, вопрос №4080202, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.06.2020